[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2889 дней назад
Агент, я не бдительная, а мнительная. Вчера уже хотела лететь в Россию. Сегодня думаю, а стоим менять шило на мыло, и там и здесь всяко бывает, знание русского еще не говорит, что там мне будет лучше. Из России заказала но-шпу и папаверин, решила подождать до сентября и поискать доктора здесь. Решила теперь сама назначать себе обследования, потому что на вопрос " а почему вы не делаете мазки ?" Мне ответили, что без жалоб не имеет смысла.. Очень обидно, что это система и ни кто не хочет ее менять. Очень удобно брать с человека нуждающегося в помощи деньги и не малые, потому что он всё равно заплатит.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Алла, Магне в6 еще можете заказать, на малых сроках от тонуса и болей живота.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2682 дня назад
Алла, у меня тоже Мазок не брали. Просто говорили что если нет выделений и неприятных ощущений то и нет смысла. Я тоже удивлялась. Взяли Мазок перед установкой писсария и потом через 10 недель и то я настояла, меня ничего не беспокоило но хотелось быть уверенной что все в порядке. Слава богу все хорошо.
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2889 дней назад
Спасибо! Люба и магне в6 заказала. Я чуть успокоилась, наверно потому что сегодня болевые ощущения не такие явные, вчера но-шпа всё-таки помогла, сегодня как обычно то бок потянет, то поясницу, т.е. живем))))
Агент, желание быть уверенной рассорит меня со всеми врачами Анкары))). на 12 неделе начались разовые коричневые выделения, без запаха и не приносящие дискомфорт, врача это не смутило, а отправить меня на неинформативный скрининг за 5000р. так это мы быстро. Я уже писала о том что все тут на потоке и нет индивидуального подхода. Что один, что трое, все под одну систему.
Еще раз всем спасибо.
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1667 дней назад
Алла, не выискивай ничего. У меня за всю беременность взяли 2 раза коовь и ВСЕ. Шейку не меряли внутренно, только по УЗИ. Каждый раз просила поставить пессарий. И ничего мне не делали. Единственное мне до 16 нед. прописывали прогестерон в свечках. Я ставила до 30. На все мои просьбы отвечали, что нет надобности. Доходила я до 33,5. И понимаю что дольше бы не ходила тк отошли воды.
Кстати сейчас такая тактика ведения беременности во многих странах. Беременность -не болезнь. Да и не секрет сколько зарабатывают наши медики на бесконечных анализах и выдуманых болезнях.
По поводу скрининга: мне сделали УЗИ. Кровь сразу сказали брать не будут. По УЗИ у одного из малышей было уплотнение в шее. Тогда начали говорить за редукцию. Предложили сделать анализ окоплодных вод. Взвесив все риски, решили ждать второй скрининг. Тоже очень хотела знать и успеть подготовиться. На втором скрининге ничего не нашли. Слава Богу.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
Как кому шейку смотрят с пессарием,через живот ведь?и все боюсь,когда сплю,что раздавлю малышей,прям бзик какой то(
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
242 дня назад
У кого какой аппарат. Мне и вагинально смотрели на старых аппаратах. А там где 3Д аппарат на полный мочевой сверху.
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2889 дней назад
Всем здравствуйте! Все проблемы от головы - это про меня! Посетила я еще одного врача, он оказался чуть дороже предыдущего;))) С мужем решили , что при хорошем раскладе всех троих отправим на гинеколога;)))) Врач смотрел меня и внутри и с наружи, предложил редукцию, сказал что при такой беременности шансы 50/50, все плоды чуть больше срока, и предложил доходить хотя бы до 30 недели, что после этого будем дышать полной грудью. Спросила про тонус, сказал что при этом назначают прогестерон и больше ни чего. Госпитализацию раньше чем начинаются роды они не проводят, если рожаешь то в больницу, если просто плохо то дома лежишь. Так вот сижу и думаю , а может всё-таки в Россию ехать, там чуть что так сразу в больницу под наблюдение?????? Или сидеть уж и не рыпаться?
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
Думаю вам перелеты противопоказаны(
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2889 дней назад
Lika, только 13 неделя, еще можно;)
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2230 дней назад
Алла, чуть что и сразу в больницу - это если вести берем-ть тут от и до, я думаю. Если просто посещать платных врачей, то никто госпитализировать не будет без вашей инициативы и денег.

И по поводу полетов - тоже индивидуальный вопрос переносимости этих перегрузок.
Я в первую берем-ть летела на сроке 5-6 недель, на взлете и посадке тааак болел живот, что боялась не дожить до прилета.

Так что нужно взвесить все За и Против перелетов и прочих телодвижений.

Хорошей Вам беременности и поменьше переживать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 23:03)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Алла, со мной на сохранении последний раз лежала девушка (срок 26 недель), живет в Германии. Прилетела в Россию наблюдать беременность до конца и рожать. Все знакомые не понимают, зачем она от туда уехала. А на самом деле много факторов подтолкнуло ее к этому решению. Даже наличие страховки не давало ей там спокойствия. Вот один из моментов. У нее началось кровотечение, она вызвала скорую (вызов стоит 40 евро, посмотрели на нее с недоумением, не принято у них в таких случаях скорую вызывать!), приняла ее только 7 больница, другие русскую отказались брать. В итоге сделали ей узи, сказали, что отслойки нет и отправили домой. В общем решила она, что в России ей будет спокойнее. Здесь у нее разболелся живот, вызвала скорую, положили в больницу, выявили укорочение шейки.
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2889 дней назад
Огромное спасибо, что не проходите мимо и делитесь своими мнениями.
Ankin, вы правы в том , что и перелет и инициатива имеет место быть. Лететь я хочу через две недели , таблетка ношпы и папаверин, надеюсь помогут.
Диана, как я понимаю эту девушку! Вчера составила список и на удивление больше плюсов за Россию. 1. Есть госпитализация в любое время суток , в Турции только если кровотечение и если уже рожаешь. 2. Применение поддерживающей терапии, в Турции только витамины и если что сразу прогестерон. 3. Можно перед родами лечь в больницу, В Турции нет. 4. Знание языка, Турецкий не на высшем уровне, половину не понимаю из того что говорят врачи. 5. Наличие моей любимой сестры и ее поддержки, в Турции только любимый муж, который выходит от доктора с нервным тиком потому что тоже ни чего не понимает. 6. Хороший перинатальный центр, в Турции нет информации (он есть) 7. По статистике только в этом году в нашем городе, а он у нас маленький (700т) родилось три тройни , на всю Турцию за все 10 лет их по пальцам можно пересчитать. Не вынашивают или большинство делают редукцию.Добавлено спустя 9 минутСегодня разговаривала с заведующей нашей гинекологии в России, говорит чтоб собирала чемодан. Все понимаю и про риски и про то, что долго не приеду в Турцию , но страх на более поздних сроках потерять всех превышает предстоящие риски перелета.
P.s.: страховкой в Турции не пользуюсь, гос. больницы аховые, поэтому каждый прием нам влетает в 6 - 15 тр. , стоимость кесарева около 100 т-р. Забыла еще один плюс - это нахождение после родов с детьми, в Турции выписывают на 2 день, это конечно если нет осложнений.
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2230 дней назад
Алла, тогда Дааа! Если вас здесь ждут и при таком уровне медицины там - Вам прямая дорога на Родину.
То, что к полету так подготовитесь - это гуд! Да вообще, многие всю берем.летают и все Ок.

Героические русские мамочки!!! )))
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2889 дней назад
AnkiN, спасибр за поддержку.
|
Перейти на форум: