[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2379 дней назад
Конечно))) маникюр,педикюр,волосы)) все делаю,в пц наряжаюсь всегда)))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
Lika, Я купила бандаж в субботу, проходида в нем 2 часа по магазинам в воскресенье, не поняла помог или нет. Потом вечером того же дня на пол часа выехала без бандажа, и поняла: за два часа ни болей ни усталости, а тут за пол часа все вылезло ))) В общем поняла зачем он нужен, теперь даже дома в нем хожу, когда не лежу. С ним удобнее.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1605 дней назад
Lika, шейка в 30 мм конечно еще хорошая, но после 20 недель будет сильно расти живот и нагрузка соответственно на шейку сильно возрастет и она может резко укоротиться, а может и нет ( у меня примерно за 7-10 дней на 10 мм убежала и меня срочно зашили. как раз после 20 недель больше не работала). Бандаж нужен, но вот какой... всем разные удобны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 20:18)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2567 дней назад
Lika, я купила универсальный бандаж в 21 неделю. Чем больше срок, тем больше я понимаю на сколько с ним легче! Т. к. я не много хожу, мне его хватает.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2379 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот такой сегодня приобрела,долго выбирали,сказали начинать с 2,3 часов ношения,потом увеличивать время
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
AnkiN, Вы здесь выкладывали диету при ГСД. Хотела узнать у вас какие были показатели? Кололи ли вам инсулин?
Я в течении 2-х месяцев дома на тощак мерила глюкозу, все в норме было. Сдала гликозилированный гемоглобин - 7,27. Эндокринолог настаивает на госпитализации, хочет колоть инсулин. Пойду теперь к гинекологу за напралением. Но я боюсь что-то инсулина этого. Это что потом малышам ни конфетки, ни пироженки не дашь. Лучше уж я сейчас на строжайшей диете посижу, зато без инсулина.Добавлено спустя 2 минутыНо у меня Г дядечка такой, против всех лекарств почти. Еще его послушать надо. Может он тоже, на диете будет настаивать.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2241 день назад
Flora, у меня была только памятка от эндокринолога, но самого ГСД не было.
Может девочки что-то подскажут по показателям.

На сколько я поняла, если ситуацию не держать под контролем, то как раз можно деткам приобрести болячки в будущем.
Но лучше, конечно, с врачом все это обсудить.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
Спасибо. С врачом понятно, я пойду. Там просто надо направление от гинеколога, потом встать на учет по месту прописки у эндокринолога (я хожу платно к другому). И только потом ложиться. Поэтому думала часть информации пораньше получить.
Девочки, если кому есть что рассказать, поделитесь, пожалуйста. Я не в курсе, но боюсь, что если при Б колоть инсулин, то деткам передастся диабет. Хочу чтоб они здоровенькие были. На самотек, понятно не оставлю, все сделаю, что нужно. Но с пессарием, при установке, я уже намучилась. Поэтому думаю, доверяй, но проверяй.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2567 дней назад
Flora, мне тоже поставили Гсд . Я 3 недели сидела на диете и мерила 4 раза в день сахар, сейчас мне разрешили мерить через день, это расслабляет начались срывы. Как показала практика соблюдая диету, ситуацию можно держать под контролем. Я тоже сдала анализ на гликированный гемоглобин, но он у меня в норме. Максимально у меня сахар после еды поднимался до 9 (без диеты), с диетой больше 6 не подымается, утром максимально 5,3. Меня поставили на учет эндокринолога в роддоме.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
Diana, Спасибо. У меня после еды максимум 7,4, на тощак 3,9-4,4. Вот зачем мне тогда инсулин?
Когда лягу в больницу буду настаивать, чтоб понаблюдали сначала.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
Diana, Еще вопросик. А диета бала как AnkiN выкладывала? Можете поделиться?
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2379 дней назад
Вот и я загремела в больничку,профилактика
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
Lika, так оно даже спокойнее, так что отдыхай, пока есть такая возможность
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2567 дней назад
Flora, диета очень похожа, мне показалось более мягкая. Я могу на почту скинуть.Добавлено спустя 1 минутуLika, пиши, что будут делать.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2693 дня назад
Девоньки у меня вчера варикоз вылез в паху слева, такой ужас. Теперь только в компрессионных чулках могу ходить. Прям так вены эти болят, ноют. Пойду на консультацию к сосудистому хирургу, надеюсь облегчит мои страдания. У кого был или есть варикоз, как бороться, что принимать, мазать? Я лиотон хочу купить, а по поводу препаратов проконсультируюсь у специалиста. Мне интересно после родов он уменьшится? Сейчас жуткий вид.
""
|
Перейти на форум: