[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2455 дней назад
Olga55, я согласна с Флорентийка, , глаженное оно и к телу приятно и хоть какие микробы, а убиваются!!! Но это точно, месяцев до 5-6 наверно! А потом, по желанию!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 11:51)
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2570 дней назад
Раньше белье гладили со всех сторон детям, не чтобы убить микробы, а чтобы выгладить порошок, сейчас все порошки уже гипоаллергенные и вещички нормального качества колом не стоят.А микробы, они повсюду ) неужели кроватка та же будет стерильная, и вы каждую минуту будете протирать с нее пыль? А бортики так вообще самый главный пылесборник.А когда на ручки будете брать малышей, неужели все будет стерильное на вас? Пустая трата времени эта глажка...После стирки хорошо встряхнуть и расправить вещички и несколько часов себе сэкономить можно
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1643 дня назад
medvejenka, ну не знаю, у нас до появления современных детских порошков стирали в мыльной пене (мыло терли на терке и разводили водой), то есть никакого порошка в вещах не оставалось. И всё равно гладили очень тщательно с двух сторон. Просто одно дело кроватка и совсем другое нательное бельишко для деток, особенно если они только родились и еще слабенькие во всех отношениях. Я сама гладить не люблю, но думаю до полугода точно нательное буду все отглаживать, а дальше по факту посмотрим
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2570 дней назад
Флорентийка, ну а мыло было гипоаллергенное? В любом случае будет у всех разное мнение, и это вполне естественно. Ну по мне, так максимум пока пупок не заживет гладить.думаете в р.д. там наглаживать вам будут со всех сторон вещички и пеленки? )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 13:07)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
medvejenka, в роддоме такая мега обработка идет, там в хлорке замачивают и высоким температурами обрабатывают, и лампами.
Имхо, гладить нужно, и для чистоты, и для порядка, я люблю чтобы было аккуратно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2570 дней назад
Lubanya, ну ладно, значит я лентяй )) я и свои вещи никогда не глажу, все из немнущейся ткани покупаю ) мне жалко время на это тратить, особенно когда спишь по 4 часа и работаешь сутками...
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2455 дней назад
А меня глажка, как то даже успокаивала! Пока малышка спала, я гладила спокойно! Да и потом тоже, месяцев в 6-7, она ползает не далеко от меня, а я глажу)))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Я тоже глажку люблю, даже больше всех остальных домашних дел sigh Успокаивает точно. Мало того, у меня теперь бригада гладильщиков в распоряжении joke , глажки реально много, когда семья большая, но как-то она проходит между делом при участии всех членов семьи.
А когда дети были крохами, спасал мини-гладильный пресс, через него пропускали все пеленки, подгузники и вещи, очень удобно и быстро. Всем членам семьи так нравилось, утюгом-то долго, а тут только знай закладывай, да вынимай, а на выходе получается аккуратная стопка прокаленного-пропаренного насквозь белья. Росли без памперсов, но при этом гладить успевали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3187 дней назад
Оу, смотрю тут небольшой спор вышел hoho я тоже люблю когда все в порядке, но действительно многие вещички детские после стирки вовсе не мятые. Наверно тут больше вопрос именно стериализации вещей, всё же сама склоняюсь к тому что надо гладить, но просто это столько времени!!! помню как-то у мужа была аллергия на ногах, так врач сказал поглаживать все носки, это был для полный треш bs надолго меня не хватило!!Добавлено спустя 3 минутыLubanya, что это за чудо такое мини-гладильный пресс?? Тут еще действительно, что кому больше нравится, я больше люблю мыть полы, полочки протирать da
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1643 дня назад
Я вот насчет гладильного пресса тоже задумываюсь... Надо бы внести в список
А то ща начнутся вопросы, что подарить. Мне, кстати, недавно родившая подруга сказала, чтоб не было как на свадьбу - 5 чайников и три утюга, сразу распредели между родней и друзьями, что тебе подарить, а то завалят дом ненужной фигней.Добавлено спустя 3 минутыmedvejenka, я ж те говорю, я тоже гладить не люблю и тоже максимально держу в гардеробе вещи, которые или гладятся быстро или не требуют глажки вовсе. Но вещи для новорожденных это немного другая тема. Хорошую идею Любаня насчет пресса подкинула, в условиях нехватки времени и лентяйства сослужит добрую службу
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Olga55:
что это за чудо такое мини-гладильный пресс??
уже много раз рассказывала и даже есть в альбоме группы ноу-хау для тройни
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

покупали б/у
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2014 в 15:11)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3187 дней назад
Lubanya, вот это штука cooll поискать надо в продаже!!
Флорентийка:
Я вот насчет гладильного пресса тоже задумываюсь... Надо бы внести в список
А то ща начнутся вопросы, что подарить. Мне, кстати, недавно родившая подруга сказала, чтоб не было как на свадьбу - 5 чайников и три утюга, сразу распредели между родней и друзьями, что тебе подарить, а то завалят дом ненужной фигней.
Список надо действительно писать, подарки конечно в любом случае приятно, но хочется полезных вещей!! Пять ванночек для купания - это будет сильно hoho мне мои двоюродные сестры столько вещей отдали, что мне кажется, что первое время вообще можно кроме памперсов ничего не покупать! Я вот кстати для себя выделила в список радионяню, подогреватель бутылочек, а вот теперь и пресс!! da
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 15:17)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Девочки, давайте про одежду, бутылочки и пресс в другой теме, это ж приданное - есть такой раздел joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 15:42)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1726 дней назад
Я опять жаловаться. Вернулась ко мне изжога моя опять. Не могу ни есть, ни пить. Кошмар какой-то. Одно радует, значит, все- таки пузо и малыши в нем подросли, раз изжога вернулась . joke .

Спать изза изжоги тоже с трудом могу. Подняла кровать в полусидячее положение. Не очень высоко. От изжоги спасает чутка..но вот переживаю, щас как малыши все вниз посваливаются..
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2455 дней назад
Tan4ik, ничего держись! Ты пару часов так лежи, потом наоборот ноги вверх и все отлично будет!!! А изжога ничего, это мелочи))))
Мне кстати сегодня кушать больничную пищу разрешили! Я счастлива!!! bp
""
|
Перейти на форум: