[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
А стерелизуешь как?Добавлено спустя 2 минутыИ вопрос еще: у каждого малыша своя бутылочка или можо с одеой кормит? Вроде после рождения у деток флора одна. А с другой стороны человечки то разные))))
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2501 день назад
Тут есть комната для сцеживания,все тут сидим доимся,все стерильно,стоит 4 шт стерилизатора авентДобавлено спустя 1 минутуТак ты их моешь анти бактериальным мылом,потом стерилизуешь,какая уж там микрофлора, все стерильно,руки,шапочкан,маска
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1727 дней назад
У меня был авент молокоотсос и ручной и электрический. Но вот как то электрический у меня не пошел. Минусы на мой взгляд: шумный и самое главное не мобильный( хоть и можно пользоваться от батареек). Если нужно подойти к детям во время сцеживания то с ручным это очень просто делать, и процесс не прирываешь и что то делаешь. А минусы ручного это конечно то что нужно руками жмыхать) . Я сцеживала пол года, и ненавидела молокоотсос).
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
Юля, Спасибо за ответ
Lika, я имела ввиду это: в одну стерилизованную бутылочку сцедиться, И из одной бутылочки всех малышей кормить.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2501 день назад
Так нельзя,я руки то спиртую от одного к другому когда перехожу
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
Я почему спрашиваю. Читаю про грудное вскармливание. Там есть переднее молоко (менее жирное) и заднее (жирное, сытное). Вот и думаю, олному одно достанется, другому другое. Тогда надо наверно сцеживать все в одну баночку, потом уже на три баночки делить. Чтоб сытного всем хватило.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1769 дней назад
Flora,друг мой, муки выбора молокоотсоса вторичны. Они более менее одинаковы. Ручной или электрический - это уж на вкус и цвет. А принцип работы одинаков. Я купила агент изза мягких силиконовых накладок, но в итоге их сняла, потому что молока с ними стало вдвое меньше. Раструб должен быть жестким. Поэтому покупай любой - меделу или авент. У меделы лучше модель свинг. Она почти бесшумная. Все остальные тарахтят хуже бензопилы!

Теперь про бутылочки. Соски авент подходят очень немногим детям. Они тугие и сосутся, порой, тяжелее даже, чем грудь. Мы перебрали чертову тучу бутылок (авент, нук, доктор браун) - у всех были явные и скрытые недостатки и в итоге остановились на японских бутылках pigeon.
Должна отметить, что японцы супергениальны во всем, что касается детей. И бутылки не исключение. Там все очень продумано.
Так что можно, конечно, попробовать ограничиться только авентовскими бутылками, но не факт. К тому же через какое то время вам еще понадобятся бутылки для воды и, хотя и бывают дети без колик, но это редко - бутылки для укропной воды и тп. Так что одной бутылкой на всех вам ну никак не обойтись
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
Флорентийка, Спасибо за подробный ответ. Я про одну бутылку понимаю, что ее не хватит))) Просто книжки по ГВ все ж про одного ребенка, и там расписано про калорийность молока, вот и задумалась, чтоб никого из деток не обидеть)))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1769 дней назад
Ах да, сразу рекомендую запастись кремом для сосков Медела или детским бепантеном и не лениться смазывать соски после сцеживаний.

И еще делюсь полезным опытом: в реанимации и детском отделении приходится обрабатывать руки очень ядреными жидкостями. У меня кожа просто сочилась кровью на руках и покрывалась корочками. Очень помогает детский бепантен с розовой полосочкой- намазать руки и надеть латексные перчатки. Новая кожа отрастает буквально за пару часов.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
Флорентийка, И еще раз спасибо
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1769 дней назад
Может быть у тебя получится и грудью кормить. Тогда будешь просто чередовать детей. Вообще, рановато пока размышлять как оно будет. Потому что оно почти всегда выходит совсем не так, как мы планируем crazy приспособишься по факту
Некоторые до заднего молока вообще сцеживаться не могут, терпения не хватает
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2501 день назад
Флорентийка, дааа ты так права) все это вторично и все у всех по разному,я взяла щас бутылочки доктор что то там для недоношенных с антиколиковым эффектом,грудь мучаю пока 70 мл каждые 3 часа,пока им всем хватает, Но когда же будет очень много молока,переживаю,и одну мою малышку через два кормления через зонд кормят,я сорпротивляюсь, Но врач и медсестры говорят дайте ей время каждый раз она устает,я ж стою стою кормлю ее она выпивает все, Но типа долго мучить плохо тоже,а через зонд пусть и не всегда мне жалко её(
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Flora, а ты читай про гв тройни )))
Flora:
Просто книжки по ГВ все ж про одного ребенка
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
Lubanya, Это где? Мне тут Комаровского и Сирзов советовали. Вот их и читаю))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Flora, на сайте есть статьи про ГВ тройни, читайте здесь hard
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: