[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2364 дня назад
Flora, у меня есть два молокоотсоса - ручной и электрический - выводы по ним следующие - расцеживаться и быстро собрать нужный объем - это ручной, у меня Авент. Правда поначалу он травмирует соски - мощный всос. Но привыкаешь, и кожа адаптируется.
А электрический - это дома, для увеличения объемов. Оч.полезная вещь, т.к. освобождает руки - я с ним кушаю, чаи гоняю и интернетюсь если надо обоими руками, т.к. он сидит на коленке ))
По поводу бутылок - у нас два комплекта Авента, что с дочкой, что с мальчишками - я очень этими будылками довольна. Проблем с тугими сОсками не было (кроме последней модели Авентовских сосок - типа антиколик, там на селиконе имитация лепестков для смягчения, а в итоге она как дубовая - это правда. У нас соски обычной формы, классические - малышня кушает их отлично с 2кг своего веса.)
Почему мне удобно два комплекта - один в стериллизации или мойке (я лентяйка, иногда мою не сразу или времени не хватает) - в другой цежу и в холодильник на след раз.
И по поводу заднего молока - я тоже об этом думала, но на практике всегда цежу и сразу наливаю в бутылку ребенку (это раньше можно было на всех в одну нацедить, чтобы все перемешалось, а сейчас моим обжоркам на раз надо 450мл - а поллитровых банок к молокоотсосам еще не придумали )))) ).
Кому-то попадает переднее молоко, кому-то заднее (я не записываю кому какое) как получается - набор веса у всех тютелька в тютельку! Идут ровно все трое.
Поэтому - мое мнение - НЕ парься! главное КОРМИ!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2690 дней назад
AnkiN, а где ты валики для бутылочек купила? Я на фото видела.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
Lubanya, AnkiN, Спасибо
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2364 дня назад
Diana, это не валики для бутылок, это валики для позиционирования деток на боку, чтобы во сне не перевернулся на спинку и не подавился, если срыгнет. Покупала на Алиэкспресс. Под бутылки просто приспособила. Но мы и так, и просто пеленками полузуемся свернутыми пользуемся - по ситуации. Специально покупать не стоит.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
Начиталась я тут ужасов про доплер в нете. Лучше б не читала!
Мне сделали уже 23 узи и 4 доплера. Сегодня опять записана. Не слишком ли это много ?
По всем доплерометриям нарушение ппк 1б. Но ничего не назначают. Зачем тогда его делать?
Если выявили и не лечить? Если лечить не надо, зачем каждую неделю делать?
До этого я не заморачивалась и у врача не спрашивала. На след приеме обязательно спрошу.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
В общем вопрос про доплер отпал.
Сходила я на него. Итог: что-то там не ладно с пуповиной, и с голвными артериями малышей. За последние 2 недели малыши совсем мало набрали, отставание увеличилось. Плюс последние дни тонус.
Срочно завтра на госпитализацию. Надеюсь там подольше полежать.
В общем не пошла бы, не выявили. Все сомнения о необходимости доплера отпали.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2283 дня назад
Flora, у тебя уже приличный срок. То , что веса запаздывают, может в каком то смысле и лучше. Сейчас главное развитие, глазки, легкие. А то если вес попрет - нагрузка на шейку.
Удачной госпитализации!
На таком сроке действительно лучше уже под наблюдением лежать! Ты уже умничка !
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
Natalia+3, Спасибо. Просто они все по 1500 с копейками, мало для 33 недель. Но я сама чувствую себя хорошо, за исключением тонуса, думаю лежать буду долго. Надюсь по крайне мере.
Меня из-за диабета все пугали, что они толстенькие будут. Ага, как бы ни так.
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2479 дней назад
Flora, удачи вам, крепкого здоровья и всего самого хорошего!
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
Кабачёнковы, Спасибо. Нам тут всем крепкое здоровье не помешает)))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1769 дней назад
Flora, узи может ошибаться на 200-300 грамм в обе стороны. Многие из нас на последних неделях пили белковые коктейли, чтоб подрастить своих малышей. Ты не пьешь?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
Флорентийка, Я у врача про коптейли спрашивала, сказал не надо. Я мясо стараюсь есть, хоть меня от него и воротит.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1769 дней назад
Flora, а чем мотивировал, что не надо?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
И еще вопросик.
Я поступила утром. Есть только пара дежурных врачей, и то с другого отделения. С моего никого.
Доплер повторили, все подтвердилось по кровотоку. Ктг нормально.
Мне врач в обменке написал: провести токолитическую терапию из-за тонуса.
Дежурный врач говорит, что ее проводят толко для дексаметазона, а так у меня было 2 курса, больше не надо.
Странно как-то и что если у женщины роды начинаются допустим в 31 неделю, ее даже не пытаются сохранить?
Я думала по любому тянуть будут. Вот жду понедельника, может местные врачи что другое скажут.Добавлено спустя 1 минутуПосто сказал не надо и все!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2283 дня назад
Flora, возможно, действительно, уже не нужно пить белковые коктейли. При хорошем рационе. Очень часто слышала мнение врачей, что все "химическое" хуже полноценного питания.
Но я пила смеси для беребенных. Но мы и родились позорным сроком joke
Слушай врачей, меньше нервничай и ожидай скорого прибавления!
""
|
Перейти на форум: