[РЕШЕНО] Беременные тройней есть сейчас? новая волна 7 !!!

общение беременных тройняшками/четверняшками
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3554 дня назад
marinka15, Переводам сказали будут заниматься ближе к закрытию. Шейка стоит на том же месте пока, постельного строгова режима нет.
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2939 дней назад
пессарий поставили? как самочувствие после него?
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2030 дней назад
Девочки, подскажите, я сейчас на 17 неделе. Судя по всему у моей ЖК особо не было опыта по тройням. Мне шейку мерили всего 1 раз, на скрининге больше месяца назад. Тогда была 44. Но как я поняла из форума, у многих к 20 неделе уже было либо зашито, либо стоял пессарий. На следующей неделе опять иду к врачу, буду настаивать, чтобы мне померили шейку. Интересно, как это было у вас? Врачи сразу знали о возможных проблемах? В какой момент вам зашивали шейку, если она может очень резко сократиться? Что-то случалось? В смысле мазало или ощущения какие-то были? Я никак не могу понять, как вести себя в этой ситуации..
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
katinta, я была в похожей ситуации, в обычной жк скорее всего шейку смотреть вообще никто не будет(в кресле), обычно они просто не умеют, боятся и не берутся. вам надо найти врача, кто имеет опыт ведения многоплодия и работает в стационаре, и показаться такому врачу на сроке не позднее 18 недель.
у меня ничего не тянуло, не мазало, не кровило, тем не менее в 19 недель шейка оказалась всего 2,4 см и мягкая, раскрытие в 1см, и меня срочно зашили. что с шейкой - это можно определить на узи+обязательно осмотр в кресле.
так что проситесь в жк, пусть направят вас куда-то, где есть опыт многоплодия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2013 в 16:00)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3798 дней назад
С 20 недели как мне объясняли идет быстры рост матки,в моем случае 20-21 неделя на узи размер шейки 40 с чем то не прмню уже,а в 21 поехала для профилактики полежать в больницу посмотрели на кресле и сразу пессарий поставили так как зашивать нечего было,послали на узи 22-23 мм,ничего не беспокоило. Не знаю каким чудом получилось этот момент не упустить между узи несколько дней было, слава Богу, меня как буд то в больницу тянуло)))если на данный момент мнение мое хочешь узнать,то я бы уже тогда до 20настояла чтоб меня зашили.хотя все по разному вынашивают и многие врачи говорят что швы для профилактики тоже не есть хорошо,но это мое мнение субъективное.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Юлия, даже не с 20, а чуть раньше, так что в 18 недель - обязательно надо обследоваться.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3798 дней назад
Согласна во всем с Любаней,только благодаря форуму и узнала какие проблемы могут ожидать , все непредсказуемо и лучше сто раз перестраховаться и врач должен быть только с опытом видения троен.я вот в жк наблюдалась (анализы сдавала),потом у врача с опытом ведения троен(таблетки он назначал,рассказывал конкретно что на каком сроке происходит),косяк был в том что на узи то шейка больше 40была а на кресле меня не смотрели на том сроке, ну это я так сейчас думаю что в этом было упущениеДобавлено спустя 4 минуты
Lubanya:

Юлия, даже не с 20, а чуть раньше, так что в 18 недель - обязательно надо обследоваться
Я согласна,меня в 16,17,20смотрели все хорошо было,я сама просила узи шейки,но в моем случае проворонили все равно,в жк врач удивлялась что шейка у меня длиннючая)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Юлия, скорее всего, узи не основной показатель в данном случае, важно проверить упругость тканей, а ее только руками можно определить, причем опытными руками, кто отличает, а не только в книжке прочитал. мне просто повезло, что встретилась вовремя(как раз 18 недель было) опытная врач и взяла под свое крыло(я приехала к ней в 19), иначе... не общались бы мы сейчас здесь. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3798 дней назад
Вот и мне Бог такого врача послал и приехала я тоже чудом каким то,а могла бы приехать с результатами узи хорошими и никто бы не зметил...
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2030 дней назад
Ох, а я-то думала, что я одна такая, столкнулась с неопытными врачами. Меня мой доктор, когда было 15 недель направила в институт им.Алмазова, у нас в Питере они специализируются на многоплодных. А там на меня посмотрели, как на дурочку, что, типо, в обычных роддомах троен не рожают. Ещё там врачиха какая-то молодая попалась, так, вопросики позадавала и даже не посмотрела ничего, не потрогала sad
Даже не знаю. Надо как-то врача тогда просить, чтобы направил меня куда-то scratch Добавлено спустя 4 минутыА есть вообще девочки, которые проходили беременность без зашивания и пессария?
""
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2939 дней назад
есть девочки которые и без пессария и зашивания проходили.но это либо исключение либо просто по показаниям нельзя было проводить данные процедуры. возможно уже были швы на матке например.пессарий мне поставили в 26недель.до этого все не было предпосылок.врачи говорят что самой невозможно определить укорачивается ли шейка.никаких выделений и прочего.надо держать под контролем.
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2030 дней назад
О-хо-хоюшки-хо-хо... Значит надо зашиваться.
Спасибо большое всем за ответы! give_rose
""
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3554 дня назад
тройни зашивают для профилактики на 17-18 недели, не зависимо от длины шейки, потому что укоротиться она может в любой момент из-за нагрузки. Я лично просила тогда врача положить меня на зашитее и она это сделала.
Сегодня песарий не поставили, не смогли он очень жёсткий, пришлось покупать другой завтра наверно поставят.
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2030 дней назад
А пессарий зачем? Шейка укоротилась? А Вы на какой недельке?
""
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3554 дня назад
katinta, Да шейка укоротилась и шов начал расходится сейчас у меня 28 недель.
|
Перейти на форум: