Статистика длины шейки на разных сроках

длина шейки на разных сроках беременности тройней
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Добрый день! Хотелось бы узнать после наложения швов, делали ли кому-нибудь промывание. В интернете пишут, что нитки инородное тело, которое собирает кучу бактерий и необходимо постоянно делать промывание. Мне вчера на приеме врач сказала, что ничего делать не нужно и утрожестан назначила во влагалище, У меня сейчас 22 недели и шейка 2,5,см.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Diana, у меня был и шов и пессарий примерно на таком же сроке и с такой же длинной. И утрик я вставляла постоянно. Мне не промывали ни разу. Но я вставляла свечки для профилактик "загрязнения", посевы флоры всегда хорошие были. Хотя многие промывают, но мне врач которая и шов накладывала и пессарий ставила сказала свечей достаточно и нечего лишний раз туда лазить. Но лично мне кажется что шов особо не будет накапливать выделений и т.п., а вот пессаий конечно много удерживает.
""
Посетитель
NataLi12
Сообщений: 12
2200 дней назад
Юля:
и нечего лишний раз туда лазить.
cooll согласна полностью! у меня был шов с 17 недель и пессарий с 26, в 30 недель проставляла свечи для профилактики...роды в 31-32 недели с мазками было всё ок.
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Юля, а что за свечки для профилактики использовали?Добавлено спустя 4 минутыСамое интересное, что мне местные врачи (не один) говорят, что при многоплодии пессарий не защищает от укорочения шейки.
Говорят, что уже везде об этом пишут и давно.
Если честно, была удивлена scratch , т.к. здесь (на сайте) его многим ставят.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
AnkiN, пессарий не защищает от укорочения в том смысле, что он не буквально держит шейку, как швы, у него другая функция - разгрузить шейку матки, чтобы она в том числе не укорачивалась раньше времени. joke
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Lubanya, это мне понятно. Но вот в отделении ПБ в ПЦ Балашихи врачи как-то против их установки. unk
Типа инфекцию только разводят и не функциональны.
Так что - к какому врачу попадешь, так и будут тебя наблюдать. У каждого врача свое мнение и методы. :)
Нам правда уже все равно поздно что либо делать.
Остается только ждать.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
AnkiN, как там деринат - помог?
Не все врачи умеют устанавливать правильно, поэтому могут и не браться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 20:36)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Lubanya, да-да, спасибо за совет baby
Сегодня я уже другой человек и готова снова в бой :).

Да они тут ставят кольца, но почему-то только одняшкам.
Новые технологии, наверно :)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Юля, спасибо за информацию! А что за свечи? Юля, я свой живот все время с Вашим сравниваю (фото в личном альбоме), мне кажется у меня так же растет.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
AnkiN, Diana, свечи клотримазол. Ставила 6 шт через неделю. Получается шов наложили в 20 недель, пессарий в 24, ну и до 36 недель пользовалась и утриком и клотримазолом.Добавлено спустя 1 минутуDiana, ко мне можно на "ты") ruka
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Я ходила со швами с 20-ти недель, никаких свечей мне не назначали, никакой обработки не было, родила на 38-ой неделе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
AnkiN, про то, что можно и нельзя при многоплодии просто видимо, действительно, видение отдельных групп врачей be

Мне местные фрязинские говорили - шить категорически нельзя - только пессарий crazy

В мопц новикова была готова ставить, но при укорочении, которого у меня не было, ну а в патологию яне попала sigh
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Natalia+3, мне тоже Новикова в КДО предлагала в случае чего. Но случилось укорочение в аккурат к плановой госпитализации ), а тут все таки лежим макс. и врачи против.
Лежим-лежим! notki
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Есть врачи, кто считает, что с тройней шить опасно, практически нельзя,а кто-то наоборот: с тройней обязательно надо шейку зашивать. Все-таки все эти мнения зависят от опыта и квалификации врачей.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
AnkiN, Вы с какого срока лежите? Мне тоже сказали больше лежать, разрешили с собакой гулять не долго. Всё равно только лежать не получается, постоянно куда-то в надо ехать, то в ж/к, то в роддом, то еще к каким-нибудь специалистам. Плюс готовлю.Добавлено спустя несколько секундЮля, спасибо!Добавлено спустя 9 минутLubanya, мой вопрос, что делать с шейкой решали на коллегиальном обходе (моя врач, заведующая отделением, главный врач всего роддома), только шить, о пессарии вопрос вообще не стоял. Хотя там же blossom (может ник не правильно написала), поставили пессарий и были против швов.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.