[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1021 день назад
Elena, поздравляю с рождением деточек!!!!!
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2501 день назад
Сегодня психологически тяжело, нервы сдают, с половиной медперосала сталкиваюсь с непониманием, причём конфликты с низшим звеном. Я понимаю, что это ерунда, не стоит на них обращать внимания, но слезы сами льются . Например, санитарка моет полы, а мне идти сцеживаться в реанимацию, а там время прием строго, а она мне " не ходите, ждите 15 мин" в грубой форме...ага щас! Ну и подобные мелочи выводят из строя.
Моё самочувствие не очень, сильно болит спина, живот и шов при беготне, все эти дни я бегала на два отделения и сцеживала сколько могла, вот итог. Зато сегодня у меня молочко прибыло! laugh И я с одной груди уже двоих накормила! Муж мне принёс тайком молокоотсос и стерилизатор, они оч сильно помогают. Только вот здесь пользоваться этим нельзя, но я завтра переговорю с начмедом об этом и ещё она мне обещала, как детей переведут с реанимации в патологию, нас всех поселят с мужем в двухместной палате до выписки. Пока он приезжает с 12 до 19.
Полину перевели полностью на ГВ, Кристну сегодня с реанимации уже перевели в патологию, Ваню пробовали отключать от ИВЛ, но он пока не справляется, но сказали улучшения есть. В общем с детками становиться лучше и появилось молоко, а это самое главное, что даёт мне сил!!!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1718 дней назад
Elena, держись! Нервы береги. Это все гармоны. Ты умница, молоко пришло и это сейчас самое главное. Малышам сил!!! Да, сейчас тяжело. Но, оглянуться не успеешь, как окажетесь все вместе!
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1667 дней назад
Elena, нервы в кулачок stuk . У вас же все отлично! Ну их этих санитарок. Детки идут на улучшение и это самое главное. А спине бандаж поможет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 04:47)
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2501 день назад
Iuliia, какой бандаж? Для спины, на живот говорят то носи, то не носи. Но я хочу все равно носить. Какой лучше купить? В беременность носила универсальный, т.к.много не ходила, но сейчас от него толку ноль, слетает. Покупать два? Для спины и живота?Добавлено спустя 1 минутуIuliia, ходить и сидеть из-за спины сегодня вообще не могу
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1635 дней назад
Elena, я бы не бандаж, а корсет посоветовала. Он и спину здорово держит и живот после родов утягивает огого. Я ходила с бандажом и живот болтался дряблый. А от корсета втянулся за неделю.

Вам пора в Болталку для мамочек!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 10:58)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2230 дней назад
Флорентийка, у меня чет пока не втягивается, паразит!!! zlo
Плюшка еще такая, как беременная )). В корсете, канешн, гораздо лучше выглядит, но тоже не идеал.
Я свой уже даже ушивала )), через Ж уже даже не лезет hoho , но и через "новую" грудь тоже с трудом rofl .

Ты диастаз победила или у тебя не было??
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2447 дней назад
Elena, держись и не обращай внимание на эти мелочи!!!! Детки молодцы, дальше будет все только лучше!!!!
У меня после родов был бандаж юбочкой, была довольна!!!!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1635 дней назад
AnkiN, фиг знает. Наверное, не было. Я сама определить не смогла, а к гинекологу попала только на днях, она меня пощупала снаружи и внутри и весело сказала "приходить через год". А я больше ничего и не спросила.
Но пузо как у лягушонка болталось примерно 3 недели после родов. А потом за неделю носки корсета втянулось до прежних размеров. Правда, в корсет я влезала, что называется, с мылом, втягивая живот, на вдохе и ходила в нем с 6 утра до 12 ночи.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2230 дней назад
Флорентийка, а когда с кровати вставала на животе не образовывался бугорок по белой линии живота? от груди до шва.
У меня посередине живота вертикально мышцы разъехались и кишочки под кожей шавелятся... бррр... энт диастаз. у меня ширина этой полосы см 8 :(.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1667 дней назад
Elena, уменя был юпочкой. Карсет может, действительно, лучше unk
AnkiN, Диастаз у меня есть до сих пор. Ничего не делала. Он сам потихоньку уходит, но у меня не такой большой.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1334 дня назад
AnkiN, я сегодня как раз у хирурга была. Живот болеть начал сильно. Так он мне этот диастаз поставил, и сказал, что у меня все серьезно. Я вся расстроилась, расплакалась. Не знаю, что делать. Прочитала, что он не лечится никак, а только хирургическим путем убирается. Жесть. Еще хирург сказал, что при этой фигне надо постоянно обследоваться,т.к. Большая вероятность образования грыжДобавлено спустя 1 минутуУ меня то живот огроменный был, перерастяжение матки, из-за этого и прокесарили срочно, кровотечения боялись. Я даже не знала, что после рождения детишек может такое быть(((
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2337 дней назад
Думается мне, что и у меня тоже диастаз приличный. Даже стоя видно, на животе посредине широкая впадина вертикальная и живот еще приличный, не говорю уж про дряблую кожицу, которая тоже там висит. И кишочки вот тоже лежа видно, как шевелятся. Хотя и корсет носила месяца 3, не помогло.
elena1989, а хирург вообще ничего не посоветовал, тока резать?
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1334 дня назад
Blossom, ничего не посоветовал. Сказал, наблюдаться у него несколько раз в год. Вот хочу в частную клинику сходить, поговорить с хорошим хирургомДобавлено спустя 2 минутыBlossom, что значит шевелятся кишочки?)))как это заметить можно? У меня вот кожа, как желе)).а я вообще послеродовой корсет всего неделю носила, неудобно мне в нем было(((
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2337 дней назад
elena1989, лежа на спине, видно как под кожей на животе бугорочки появляются, двигаются, пропадают... Мож это и не кишки, конечно, но очень похоже scratch
""
|
Перейти на форум: