[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Flora, у меня пупок в право ушел, но я вообще не восприняла это как что-то не обычное. Ну вот так есть и все. Живот вообще ровным не назовешь.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1667 дней назад
Flora, не забывайте что малыш не один там jump может кто-то и повернулся, может поперек лег. У меня с одной стороны живот вмегда был больше. Это не было сильно заменто. Но ррастяжки с одной стороны больш, да и вес малышей сильно отличался.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
242 дня назад
Спасибо, успокоили))))
Просто до 23 недель пуп как дуло у танка вперед смотрел. А тут я что-то засомневалась.
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2889 дней назад
Доброе утрое! Хотелось бы описать все с самого начала, но дала себе слова, что только после счастливого завершения. А так я опять с вопросами. Повторюсь , живу в Турции и в связи с этим возникают проблемы, вчера должны были придти результаты по первому скринингу (они всегда присылают на почту), но не получив их муж позвонил доктору и получил ответ , что лаборатория не смогла провести иследование в связи с ТРОЙНЕЙ ( больше одного), я в полном шоке, т.к. меня заверял , что я не первая и он и эта клиника знает как вести многоплодную беременность. Я сама понимаю, что в большинстве случаев показание крови не информативно, но есть ведь среднии показатели и в сочетании с данными УЗИ они ставят тот или иной процент риска!!!!!!
Муж зная мое отношение к происходящему в мед.сфере Турции не очень хорошо поговорил с доктором и стал искать другого, я в этом деле не помощник. Во вторник мы идем к другому врачу, по отзывам он специализируется только на многоплодие и трудной беремености. Вопрос, как понять или как протестировать врача, какие задать вопросы, и какие попросить иследования (13недель) ??????????, надо самой т.к. они могут обойтись тольк УЗИ и сказать что все хорошо.
Заранее спасибо за помощь.Добавлено спустя 4 минутыLubanya. Здравствуйте! Лично вопрос к вам, вы обмолвились, что на сайте есть еще мама тройняшек из Турции, как мне ее найти на просторах сайта??? Спасибо.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1635 дней назад
Алла, не паникуйте. Нет никаких средних показателей по крови для скрининга. В нашем деле только узи у хорошего специалиста и больше ничего.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2337 дней назад
Алла, мне 2 профессора говорили, что кровь на скрининг бессмысленно сдавать даже с двойней, не говоря уже о тройне. Я не сдавала ни разу.
А скрининг, он если и покажет, что есть какие-то риски, то все равно не покажет, для какого плода. И что делать дальше с этими результатами?
УЗИ в 16 недель показало, что у одного плода есть серьезный порок развития, но для меня выбор не стоял оставить всех или никого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2015 в 11:46)
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2889 дней назад
Спасибо за ответы. Я даже не по поводу скрининга переживаю, а по поводу непрофессиональизма доктора, который утверждает, что многоплодная беременость для него не ново. 13 неделя, у меня не взято ни одного мазка, в заключении УЗИ не параметры, а одни плюсы, про не информативность крови узнаю не от врача, а из интернета, поэтому я у вас спрашиваю, ЧТО Я ДОЛЖНА ЗНАТЬ и НА КАКИЕ ИСЛЕДОВАНИЯ МНЕ НАПРАШИВАТЬСЯ??? И тут не стоит вопрос про выбор, просто желание быть готовой к определенным последствиям. Я реалист и я понимаю что все мы под Богом ходим.
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Алла, а я кровь сдавала и мне рассчитали риски для каждого отдельно. Узи делала в двух разных местах. Не специально, так получилось. Отправили на консультацию по поводу редукции и там сделали скрининг узи прежде чем вести разговор.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Алла, у меня на данный момент в ж/к брали все анализы и мазки 2 раза. Но я в больницах часто лежала и там тоже все анализы брали. Шейку надо контролировать, вот только со скольки недель не могу сказать, у меня в 18 она уже была короткая, срочно в больницу положили.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2337 дней назад
Алла, напишу по собственному опыту:
с 16 недель контроль за отсутствием ФФС (актуально при наличии однояйцевых близнецов) и состоянием шейки матки каждые 2 недели. Если накладывают швы или пессарий - мазок каждые 2 недели.
Остальные исследования как при обычной беременности.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
Алла,все зависит от места,да, Что говорить о странах, когда в городах все врачи разное говорят! Ко мне вообще как то особо не относятся тройня и тройня, Хотя у нас в городе не часто,говорят у вас все хорошо! Когда на счет пессария решали только типа консилиума собрали,ввставляли всем миром,а так все обычно! На узи бегаю сама сейчас каждые 2 недели,платно сдаю ттг,гемоглобин ,пока в перинатальном држдешься сто лет пройдет
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2889 дней назад
Спасибо за ответы. Уже составила список анализов буду просить чтоб делали. Но действительно, только в России делают столько анализов и если что сразу в больницу, а здесь все в пределах нормы. Сегодня болит живот как при месячных, позвонили в клинику, сказали что бы приезжали через час. Просить миорелаксанты для беременых, в моей аптечке только но- шпа????
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Алла, ношпа тоже годится, для снятия спазма, но с такими болями необходим осмотр доктором.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2889 дней назад
Уже дома, делали УЗИ , отслоек не нашли и отпустили домой, на завтра анализ мочи и ВСЕ. Чуть не плачу, нет у ни понятия тонус или что то другое.
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2682 дня назад
Алла, вы молодец что такая бдительная. Мой совет-поменьше интернета. Тут на сайте вам помогут и поддержат. А в интернете сплошной негатив и все диагнозы подходят Добавлено спустя 15 минутЯ скрининг кровь вообще не сдавала, не информативно, правильно пишут, нужен хороший Узист. Хорошо бы еще к гематологу сходить, чтоб по своей части проверил всё. А в остальном не переживайте и наслаждайтесь своим особенным положением.
""
|
Перейти на форум: