[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
Agent-provokator, спасибо )))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
У меня опять вопрос про дексаметазон. Я смотрю тут всем по показаниям только колят.
Мне прокололи 4 укола в 26 недель дома, и вот теперь на след неделе, в 30 получается, будут колоть еще, но уже в стационаре.
Есть тут кто-то кому дважды кололи?
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2379 дней назад
Мне вообще ничего не кололи!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Flora:
Есть тут кто-то кому дважды кололи?
два раза колоть - есть такая практика, не волнуйтесь. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
Lubanya, Спасибо, успокоили. А то я то побочку перенесла в принципе, а детям вдруг лишнее. По узи с легкими все нормально.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2693 дня назад
Flora, мне 3 курса по 3 укола. 24 недели, 31 и 32
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2379 дней назад
Так! Почему мне ничего не колят( узи не делают( наверное надо идти ругаться с врачом!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
253 дня назад
Agent-provokator, Мне наверно тогда 2 потому что по 4 укола. Просто это прописал врач, который пессарий ставил. А врач, который ведет Б долго удивлялся, не верил, но в выписке когда увидел, все-таки отправил. Вот его реакция меня и смутила.
Lika, Ты спросить, то спроси. Но может просто показаний нет. У меня многоводие, диабет, плюс возраст (у нас кому больше 35 больше внимания). У тебя значит все хорошо)). Хотя по-моему тройня у нас тоже как фактор риска рассматривают иногда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2015 в 18:40)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Flora, совершенно верно, у вас много рисков, поэтому уколы оправданны.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2574 дня назад
Flora, мне тоже два курса прокололи и я очень этому рада.в реанимации пока лежали,одняшки рожденные на том же сроке ,что и мои ,не были так готовы и очень им тяжко было,и на ивл очень долго лежали ,а мои только двое несколько дней,один вообще изначально сам дышал (31 неделя)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2241 день назад
Сегодня и я сходила к хирургу. Думала, тоже скажут - ну да, есть диастаз, тыры-пыры...
Ан нет.
Сказали, что это у вас, Милочка, грыжевое выпячивание во все пузо! ((
Здесь только операция, причем не просто ушивание краев мышц, а вшивание какой-то сеточки, которая будет держать края мышц и все потроха. Типа при таком большом расхождении просто швами это сдержать невозможно, при любом чихе будут надрываться швы.
Никаких тяжестей вообще, никаких упражнений, постоянное ношение корсета абдоминального, послеродовые не подходят ((, ну и по возможности скорее сделать реконструкцию мышц. Сказала, пока будете кормить, беречься. Как завершим, сразу в больничку.

Вот как-то так... Не зря мне кишочки наруже казались.
И эндоскопически сказали нельзя, сеточка оч.большая, не пролезет ((. Так что будет еще один боевой шрам вертикальный (((.
Я если честно, не ожидала такого исхода.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
AnkiN, не переживай. Шов лазером убрать можно. Смотри, Вика Бекхем сколько детей родила, а вон как выглядит. Хирургия всесильна, вопрос стоит только в финансовой стороне(((
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2347 дней назад
AnkiN, подожди, еще мало времени после родов прошло, может, оно как-то само если не нормализуется, то хоть не так страшно станет. А вообще я теперь еще больше боюсь, у меня ведь тоже кулак проходит туда.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2693 дня назад
Flora, не у нас по три укола делают.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2241 день назад
elena1989, спасибо )), да, сейчас многое возможно, это точно.
Blossom, ну ты пока сама не накручивай себя, у всех ведь все по-разному.
На сколько я поняла, есть вариант, когда мышцы могут и готовы к восстановлению, а есть точка не возврата, когда они только дальше будут разъезжаться без поддержки. Это только врач сможет сказать, как обстоят дела.
У меня, видимо, второй вариант (.
у меня такой нехилый кругляшок-животик, если без бандажа и почти не втягивается. Сказали, что мне его тупо нечем втягивать.
Лежа на спине, врач попросила поднять голову и плечи, у меня все внутренности встали дыбом на животе, вот жто и есть грыжевое выпячив.
""
|
Перейти на форум: