[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Алла, это может быть тренировочное состояние, главное не довести до настоящих предвестников.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Lubanya, сегодня говорила врачу, назначил только магнезию два раза в день, сама пью гинипрал. Как не довести???
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Алла, не активничать, лечь и расслабиться максимально, можно что-то успокаивающее принимать типа Валерианки, настраиваться на продолжение и уговаривать детей не торопиться.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2520 дней назад
Всем привет! Я сегодня тоже залегла в ПЦ! Приехала на еженедельны осмотр, посмотрели мою шейку, и оказалось, что она размягчилась и укоротилась. Вроде бы как один палец проходит даже! Уложили!
По УЗИ подтвердили пол моих малявочек, по весу девочки 1200, 1280, парень 1400!
Поругали за неправильный приём Гинипрала!!! Врач в жк прописала его мне по 1/2 табл 4 раза в ДЕНЬ, а нужно в СУТКИ! Это логично, конечно, ночью мы так же продолжаем быть беременными, но ведь никто не акцентировал на этом внимание...
В общем, все к лучшему, как известно, поэтому я очень рада, что вовремя попала сюда! Верю в лучшее! И всем ожидающим желаю того же! Пусть все у нас у всех будет просто отлично!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Лежи-лежи, тебе еще долго лежать! Смотри киношки, читай книжки - ближайшие пару лет будет не до этого. Мы вот уже 2 недели с мужем не можем кино посмотреть. Даже частями. Наше единственное кино со времени рождения детей было, когда малышам было 6 месяцев. Мы немножко пожертвовали куцым сном, оба. С тех пор не удавалось.Добавлено спустя 2 минутыЧто касается приема таблеток, то ЛЮБЫЕ таблетки эффективны в равномерное приеме в течение суток через равные промежутки времени. Особенно антибиотики, кстати. Это мне мой врач объяснял еще несколько лет назад.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2520 дней назад
Расскажу про назначенное лечение:
Гинипрал увеличили до 1/2 табл.по 6 раз в сутки (вместо 4-х), Верапамил наоборот сократили до 60 мг (было 80мг). Удивило то, что Гинипрал и Верапамил оказались полнейшими антагонистами! По информации, полученной от врача в жк, они наоборот должны были усиливать действие друг друга...))) в общем, я в замешательстве...Попробую, надеюсь тахикардии не будет...
Колят Магнезию. Уже укололи 4 раза Дексометазоном, обещают ещё 5 уколов, итого каждые 8 часов в течение 3-х суток. Оставили мой Утрик в прежней дозе 2 раза по 100мг.
Гемоглобин после месячного курса Фенюльс поднялся со 108 до 124!
В общем, высиживаем свои яички, чтобы птенчики были здоровы))) как можно дольше!!!
Девочки, Алла, Inessa, как ваши дела?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 14:26)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2363 дня назад
Valentina, усиливать друг друга, антагонисты... )) странная инф-я. Они вообще действуют на разные вещи.

"Гинипрал по своему фармакотерапевтическому действию относится к токолитическим препаратам из группы бета-2-аденомиметиков. Токолитическое действие препарата заключается в способности расслаблять мышечный аппарат матки, тем самым, подавляя ее сокращения."

"Верапамил снижает потребность миокарда в кислороде за счет снижения сократимости миокарда и уменьшения частоты сердечных сокращений. Вызывает расширение коронарных сосудов сердца и увеличивает коронарный кровоток; снижает тонус гладкой мускулатуры периферических артерий и общее периферическое сосудистое сопротивление."

вроде как Варапамил просто нейтрализует побочку Гинипрала на сердце И ВСЕ! ))

Я была 8!!! недель на круглосуточном гинипрале капельно, верапамил пила первые три дня, т.к. потом организм адаптируется и сердце само подстраивается. Как мне сказал врач - Если нет необходимости, можете не пить Верапамил. Вы же не бабушка, у которой сердце изношенное. ))
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Valentina, добрый день. Мне вообще гинипрал в ПЦ отменили ссылаясь на его вредные воздействия на организм матери и ребёнка, но я его все равно пью, а верапамил не пила и дня, сказали если побочек от гиниплала нет , то не надо. У нас все весело, в ПЦ в котором я лежу закрыли родильный зал на неделю))), оставили только девочек кто на сохранение (до37 недели) , вот и нас оставили, сказали лежать как вазе, теперь даже чихнуть боюсь. А с дексометазоном вам случайно не размахнулись?
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2526 дней назад
Valentina, завтра иду в кдо на узи, посмотрим, что скажут.
Девочки, а кто-нибудь пил вместо гинипрала нифедипин, а то у меня и так тахикардия, боюсь от гинипрала еще сильнее будет?
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2363 дня назад
Inessa, я пил нифидипин, но он мне быстро стал неэффективен, организм привыкает к нему быстро. сменили на гинипрал.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2520 дней назад
AnkiN, это уже третья версия в моем арсенале)))) в нашей медицине меня уже давно напрягает тот факт, что у каждого врача своё мнение, и как правило, мнения эти абсолютно противоположные... А что делать нам, обывателям без мед.образования? Вопрос риторический!
Алла, да уж, вовремя они решили это сделать...Но ты, пожалуйста, лежи, ты - наш ориентир! А как самочувствие то вообще?
На счёт Дексометазона...а его вообще бывает много? Честно, не знаю даже...
Inessa, отпишись завтра на счёт УЗИ, очень интересно!
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Valentina, учитывая, что он гормональный и его бывает много, но думаю вашему врачу виднее. А самочувствие распирающее, то там потянет, то там кольнёт, сижу и слушаю себя, уже не могу отвлечься ни на что))) с туалетом очень проблематично стало, фрукты есть не могу, метеоризм мучает, от этого тонус, так что спасаемся через раз дюфалаком. Живот каменеет, врачи только руками разводят и говорят , что в моем состоянии это норма, после магнезии конечно лучше, но все равно при любом повороте живот как камешек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 19:15)
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2520 дней назад
Алла, я тоже склонна доверять врачу... не подведёт, надеюсь)))
А меня настигла какая-то небывалая изжога! Прям кошмар какой-то, лежать вообще не получается, только полусидя нормально...
Мне от запоров отлично помогла овсянка на воде на завтрак. Попробуй, может тебе тоже поможет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 19:56)
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2520 дней назад
Какая-то ерунда вышла с Дексом-ом...или я не допоняла или медсестра недообьяснила))) в общем, одно из двух.
В итоге мне сделали 4 укола, хотя в назначении, которое мне сейчас показала другая медсестра, значится "через каждые 8 часов #3"... Но, повторюсь, укололи таки 4 раза)))
Вывод - сколько медсестёр, столько и мнений))) не перестаю удивляться! cooll
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2526 дней назад
Сходила я на узи, деток намерили одинаковыми даже странно, в прошлый раз разница была. Без особых показаний заранее в рд не кладут, тройня для них не показание. Набрала я 16 кг, врач сказала нормально. Через 2 недели на ктг.
""
|
Перейти на форум: