[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1651 день назад
Алла, мне в 23 недели назначили нифедипин (у нас он идет как вероятный аналог пропавшего гинепрала). Тонуса у меня не было ни разу за всю беременность и вообще я отлично себя чувствовала. Но врач говорила, что для профилактики нужно принимать. Я всё же принимать не стала. Позже, узнала, что нифедипин снижает давление. На тот момент у меня давление было в норме, но в 28 недель я начала отекать и в 30 пошел острый гестоз и давление 170/110. Я до сих пор не знаю, права ли я была в своем нежелании принимать профилактические дозы нифедипина. Но уж как есть. Может, все было бы так же, а может и гестоза бы не было ( как и от чего он начинается толком не изучено).Добавлено спустя 2 минутыРазница только в том, кому, в случае чего претензии предъявлять: доктору или самой себе. Что, впрочем, конечного результата особо не поменяет. Как ни крути, но вся ответственность за жизнь и здоровье себя и детей лежит только и исключительно на матери!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1610 дней назад
Алла:

Юля, у вас были показания? У меня пока нет.

Гинепрал от тонуса пила, тонус у меня был, особенно вечером. А гормоны для поддержания шейки, она у меня сокращалась, поэтому и зашили. Я на самом деле немного удивлена что при такой длинной шейке вам уже пессарий поставили. Возможно конечно страхуются. Если у вас есть сомнения по назначениям, то обратитесь к другому врачу. Я считаю что должно быть хоть какое то доверие врачу.решать в любом случае вам, ну и все держите на контроле, сдачу анализов, узи, свое самочувствие.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1651 день назад
Да, это перестраховка от неопытности. Сколько тех троен в Ульяновске за последние 10 лет родилось то? Там по-моему даже приличного ПЦ нет, только 3-4 стандартных роддома. Тут надо озаботится вопросом опытного врача и места, где рожать.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1610 дней назад
Флорентийка:

Да, это перестраховка от неопытности. Сколько тех троен в Ульяновске за последние 10 лет родилось то? Там по-моему даже приличного ПЦ нет, только 3-4 стандартных роддома. Тут надо озаботится вопросом опытного врача и места, где рожать.

Согласна с Олей! Место где рожать очень важно, обязательно должна быть детская реанимация и достаточное количество кювезов.
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2905 дней назад
Флорентийка, вы не правы;)))ПЦ здес два и тройни не редкость , только за этот год их 10. У нас тройняшек (по новому указу) не принимают в стандартные роддома, только в ПЦ. Значит надо пить!;((Добавлено спустя 1 минутуЯ про гинипрал.
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2905 дней назад
Есть ли мамы которые доносили своих малышей без препаратов и до хорошего срока??? И без каких либо проблем??? Или это неминуемая участь всех многоплодных?
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2246 дней назад
Алла, хотела поддержать тему гинипрала. У нас его опять продают, он был на перерегистрации, кажется.
Я поимела возможность попробовать нифидипин и гинипрал. С 21 недели где-то я пила нифидипин, за полтора месяца организм к нему привык (есть такая особенность у препарата) и перестал реагировать.
Тогда меня положили в 28 в стационар посмотреться и т.п. и там посадили на гинипрал капельно.
В силу особенности организма тонус у меня был постоянный, как только живот стал больших размеров, где-то с 26 недель. Хотели капать только днем, но тогда прихватывало ночью - живот каменел каждые 10-15 минут. И тогда волевым решением врача меня посадили на постоянные капельницы, круглосуточно я таскала с собой "чемоданчик" (инфузомат) и спать, и есть, и мыться в душе я с ним научилась :)))))
И только ОН помог мне долежать до 36 недель.
По поводу сердцебиения - оно только первые дни и нужно принимать таблетки нейтрализующие тахикардию, а потом организм адаптируется и ничего не надо.
В итоге я просидела на гинипрале капельно круглосуточно 8 недель. К концу даже к нему организм адаптировался и стало прихватывать - мне увеличили дозу и последнюю неделю дозы были убойные.
Все время спрашивала и медсестер и врача - а были ли такие, кому так долго капали гинипрал, были три-четыри недели, но не восемь )), обновила им рекорд.
Боялась, что он может навредить малышам, но опасения были напрасны. Все было хорошо.

И к чему это я - если действительно чувствуется иногда тяжесть, потягивание, то безусловно принимать надо, он принесет большую пользу, чем вред.
А если живот мягкий, не напрягается никогда - я бы не стала, т.к. организм со временем привыкает и к тому, и к другому препарату - чем раньше начнете пить просто так, тем быстрее можете попасть в период резистентности.
Но надо за собой следить! Если тонус насинается - пить без вопросов!

Моя бедная суперперерастянутая (для моего организма) матка сократилась до норм.размеров прям в родзале и врачи ахали и охали, что ж они на видео снимать не стали такое!!! и кровопотеря была всего 400мл, меньше, чем порой на обычных родах.
От как все хотелось вернуться в нормальные размеры.
Все ж таки наши волшебные беременности патологические, и организмы к ним не приспособлены!

Будьте внимательны к себе, аккуратны и настраивайтесь на позитив!!! Здесь очень много ответов на волнующие вопросы - успокаивайте себя и ждите скорейшей встречи!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2246 дней назад
Алла, на многоплодие организм не рассчитан изначально, поэтому нас записывают в патологические беременности.
Но все РЕАЛЬНО! Просто организму нужно помочь.
Наверно и есть где-то тети не выпившие ни одной таблетки, не лежащие в стационарах и родившие в срок здоровых деток, но это должны быть тети внушительных размеров и явно очень хорошо питающиеся!
А нам детям мегаполисов, пермонентно сидящих на каких-либо диетах и почти при полном отсутствии физич.нагрузки - нужно смирить с необходимостью врачебного контроля и медикаментозного вмешательства!
На этом пути любые средства хороши!
Не накручивайте себя!
Если у вас на данном сроке все хорошо, анализы хорошие - радуйтесь и живите спокойно! give_rose Добавлено спустя 17 минутА для поднятия настроения хочу поделиться фотографиями наших малышей :)
Нам устроила совершенно бесплатную фотосессию одна девушка, тройняшек она снимает бесплатно ), так что ожидалочки Москвы, Питера и близлижайших городов могут держать ее на примете после рождения!
Женя здесь на сайте давала на нее ссылку, но если не найдется - контакты дам. :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
AnkiN, какая красота loves
И спасибо огромное за обстоятельный ответ про гинепрал! Совершенно с тобой согласна!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2246 дней назад
Lubanya, спасибо! :)
Это все рука мастера и наши красавцы, конечно ))).
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2905 дней назад
AnkiN, спасибо за ответ. Первое высшее закончила с дипломом ветеринара, имею представление и о нормальной и о потологической беременности (у животных это тоже уже не редкость) так взвесив все знания, мнения и информацию из вне , решила ПИТЬ. Сейчас хорошо, но потом наступит предел возможности и наверно лучше перебдеть.
Малыши просто прелесть , как и фотографии! Здоровья вам крепкого!Добавлено спустя 11 минутФлорентийка, вы правы и еще раз правы. Я гипотоник, 90/60 моя норма и по сей день. Решила пить, потому что гуляя по сайту пришла к выводу, что у многих начинаются проблемы ближе к 26-28 неделе (это кто до этого срока ходил хорошо), с этому периоду матка достигает размеров полноценной одняшковой беременности и уже не хочет держать ценный груз.
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2579 дней назад
AnkiN, какие же вы умничкиииии!!! блин, а мои остались без таких фотографий с нашими больницами (( так обидно...чужих деток снимаю ,а сапожник без сапог как всегда...
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2362 дня назад
Всем привет!
А у меня появились неприятные ощущения в паху и промежность болит, будто со шпагата встаю(( а еще вчера ночью живот болел и повернуться на другой бок было больно..уже не пойму, желудок шалит или что...?
25го контрольное УЗИ в ЦПС...
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Кабачёнковы, интенсивный рост пошел, резкое растяжение, отсюда и боли могут быть, поэтому на таких сроках и Начинают мониторить шейку sigh примерно с 16-18 недель.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2362 дня назад
Lubanya:

Кабачёнковы, интенсивный рост пошел, резкое растяжение, отсюда и боли могут быть, поэтому на таких сроках и Начинают мониторить шейку sigh примерно с 16-18 недель.
Спасибо за поддержку и успокоение, а то уже все пугает, тут кольнет, там потянет и не знаешь, что думать)))
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
|
Перейти на форум: