[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1643 дня назад
AnkiN, спешу обрадовать, что прогрессирующий склероз не отпустит и после родов crazy
""
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1029 дней назад
Lubanya, врач с ПЦ сказала посмотреть дней через 15. После того как кольцо поставили смотрели 2 раза, длина остаётся прежней, а зев даже чуть прикрылся.
Интересно насколько кольцо эффективно???
""
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 71
Южно-Сахалинск
3313 дней назад
AnkiN, ого обмороки ai с этим делом конечно нужно быть аккуратнее, береги себя и малышей
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Katerinka:
Интересно насколько кольцо эффективно
у кольца функция - разгрузка шейки, но оно не стягивает как швы, то есть, если появилось раскрытие зева, странно, что вас домой отпустили, или оно совсем микроскопичеcкое или только изнутри? но тогда наблюдать надо бы чаще, а не чере 15 дней. Вообщем во всей этой ситуации, при наличии тонуса дома я просилась бы обратно в стационар или хотя бы пусть что-то назначат от тонуса, кроме магне b6, гинепрал или что там сейчас назначают sigh
а какая длина шейки была при выписке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 08:51)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1029 дней назад
Lubanya, шейка длиной 27 мм, зев внутренний открыт на 8 мм. Гинепрал не назначают, потому как по новым данным нет доказанной эффективности и потому как его перестали выпускать в таблетках (слова врача в стационаре)
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2571 день назад
Да ,гинепрал уже как два года сняли с производства...мне сказали если дома сильно схватывает укол сделать магнезии 5мл+новокаин 5мл и медленно вводитьДобавлено спустя 1 минутуА когда внутренний зев открыт у нас только тогда на нифедипин садят
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Katerinka, гинепрал я для примера привела, к тому же мне он помогал, но это и не важно каким препаратом тонус снимать, странно что никакого не назначили scratch уколы магнезии с новокаином я тоже себе ставила дома, когда тонусило. Но у меня были швы, я принимала гинерал, пила магне в6. Помимо нефидипина есть и другие препараты, например, трактоцил, но он для совсем тяжких случаев, дорогой препарат, хотя говорят очень и очень действенный, у нас была девочка, ждала тройню, 8-я беременность, рубцы на матке от предыдущих кс, короткая шейка, нельзя ни кольца ни нвов на шейку было ставить, но она до 34 дотянула, благодаря трактоцилу. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2238 дней назад
Девочки, доброго дня!
А подскажите, пожалуйста, и мне по поводу тонуса.
Была у двух врачей и два разных мнения ).
1- до 12 раз в день живот может схватывать.
Если само проходит, то норм. Типа они растут и матка привыкпет.
2- если и должно прихватывать, то не больше 2 раз в день. Не оч.хорошо.
Назначили Утрик 200 3 раза в день, на ночь папаверин и но-шпу 2 раза в день.

Что вами и вашими врачами понимается под тонусом???
У меня бывает живот каменеет от перемены положен тела - встала-легла, от долгого сидения и т.п. Но я справляюсь без лекарств - ложусь и глубоко дышу, почти сразу отпускает.
И так чтобы полностью тонус, не часто, чаще тонусит частями, сверху мягко, а низ живота твердеет.
Как оно вообще должно быть? Точнее, наверно, не должно, но все же ))
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1726 дней назад
AnkiN, мне врач говорила до 10 раз в день-норма. Тонус при перемене положения пи этом не считкется. Считается только, если ты в состоягии покоя, а живот прихватывает. Про частями-Ласточка тут писала, что бывает локальный тонус- это как раз, когда частями. Тоже считается за тонус.Добавлено спустя 3 минутыПро то что нет доказанной эффективности гинепрала-я вообще в шоке. Навряд ли я бы без гинепрала почти до 35 недель долежала бы.
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2571 день назад
Мне сказали главное,чтобы не чаще чем 4 раза за час прихватывало.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1602 дня назад
AnkiN, мне врач тоже говорил что в моем положении с таким животом и перерастянутой матке, которая растет быстрее чем в одинарную беременность тонус практически неизбежен. И при смене положения, и особенно под вечер был тонус. Сначала я на генипрале была пока таблетки не исчезли, а потом только свечками спасалась, ну и дышала глубоко когда прихватывало. утрик 200 три раза в день почти до конца беременности.
""
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1029 дней назад
AnkiN, мне тоже говорили, что не более 10-12 раз в день, проходит саиостоятельнт и длится недолго. Считать только в состоянии покоя если возникает.
Может поэтому ничего серьёзного и не назначили, так как пока лежала в стационаре, а меня там прокапали 4 раза гинепралом после установки кольца, живот вставал в тонус раза 3-4. Щас же дома почаще!
Бывает малыши выкатываются думаешь тонус, а нет силуэты проглядываются shock Добавлено спустя 5 минутLubanya, я когда ходила с первенцем до 36 недель сидела на гинепрале, мне тоже помогал. Живот сильнее чем щас тонусил, и по моему только благодаря гинепралу и доходила до положенного срока
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Katerinka, когда силуэты проглядываются, это и есть тонус. sigh и его желательно снимать, ибо от него гипоксия у малышей выше. если вам капали гинепрал, и ранее его успешно принимали, можно было бы и сейчас продолжить, некоторые мамы так делали - принимал без назначения именно таблетки дома, но сейчас уже наверное его не купить, на доске объявлений предлагали недавно отдать гинепрал, правда в москве.
medvejenka:
главное,чтобы не чаще чем 4 раза за час прихватывало
да, примерно как-то так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 16:01)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2238 дней назад
А гинепрал и магнезии, я так понимаю, это на больших сроках все делают?
Т.е.если все ж таки даже иногда прихватывает надо Утрик и папаверин, и Магний еще у меня (Магнелис взяли в этот раз, он в 2 раза дешевле, вдруг кому пригодится)
Пнатно, пошлем кормильца в аптеку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 16:17)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
AnkiN, гинепрал примерно с 18-20-ти недель раньше могли уже назначить, магнезия - это тот же магний, но в уколах действеннее результат, его можно на любых сроках, если есть показания, магнелис и магне в6 одно и то же, но разные производитель и доза действующих веществ в одной таблетке.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: