[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2520 дней назад
Inessa, и какие веса у малышни?
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2526 дней назад
Врач намерила им всем по 1400, а я как раз перед узи сидела в коридоре и слышала разговор двух врачей, что очень часто узисты не правильно мерят вес у детей, что рождаются совершенно с другим весом.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2520 дней назад
Ну погрешность есть, конечно, но то, что они все больше килограмма - это очень хорошо!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Inessa, мне за две недели до родов в 28 нед намерили всех по 1230, родились в 30 по 1300-1400. В моем случае насчитали явно лишнего при узи, потому как ну не 70 гр они на ради за 2 недели

Так что забей пока на вес, это сейчас вообще не главное. Главное - они уже больше 1 кг, этого достаточно, чтоб успокоиться. Главное теперь - вылеживать до победного!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 18:48)
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Inessa, добрый вечер. Писала выше, но повторюсь. У меня с УЗИ вообще дружбы не вышло, в 30 недель веса были 1650,1620,1270, легла в ПЦ и в 31,5 неделю веса составили 1720, 1400 и самого маленького не смогли определить (низко лежит), я стала бить тревогу, а мне врач сказал чтоб смотрела на доплер. Вот через неделю ( дай Бог) дойду ещё раз до этого злачного места и тогда напишу.
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2526 дней назад
Valentina, Флорентийка, Алла, вот я тоже сомневаюсь в таком одинаковом весе малышей. Да, сейчас надо все силы бросить на вылеживание детей.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2520 дней назад
Как оказалось, дома я лежала гораздо спокойнее, чем здесь в ПЦ))) здесь без конца какие-то путешествия по длинным коридорам: еда, давление, УЗИ, осмотры... Да и вообще дома быт налажен, все удобно, а здесь вся жизнь в тумбочке и на подоконнике)))
Но врачи зато всегда рядом, а это очень успокаивает)))
А ещё мне на завтра назначили тест на глюкозотолерантность...Читала где-то на форуме про такой...
Сахар ни разу в жизни не был завышен! Странно это все...)))
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2526 дней назад
Valentina, мне недавно предлагали сдать, но его до 28 недель сдают, я не стала.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2520 дней назад
Ну а я сдам, пожалуй)))
У меня, кстати, по месячным срок (акушерский) 30 ровно сегодня, но мне тут по первому УЗИ определили 28-29...И я в общем-то так сама и думала, что овуляция на неделю-полторы позже случилась...Так что нам ещё пилить и пилить))))
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Valentina, все эти манипуляции не каждый день будут осуществляться , кроме еды конечно, у нас и её в палаты приносят, а на КТГ медленно можно и дойти. Тут с этой помывкой у меня вообще нервы на пределе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 19:52)
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2520 дней назад
Алла, я из местной еды ем только кашу на завтрак и первое в обед...все остальное муж привозит, а это считай с доставкой в палату))) из столовой никто ничего не принесёт, это даже не обсуждается)))
А ты давай-ка не нервничай! Ты с доктором определилась уже? Есть там у вас опытные в тройняшечном деле?
У нас двое таких: одна тётя зам главврача, очень высокого полёта птица))) а второй мужчина армянин, но он в другом отделении заведующий...я вот хочу с ним подружиться как-нибудь!Добавлено спустя 4 минутыАлла, все время забываю спросить, в каком ты городе сейчас?
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Valentina, сейчас я в России, в городе Ульяновск. С доктором определиться нет возможности , потому что здесь это не практикуют, и я же не знаю когда все начнётся , но как мне объяснили , что нас оперировать (даже если экстренно) будут как минимум человек шесть, а экстренно даже по договорённости к нам ни кто не приедет, радует одно, что не опытных к нам не допустят.
Дай Бог, что все будет планово, тогда на этот случай есть доктор (она сама выносила двойню и родила на рано) , но тройня здесь не новость, в этом году мы уже не первые.
Пока нахожусь в стенах ПЦ , столько уже насмотрелась и наслушалась, каких только проблем нет и это с одняшковой беременностью. Девочки, все кто в ожидание, всем крепкого здоровья и силы воли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 22:53)
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2520 дней назад
Алла, мы практически рядом, от Саратова до Ульяновска всего 350-400км!!!!
А на счёт здоровья и бодрости духа - это точно! Нам можно быть только на позитиве и все проблемы стараться воспринимать с юмором!
И ещё мне кажется необходимо ценить это время, ведь это сейчас хочется, чтобы дни летели быстрее, а спустя годы, уверенна, я буду вспоминать об этом этапе своей жизни не без желания вернуться))) ох, меланхолия поперла)))
В общем, всем добра и удачи!!! hlop
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Valentina, доброе утро! Мы с вами практически соседи))) Юмор у меня отключился и когда речь заходит о здоровье , то шутить не хочется.Добавлено спустя 2 минутыВсе хорошо, а будет ещё лучше. Мысли материальны, так что повторяю как мантры и вслух и в настоящем времени - все хорошо!
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Доброе утро! После ещё одной бессонной ночи задаюсь вопросом: " Где моё второе дыхание?" Болит поясница и низ живота, врач говорит, что это физиологические изменения, но мне почему-то не особо верится, помогает но-шпа , но её тоже не попьёшь мног. Что делать?
|
Перейти на форум: