[РЕШЕНО] Болталка для ожидающих тройню или четверню

Обо всех наших ежедневных радостях и сложностях ожидания наших тройняшек или четверняшек:)
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1589 дней назад
wwwiktory, привет! Я сначала тоже негативно относилась к шептаниям и глупым вопросам, а теперь все изменилось... Нос выше! Никого не слушаю! Я особенная мама с тремя детками в пузике и пусть весь мир завидует!!! А на сочувствия просто можно сказать что у нас отличная семья, которая станет с появлением деток еще лучше и мы все преодолеем! А весь негатив пропускайте мимо ушей. Тем более эти разговоры с рождением не закончатся. Родившие девочки пишут, что потом тоже поводы находятся для разговоров. А всем завистникам улыбайтесь прям в лицо!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Я вообще не заморачивалась и всегда была везде "знаменитостью с тройней", ну и подумаешь, что всем интересно, если девочки мне были приятны, я делилась подробностями, многие со мной теперь в соц.сетях общаются, одна вообще новая подружка появилась!
А медперсонал и до и во время и после беременности вносит свою лепту, но я уже вот только что девочкам написала: воспринемайте все с позитивом! Люди чужие, мимолетные и им лучше улыбнуть и получить в ответ улыбку, чем кукситься и нервничать.
""
Посетитель
EAS
Сообщений: 52
Владивосток
3240 дней назад
wwwiktory, как я вас понимаю. Я пока не научилась как Юля реагировать. Но больше всего меня бесят родственники, которые считают, что редукция и усыновление было бы гораздо лучше, чем такое. Я не понимаю как такое может говорить родная сестра. До слез обидно.

А у меня сегодня, девочки, живот как барабан. Такое ощущение, что треснет сейчас. Дышать трудно. Наверное растут мои сыночки. hard
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1714 дней назад
wwwiktory, я тоже вас очень хорошо понимаю. Мне больше всех надоели соседки по палате, которые меняются два разаьв неделю. Есть тактичные, с которыми приятно поговорить.. А есть такие.... Ужас просто. И каждому все расскажи, а что, а почему, а как же ты, бедненькая, дальше будешь.. И все в таком духе.Добавлено спустя 3 минутыEAS, конечно, малыши подрастают, крепнут smile скоро будут маме жару давать. И не слушайте родственников. А лучше, сами ничего им не рассказывайте. Я вот брату родному только вчера про тройню сказала, чтоб всех вопросов избежать. Это ваш выбор! Это ваши детки и они будут самые прекрасные всем на зависть smile
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3175 дней назад
wwwiktory, я как только узнала что беременна создала вокруг себя воображаемый круг, как будто я в домике с моими детками и в нем нас ничего не колышет, у нас в нем царит только любовь и добро , и пускаем мы туда только людей за нас рады!! А тем людям, которые пытаются посочувствовать или сказать как тяжело, я улыбаюсь и говорю, что мне хорошо и ухожу от разговора!! Набирайтесь уже сейчас терпения, потому что полностью согласна с Юлей, что с рождением детишек еще больше будет разговоров!!
EAS, конечно растут сейчас у них активный рост будет!!! И ни в коем случае не расстраивайтесь из-за слов родственников или вообще других людей, они не понимают какие глупости говорят!! baby
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Девчонки, беспардонных и нетактичных и просто глупых людей вокруг всегда будет с избытком. Эти люди всегда найдут к чему прикопаться:
Родила ребенка - а чо только одного?
Родила троих - куда столько нарожала?
Вышла замуж в 20 лет - куда так рано?
Вышла в 30 - чо так поздно?
Это все от собственной скучной и неинтересной жизни, оттого они пытаются жить чужой (в частности вашей). Они обычно в курсе всех и всего или делают вид. И нет разницы чужие это люди или какая то родня. Учитесь защищать себя и свои нервы.

Дышите глубже, пожалейте убогих. Если совсем достали - можно вслух. На нетактичные вопросы надо отвечать встречными нетактичными вопросами. Продумайте заранее - вы же уже знаете набор вопросов, которые вам задают!
Например, когда меня спрашивали: "ну, вы когда уже родите то?", я отвечала :"а ты когда замуж выйдешь?/ а вы когда родите?/ а вы когда за вторым?/ а вы когда станете бабушкой?" Вот, мол, сразу после вас! До некоторых даже не с первого раза доходило, что пора заканчивать со своими вопросами.

Теперь никто в ближнем и рабочем окружении вопросов не задает и вообще, похоже, нас с родительской стези все списали. А мы и не форсируем, даже из родни только мои родители в курсе и пара подруг. Всем будет большой сурпрайз и пересудов надолго хватит.

EAS, я когда первый раз делала ЭКО, пришла к терапевту в ведомственную поликлинику. Бред полнейший, но помимо всех обследований всегда требуется справка от терапевта "об отсутствии противопоказаний к вынашиванию беременности". Будто обычным женщинам кто то такие справки выдает. А тут тебя и так уже вдоль и поперек исследовали.

Ну вот, и терапевт мне такая на голубом глазу заявляет:" а зачем вам ЭКО? Возьмите из детского дома - какая разница? Вот у меня своих двое детей, столько всего требуют, меня не ценят, так я уверена, что приемные дети бы так себя не вели" Девчонки, я от этой эскапады офигела на месте и вообще не нашлась сразу чем отбрить. Сказала только, что пришла за справкой, а не на консультацию. Вышла оттуда и меня аж трясло. Но меня тот случай изрядно закалил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2014 в 17:04)
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3175 дней назад
Флорентийка, на счёт встречных вопросов -это отличная идея hlop
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Ой, щас еще поделюсь историйкой - прорвало меня сегодня ))
Как только я узнала, что будет у нас тройня, доктор начал активно намекать на редукцию, а потом практически настаивать. Я лила слезы, ибо для меня такой вариант был неприемлем. Подружка предложила съездить в 70 роддом поговорить с заведующим, которого она знает и у которого просто большой опыт и может что дельное посоветует. Я согласилась, хотя была уверена, что он тоже меня начнет запугивать. Дед оказался голубых кровей, из рода Лопухиных. Выслушал меня и ласково сказал:" Дочка, ничего не бойся. Тебя сейчас все будут запугивать, но у них работа такая. Сделай себе татуировку на животе, голову подними и смелее иди вперед. Что положено - требуй. Пусть теперь у твоих докторов голова болит, как тебя довести до срока, а ты гуляй и радуйся"
И еще он сказал мне:" если уж не суждено доносить, то еще ничего не потеряно. А если после редукции выкидыш случится, то можешь и вовсе без детей остаться. Если б ты была моя дочка, я бы не советовал!" И эти слова только укрепили меня в моей решимости. Хотя ни до ни после никто о подобных рисках меня не предупреждал! В общем, я вышла от него в очень хорошем настроении и поехала на узи в Научный Центр, где меня тоже приняли довольно ласково.

Тут на днях меня врач направила к эндокринологу. Я пришла, эндокринолог задает вопросы: бер-ть первая? Эко? Одноплодная? - не, говорю, тройня, а у нее прям вырвалось :"ой, как замечательно". А я засмеялась и говорю :" неожиданная реакция, я привыкла, что все пугают". А она мне:" так чего пугать, если все хорошо"
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Я месяц лежала и ко мне доктор приходила с различными рассказами, как и у кого произошли выкидыши тройни, кто редукцию делал. Девочки по палате удивлялись моему спокойствию, если честно, я даже сама ему удивляюсь. С беременностью я поменялась. Просто не поднимаю нервы и всегда имею свое мнение.
А еще другая доктор вообще сказала, а что вы вообще хотите после 30ти рожать! Тут она уже не только меня задела, но и подружку, которая третьего ребеночка сохраняла. Кстати родила недавно здоровую девочку.
Недавно ходили на экг деткам, оно на 6 этаже больницы, гинеколгия на 4м, очень мне хотелось зайти и сказать, что не смотря на вас и ваши рассказы, я смогла!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2443 дня назад
Девочки полностью с вами согласна! Мы тоже подчти никому не говорили, особенно родственникам! Как мне мама говорит лучше рассказать незнакомым которых ты больше не увидишь, чем родственникам, которые будут на мозг капать!!! Но я в обще к этому спокойно отношусь)))) мы особенные и этим надо гордиться!!!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1714 дней назад
Я, когда за справкой к терпевту пошла - он на меня наорал, сказал, что вы все тут претесь и не знаете, какие вам справки нужны и что я в них должен писать.
И закончил он это фразой: "много вас слишком в последнее время, незаслуженных матерей России."
Так я и пошла на Эко без справки от терапевта smile
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2443 дня назад
Tan4ik, да уж люди разные бывают! Очень жаль, что у многих столько злости!!!
""
Посетитель
wwwiktory
Сообщений: 113
Волгоград
3315 дней назад
Хоть вы меня понимаете...
Я вообще такой человек,что не люблю быть в центре внимания. Можно сказать,всегда мышка была. А тут такой ажиотаж вокруг. Мне не комфортно от этого. Представляю,как мы с лялями гулять пойдем и дураки будут пальцем тыкать... меня заранее бесит уже это smile smile smile
""
[/URL
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Беспордонные вопросы - это навсегда, вот например, сегодня ко мне одна дамочка прицепилась с вопросом, мол, а если во второй раз тройня бы вышла - неужели бы оставили? Я спокойно ответила - конечно. Вопрос следом: чем обосновываются такие решения, вы что считаете в противном случае это грех по убеждениям церкви? Мой ответ: что вы, я вообще не крещеная, это мои чисто человеческие убеждения. Далее недоуменное молчание.... вопрос исчерпан. Вообще людей хорошо на место ставит спокойствие и выдержанность. Так что, девочки, отращивайте кожу потолще, имейте при себе заготовки ответов, облегчает жизнь. joke и лишний раз не грузитесь, мало ли кто что говорит.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1589 дней назад
Татьяна Ш, привет! Как дела у вас? Как вы себя с детками чувствуете?
""
|
Перейти на форум: