[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2975 дней назад
Юленька:

Malinka,В 28 недель делали узи в конце мая и написали, что 2 девочки 1000-1100гр, а мальчик - 1200-1300. Т.е. по их данным было ясно, что 2ая девочка догнала 1ую. Но в 31 неделю делала в другом месте - там разница опять проявилась 1600, 1350 и 1800. Вот и не поймешь. Но как доп питание и источник белка и микроэлементов я до сих пор на ночь пью белковый напиток.

Спасибо большое! Я попробую! ;)
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2900 дней назад
Всем Здравствуйте! Как узнала про чудо внутри ( тройняшки) , так стала искать информацию и о чудо наткнулась на этот сайт. Конечно же хочу много положительного, но увы читаю и волосы начинают шевелиться. Муж говорит, что проблемы у меня в голове, и кажется он прав ;). Сейчас идет 13 неделя. Первые три месяца прошли и я безумно этому рада, потому что человек я с хорошим здоровьем и столкнувшись с дискомфортом как токсикоз была выбита из колеи. Живу я в Турции и вот с этим и связаны переживания, языковой барьер и особенно в медицинской сфере. Много вопросов, но нет понятных ответов. Доктор - хороший дядя, работающий в частной клинике и делающий все чтобы клиент от него не ушел (цены еще те).
Так вот, сначала хочу сказать спасибо создателям этого сайта, пожелать всем ожидающим крепкого здоровья и большой удачи, а всем уже имеющим - счастья.
И сразу с места в карьер. ВОПРОС: после 12 недели болит по бокам матки, что это? Рост или тонус? ( в Турции понятие как тонус матки нет) и еще бывают разовые светло коричневые выделения с прожилками слизи. Доктор говорит, что все в норме. Что делать?????
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Алла, Приветствую. Вот какая география у нашего сайта, всегда это так удивительно)))) из Турции была русско говорящая мама, надо будет поискать с ней контакт.
По поводу болей по бокам, скорее всего, интенсивный рост,связки тянутся, отсюда и боли, выделения могут быть гормонального происхождения, отдыхайте побольше в горизонтальном положении v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
Алла, добро пожаловать. Как мне нравится, когда новые люди приходят и так четко все выкладывают.
Все будет хорошо, Вас здесь всегда поддержат и на все вопросы ответят!
И да, муж прав - тараканов из головы гнать подальше. Решение о тройне принято, значит весь негатив нужно отринуть и сосредоточиться только на позитиве
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2900 дней назад
Огромное спасибо за добрые слова! Тоже думаю про рост, т.к. общее состояние в пределах нормы.
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1605 дней назад
Алла,добро пожаловать! Спасибо за пожелания! Вам легкой беременности и хорошего срока! Мне кажется у вас просто пуз расти начал. У меня когда тонус был то живот каменел и прилив был что аж дыхание перехватывало. Но тонус тоже может быть, маткс же мышца и она имеет право сокращаться, но не часто конечно же. Все будет хорошо! Прислушивайтесь к своему организму но без фанатизма)
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1678 дней назад
Алла, добро пожаловать! Не переживай, не выискивай никакие проблемы, не жди. В Канаде вообще беременность не сохраняют, сама себе сохраняла. И про тонус тоже говорили что это так и должно быть. Главное твой настрой.
Легкой беменности и родов всхороший срок! give_rose
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2900 дней назад
Юля, Спасибо. Болевые ощущения терпимы, поэтому пока не бью тревогу, думаю действительно уже и рости пора, а то бугорок маленький как будто арбуза переела;)
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2900 дней назад
Iuliia,Спасибо! Да и здесь особо это не практикуют, а настрой у меня ожидающий, вот токсико начал отступать и первый скрининг позади, теперь будем до сентября ждать , а там уж, дай Бог и на прямую выйду))))
Я и рада этому сайту и уже начитаться успела всего и разного. Но мои проблемы пока от головы)))
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1605 дней назад
Lubanya:
Вот какая география у нашего сайта, всегда это так удивительно))))
Lubanya, пора уже на карту мира флажки накалывать из каких уголков земного шара на сайт люди заглядывают. (Кто то так отмечает где отдыхал) lamp
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2379 дней назад
Нормально, что по мочевому пузырю бьют?((( так ннеприятно,то тишина ,то шевеления вечерние такие будто щекотно и дергается там(
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
Lika, я ж тебе говорила - успеешь еще насладиться шевелюшками. По полной программе. И по мочевому и в печень crazy
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
Lika, У нас срок одинаковый, но мои вообще тихони. Я прям радуюсь, если хоть что-то почувствую. А так молчат в основном.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
Подскажите, пожалуйста.
Раньше живот рос нормально, симметрично, пуп всегда посерединке.
Последние несколько дней слева больше выпирает, чем справа. Живот смотрит вперед, пуп вправо уходит.
Я думала сначала, что полежала, что один из малышей так выпятился.
Но все так уже несколько дней. Это нормально?
Мой врач уехал в отпуск на месяц, на след неделе иду к его помощнику, но ждать еще столько.
Волноваться есть о чем?
Дискомфорта, новых ощущений нет. Тянет, колет, побаливает, но немного, все как обычно.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2379 дней назад
Ну у меня тоже то в один бок,то в другой,малыш скорее всего лег так) у меня еще то один день активные,другой не очень
""
|
Перейти на форум: