[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1334 дня назад
Blossom, да нет, не кишки))) не может же так жить человек,кожа, а под ней сразу кишки)))Добавлено спустя 1 минутуТам слой мышц огромный, все то порваться и растянуться не могут, тогда бы органы выпали
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1667 дней назад
elena1989, а сколько малышам?
Бывают разные степени диастаза. Если не большая то есть упражнения, а если все совсем плохо, то оперативно. Если сказал за грыжу, то скорей всего у тебя 2я или 3я стадия. Я читала что при них надо бандаж носить, чтоб этой самой грыжи и бело, и с тяжестями очень остарожно.Добавлено спустя 2 минутыЯ тоже думаю, что не кишки. Жирой хоть какой-нибудь да есть. У меня тоже движение, больше на пульс похоже.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2230 дней назад
Нет, девочки, это самые что ни на есть кишки!!! А бугорочки, это перестальтика, жрачка движется. В этом то и проблема при диастазе - может быть грыжа, может быть защемление как раз этих кишок, мышцы то теперь все по бокам разошлись.
Под кожей есть тонюсенький слой, когда пытаюсь живот втянуть, он чуть-чуть подбирается, но не больше.
Когда без корсета ребенка к животу прижимаешь, я прям чувствую, как пережимаю кишки - больно.

Мдааа.. надо тоже до хирурга дойти (((.
Читала, что третья стадия требует оперативного вмешательства ((, надеюсь, что у меня не она, хотя размеры подходят ((.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
Девочки,какие ужасы пишете cry
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2230 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот суперкартинка про диастаз )).

Конечно, органы никуда не вываляться, т.к. они не просто так внутри навалены, у них есть связочки, которые каждый держат на своем месте, иначе они бы менялись местами на физкультуре )), а вот опущени внутренних органом очень даже может быть, чего бы не хотелось.
Пошла тоже запишусь к хирургу...
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1334 дня назад
я была сегодня у хорошего хирурга. он специалист в этих делах. вообщем, у меня первая стадия, она не требует оперативного вмешательства, ее можно скорректировать специальными упражнениями. когда я сказала ему про кишки, он засмеялся и сказал, что никакие кишки там не шевелятся)))). бандаж избавиться от этой проблемы не поможет, но при поднятии тяжестей и физ нагрузках он необходим, т.к. без него первая стадия может перерасти в 3. вообщем он сказал, надо наблюдаться не реже раз в 6 месяцев. если будет ухудшение, нужно резать( хотя он сказал, что очень многие женщины всю жизнь с этим живут и даже не подозревают, что у них там что-то не так). грыжи при этом если появляются, не требуют срочного оперативного вмешательства,т.к. защемление этих грыж происходит крайне редко. а теперь о самом главном- где и как его убрать. если с эстетической точки зрения( хотите не только сшить мышцы, но и убрать кожу и растяжки), то прямая дорога ТОЛЬКО к пластическому хирургу, а если только смотреть со стороны нормального функционирования организма, то данную операцию может сделать практически любой хирург( но с дряблой кожей и растяжками он вам не поможет). вот что мне сегодня сказал перспективный молодой доктор
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2230 дней назад
elena1989, супер! спасибо за инфо, интересно.
Пойду тоже стадию определять.
Лена, а какой размер у тебя этго расхождения?
У меня в прошло раз был на 1-2см, палец пропускала.
а щас весь кулак могу засунyть - :(((
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1334 дня назад
AnkiN, а я, если честно, даже у него не спросила. А сама я не знаю, как определять, я как ложусь и начинаю трогать, что у меня там дырка)))), так сразу чуть в обморок не падаю:$
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2447 дней назад
Ой, девочки, мне тоже что-то не хорошо стало! Надо тоже к хирургу сходить, чтоб знать как чего!!!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1334 дня назад
AnkiN, вообщем ты всех мамулек напугала smile
""
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1021 день назад
Про то что бандаж не спасает от диастаза это правда! Я его носила, живот ушел. Только шкурка дряблая осталась. Каким то образом я не помню куда задевала мой бандажик!!! Ну не могу найти! Заказала другой. А живот опять появился sigh
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
Не верится,теперь мы уже в этой темке,становится тяжелее,но врачи говорят все хорошо и т,д, но у меня чаще стали срывы, когда дети просто во всю во мне куралесят
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1334 дня назад
вообщем, я все про диастаз. говорят, в Москве есть доктор который делает операцию по типу" Индоскопии"(извините, если неправильно написала). эффект как от пластики, а стоит намного дешевле. узнаю подробнее, напишу
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1667 дней назад
Lika, добро пожаловать на новый этап! Осталось совсем не много. ДЕРЖИСЬ!
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2501 день назад
Lika, Ну вот и ты здесь! Терпи, я уже смотрю назад и не помню как было. Впереди счастливое будущее!!! Думай об этом, расслабься,помечтай. Все проходит и это пройдёт! Я во время кесарева 40 мин. и после часа два думала, никогда больше!!! Но это такое СЧАСТЬЕ!!! Я бы ещё за тремя пошла....потом...
""
|
Перейти на форум: