[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
Lika, Когда лежать всегда, так и говорят лежать всегда - постельный режим. А больше отдыхать, это не только ночью и днем один раз прилечь, а больше. Мне говорили очень условно: час лежать, час обычная жизнь, причем врач тут же говорит, если нужно 2 часа походить и чувствуешь себя хорошо, то можно. Если почувствовала что устала, то прилечь. Это полупостельный режим.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
Diana, Отпишусь по поводу диеты.
Я пролежала неделю в больнице на обследовании. Я сама же стала себя ограничивать, и сахар только иногда был высокий, инсулин кололи.
Вчера был консилиум. Мне сказали убрать только сахар и все печенное. Это вроде для них и есть диета 9.
На строгой диете строго настрого запретили сидеть. Понятно что и кило черешни нельзя, но по чуть-чуть всего сказали надо.
Орали на меня всей толпой, что я там сама себе диеты прописываю.
Причем поводом стала моя фраз: Я МЕНЬШЕ стала есть фруктов. О том, что НЕ ем вообще речи не шло. Мы с мужем за вечер могли кг черешни умять, теперь я себя контролирую и все!
В общем вывод, есть всего по чуть-чуть, и если нужно колоть инсулин. Так малыши все витамины получают, и сахар в норме поддерживается.
И сахар мерить только перед едой. Если 5,1 и выше, то колоть и кушать.
Вы как измеряете? До еды или после тоже?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 12:58)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2567 дней назад
Flora, я тоже не соблюдаю строго. Ягоды и фрукты ем каждый день. Я измеряю утром на тощяк, после завтрака через час, после обеда и ужина.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
А мне в поликлинике по месту прописки тоже сказали: натощак, и после основных приемов пищи.
А в больнице: перед основными приемами пищи, и если что колоть перед едой инсулин.
В итоге я меряю и то и другое. Все пальцы истыкала.
Ну с выпиской еще пойду к какому-то эндокринологу, который как раз беременных ведет.
Это меня с больницы направили.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2015 в 16:40)
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2379 дней назад
Мне про сахар вообще ничего не говорили,откуда Вы узнали,что он у вас высокий,я дома ем конфетки иногда)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2567 дней назад
Lika, ты когда в больницу поступила у тебя брали кровь, если бы были проблемы тебе врач сказал бы. Можешь сама поинтересоваться, какой у тебя сахар. Просто он у тебя в норме по этому ничего и не говорят.
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2975 дней назад
Девочки, привет, у нас трихориальная триамниотическая тройня, идет 20 неделя, одна девочка у нас меньше всех 187гр, 297 и 300гр, но это было и с самого начала так, она все время была меньше, было ли у вас такое? Что вы предпринимали и что помогло, может быть белковые коктейли?
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2379 дней назад
У меня такая же тройня,веса в 20 недель были 355,360 и 350 ,все по срокам,у вас то другие показатели как?
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2975 дней назад
Мне делали скрининг на 18 нед и 6 дней, вот такие были показатели 187, 297, 300, вот пугают что одна совсем маленькая 187, может быть была у кого такая разница? И что-нибудь советовали что помогло?
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2379 дней назад
Врач не прокомментировал?может она сама по себе кроха,да и погрешность
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2937 дней назад
У меня было такое - в 17,4 недели дети были такого размера - 190,180, 140. После этого положили на лечение и после него на узи в 19,1 недели малыши были 259, 254 и 216. Конечно маленькая и сейчас по весу отстает, но врачи говорят, что это тройня и что я от них хочу очень много. Врачи говорят, что редко бывает, что все одинаковые растут. Поэтому сейчас в 32 недели делали узи и вес 2000, 1800 и 1500. Конечно разница есть, но врачи говорят, что это не критично.
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2975 дней назад
Нет, врач ничего не говорит, просто что мол отстает по весу от других, вот я и думаю, попить эти коктейли белковые или не надо?
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2937 дней назад
Malinka, я пью фемилак с мая. Недавно сменила на MD мама мил. Но мне выясняли причину отставания - так и не выяснили и инфекции проверили и кровотоки и так и не поняли.
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2975 дней назад
Юленька:

Malinka, я пью фемилак с мая. Недавно сменила на MD мама мил. Но мне выясняли причину отставания - так и не выяснили и инфекции проверили и кровотоки и так и не поняли.

Спасибо большое! А помогает? Как-то выровнялся вес?
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2937 дней назад
Malinka,В 28 недель делали узи в конце мая и написали, что 2 девочки 1000-1100гр, а мальчик - 1200-1300. Т.е. по их данным было ясно, что 2ая девочка догнала 1ую. Но в 31 неделю делала в другом месте - там разница опять проявилась 1600, 1350 и 1800. Вот и не поймешь. Но как доп питание и источник белка и микроэлементов я до сих пор на ночь пью белковый напиток.
""
|
Перейти на форум: