уррррррра!!!!! marya, Мария, с рождением деток!!!!!!!!!

поздравления и история рождения тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
вот именно, перестраховываются, а потом удивление, почему дети грудь не берут и молока не хватает. нет, ну если бы дети были сильно недоношенные, я понимаю, а тут вообще без реанимации, всё в норме c рефлексами, почему не дать покормить-то?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
попросите хотя бы одного самого крепкого ребёнка давать вам кормить и сцеживайтесь. будет молоко, обычно на третий день приходить начинает, но стимуляция нужна.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1605 дней назад
Пока мама от антибиотиков не отойдет, кормить не дадут, наверное. Мария, вы как показательная семейка для ожидалочек.!!!! Так держать!!! Все молодцы и мамочка и деточки!!! Поздравляем с героическим подвигом и побольше вам позитивчика и крепкого здоровья!!!! Рады за вас!!!:kachaem::girl::girl::girl::hlop::yahoo::respect::give_rose::family:
Мама и бабушка.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3949 дней назад
спасибо. по антибиотикам сказали что амоксиклав позволяет лактацию открыть. и вроде завтра его уже не будет.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3949 дней назад
Люб а как же даже если грудь совсем сухая-просто состать? я уж думаю если завтра к обеду ничего не появится-пойду чего-нить делать...а может молокоотсосом попробовать поработать? глядишь что-нить да выйдет а там сразу детеныша...а>
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
самый лучший молокоотсос - ребёнок;) но за неимением, конечно и сцеживаться пытайся, как говорила Татьяна, с первых суток надо начинать!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2182 дня назад
Мария, не волнуйтесь! Все дело в том, что деткам действительно сейчас тяжело сосать будет - во-первых, из-за недоношенности у деток есть скрытые отеки, которые уйдут только в течении последующих 10-15 дней не без помощи препаратов. Наиболее ярко они выражены на половых органах деток - у девочек отекшие и красные половые губки (в виде валикообразной подковы), под действием лечения и адаптации организма все придет в норму. Во-вторых, у них еще нет щечек... последние исследования доказали, что у деток с более пухлыми щечками в процессе сосания быстрее и с наименьшими усилиями создается отрицательное давление в полости рта, что облегчает работу мышц! Все будет!!! ...дайте чуток времени. А пока можете сцеживаться вручную или с помощью молокоотсоса.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3949 дней назад
а сколько вообще детки набирают в день после того как сбросят после рождения? и на ваших примерах сколько вы лежали на доращивании веса по времени?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
у нас получилось три недели, но и в две недели готовы были отпустить, но в последний момент передумали, у меня темпа поднялась, думали орви, а оказалось из-за молока. выписади из клиники меня домой, а детей в больницу. ещё через неделю все были дома.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3949 дней назад
ну я так прикинула что что тоже недели 3 а может и 4...сегодня первый раз прикладывала к груди- молозива чуть получилось пососать....прикольно так, 1 прям хорошо сосёт,вторая лентяйка,а самая мелкая конечно тяжело..завтра продолжу борьбу за грудь и молоко...но ощущения забавные..наверное начинается связь - мне всё время хочется быть с ними и смотреть на них....
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3350 дней назад
с рождением деток вас, Marya!:yahoo: здоровья вам и вашим чудесным крепким деткам!!!
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1981 день назад
Мои родились с весом 2150,2260 и 2300(35 нед.) , все потеряли в весе и были меньше 2 кг. За две недели набрали до 2 кг и выписались домой. Кормить начала с 3 дня, но после их еще докармливали смесью из бутылочек. Кормить к ним ходила сама, им выделили отдельный бокс. На кормление выделялось 20 мин. на каждую. Бывало ни как не могла из добудиться, чтобы они сосали, приходилось щипать за пятки. После приходила в свою палату и сцеживалась молокоотсосом. Пока сцедилась, а там опять идти кормить, в роддоме через 3,5 часа ходила. Дома чаще стала кормить по требованию, бывало и через 2 часа. Помню Соню кормила, налила смесь ее норму, а она не спит еще просит,ей еще налила, только тогда уснула.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
а у моих не было такой потери веса, чуть-чуть теряли.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
процесс пошёл, прекрасно:cool: у меня хорошо сосал только один, 2600. я его кормила с первых суток, в 7-ми дневном возрасте высасывал до 140г, причём минут за 10-15, врачи и медсёстры удвлялись, но вот такой проглот был, как насос сосал:) плюс грудь для сосания удобная, иногда малышам затруднительно сосать, от формы соска зависит, она бывает разной. двоим полегче в весе было сложнее, особенно 1800, сейчас уже я думаю, что смогла бы наладить полное гв для всех, тогда мне не хватало знаний и опыта, совета спросить было негде. таких маленьких можно носить дома в слинге продолжительно, давать "висеть на груди" сколько угодно. много и долго сосать не могут, потому кормить часто и понемногу.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3949 дней назад
помогите советом...третий день идет что-то среднее между молоком и молозивом, сцеживаю молокоотсосом по 40-45 мл на кормление и потом пытаюсь ещё грудь запихнуть самой сильной... в итоге она то ест то не ест(если спит конечно не ест и грудь ей туговата все равно даже не смотря на то что я сцеживаюсь и она становится мягче) из-за этого грудь тугая и до конца не расцеживается, а молокоотсосом всё не выкачивается. мне кажется начинаются проблемы застоев...не могу расцедиться..есть уплотнения которые я пытаюсь массировать но толку маловато...девочек кормят моим сдоем из соски через каждые 3 часа (по графику) вопрос-что делать с грудью и достаточно ли им через 3 часа (им дают по 15 мл),набор веса уже пошел после сброса.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.