[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Олесечка
Сообщений: 24
Москва
2926 дней назад
Malinka:

Олеся, держитесь!!! Я очень Вас понимаю! Мы родились на 34 нед, воды отошли, оперировала меня мама Оленева Антона Сергеевича в 25 роддоме, дай Бог ей здоровья! Третья девочка у нас замерла на 26 нед, родились у нас 2 дочки Маша и Даша, вес был 1720 и 2100, 11 дней мы в реанимации, у старшей была пневмония, у младшей стрептококк и не воспринимала мое молоко, только вот сейчас все налаживается, дышим сами, кушаем через зонд, сегодня должны перевести в Морозовскую больницу на второй этом с весом 2100 и 2300, очень переживаю, отзывов об отделении этой больницы найти так и не получилось, но верим, что все будет хорошо!!!! Мы обязательно справимся!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
Точнее стафилококк

Спасибо за поддержку ! Да Антон Сергеевич наверное и замечательный сын не только как врач но и как человек! вес у вас хороший а пневмонию я так понимаю многим ставят и инфекцию вылечат все поправимо! Удачи вам и деткам огромного здоровья!Добавлено спустя 5 минут
Diana:

Олесечка, я вас поздравляю с крещением! У меня тоже было облегчение и появилась вера, что все будет хорошо!
Олесечка, в соседнем здании тоже есть реанимация, мы там лежали. На всю жизнь запомню надпись, которая там висела: У Бога нет других рук, кроме наших! Заведующая в том отделении верующая женщина, ей так все родители доверяли и мы тоже! По больше бы таких врачей!

Спасибки большое! Нас вот три дня назад перевели сразу в детское в это розовое здание! Конечно труднова то сразу сцеживание по часам но это вообще не главное главное чтобы все наши детки были здоровы больше ничего не надо! Раньше думала переживала как же справляться сейчас произошла полная переоценка жизни и ценностей со всем можно справиться ! День прошёл и слава богу! Конечно каждый раз страх что скажут врачи то сосудик лопнул в головном мозге и толком непонятно что и откуда каждый раз узи делают все а динамике изучают! Вообщем нервы надо железные иметь
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2690 дней назад
Олесечка, это точно нервы железные надо иметь! Нам когда узи назначали, я вся тряслась и на кануне и в день Х, боялась ехать в больницу. Еще меня трясло от любого звонка с незнакомого номера. Я подружилась с двумя мамами во время выхаживания, у одной из них малыш родился в 27 недель, гораздо тяжелее был наших малышей и она сначала постоянно плакала. А потом успокоилась, благодаря мужу своему, который ей сказал: мы же любим его не за то, что он красивый или умный, а за то, что он наш сын! И все стало налаживаться, сейчас их выписали, он сам сосет грудь и педиатр ими очень доволен.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1769 дней назад
Diana, какой мудрый папа! Эти бы слова большими буквами перед входом в каждое детское отделение и реанимацию написать. А может и не только там.
Я очень уважаю пап, которые не только стремятся разделить всю боль посещения этих отделений вместе с супругой, но и находят в себе дополнительные силы поддержать ее.

У нас на втором этапе в мамской столовке вдруг появился молодой парень. Девчонки зашушукались, он, было видно, очень смущался. Потом оказалось, что супруга после родов с серьезными осложнениями оказалась в коме, в другой больнице. И он взял на себя все заботы о малышке. С утра и до вечера менял памперсы, мыл, пеленал, кормил из бутылочки. Через несколько дней соседки его позвали кушать со всеми, потому что он был полуголодный и очень смущался.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2690 дней назад
Флорентийка, не возможно читать спокойно такие истории! У меня слезы сразу наворачиваются! Нам врач рассказала про папу двойняшек, которые очень рано родились и даже их мама не верила, что они выживут! А папа сказал мои дети будут жить, уволился с работы, добился того, чтобы ему разрешили находится в реанимации целый день! Ухаживал, помогал чем мог. В этом году они пошли в первый класс!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2690 дней назад
Флорентийка, меня муж в самый тяжелый момент не поддержал! Сказал мне: да ты дала им жизнь, но какую? Он в свое время был за редукцию. Не всем так с мужьями везет!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2283 дня назад
Diana, тяжело такое услышать от мужа. loves вот увидите, он еще пожалеет об этом, когда увидит, как дети изменятся с взрослением.
Вообще действительно, мало мужчин, способных окунуться в младенческую жизнь. Нам помогают гормоны и 9 мес. Им немного сложнее.

Но вот же передача - в статье про пап - мужчины очень сильные и все могут.
У нас на втором этапе был такой папа. Мамы не было.

А еще одна мама была, которая забрала только одного ребенка из двойни. Ко второму больному никто не приезжал. Там, конечно, очень тяжелая ситуация, но когда все бросают ....
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2501 день назад
У нас в перинатальном в этом году 4 Тройни и одна мама оставила одного из Тройни,хотя родила в 36 недель
""
Посетитель
Олесечка
Сообщений: 24
Москва
2926 дней назад
Diana:

Олесечка, это точно нервы железные надо иметь! Нам когда узи назначали, я вся тряслась и на кануне и в день Х, боялась ехать в больницу. Еще меня трясло от любого звонка с незнакомого номера. Я подружилась с двумя мамами во время выхаживания, у одной из них малыш родился в 27 недель, гораздо тяжелее был наших малышей и она сначала постоянно плакала. А потом успокоилась, благодаря мужу своему, который ей сказал: мы же любим его не за то, что он красивый или умный, а за то, что он наш сын! И все стало налаживаться, сейчас их выписали, он сам сосет грудь и педиатр ими очень доволен.

Вот и у меня так же утром глаза открываю первая мысль как они там и сразу страшно вставать в машине пока еду отвлекаюсь от плохих мыслей потом обеда со страхом ждёшь . Домой приезжаешь стараешься вид не показывать но так иногда тяжело улыбаться!!! Плюс родители родственники и друзья постоянно спрашивают и не знаешь что ответить вроде все и не плохо и в то же время сумасшедшая тревога. Может ещё чуть времени пройдёт и будет поспокойней даже и не знаю!!!!
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1185 дней назад
Lika:

У нас в перинатальном в этом году 4 Тройни и одна мама оставила одного из Тройни,хотя родила в 36 недель

Ужас какой-то!
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Отвлеку вас от ужасной темы. Кто стоял в колено-локтевом положение, от чего вам это помогло????? Т.к. у меня один из близнецов начал отставать в росте, его зажали, врач сказала каждые два часа стоять в этом положение, для лучшего кровообращения.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1769 дней назад
Алла, мне просто самой так было легче, спина отдыхала
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1467 дней назад
Diana, ничего. мой тож на аборте настаивал, когда узнал, что тройня. а теперь жить без них не может, говорит, что зря даж думал об этом
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2635 дней назад
Алла, мне коленно-локтевая поза помогала, когда живот был небольшой. А потом, когда живот был уже большой, было тяжело стоять, да и после было что-то типа тонуса.Добавлено спустя 2 минутыМне говорили, что это от обвития помогает и мои органы отдыхают, на самом деле, кишечнику, желудку легче становилось.Добавлено спустя 9 минутЯ в шоке по поводу того , что детей оставляют!!! Конечно, разные ситуации бывают, но женщины знают, на что идут с многоплодной беременностью.
На моего мужа тоже все смотрели в послеродовом и ОПНе, все хотели ему памятник поставить, он приходил с 12 до 18 каждый день, специально отпуск брал на это время. Я пару раз даже в магазин уезжала, оставляя его одного с малышами. Зато домой приехал и расслабился)))
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Сегодня 30 недель, была на УЗИ и меня огорошили. Один из близнецов находится очень низко, уже в малом тазе и он же отстает от других уже на 400гр. , но кровотоки в норме, сказали срочно в больницу. Волосы начинают шевелится. Пришла домой, пыталась лечь с подушкой под тазом - не могу дышать. Как его поднять, шейку не смотрели, т.к пессарий, завтра к гинекологу, позвонила ей , сказала собираться ,на пятницу госпитализация, а я шевелиться боюсь.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Алла, не паникуйте, у меня тоже один был низко, из-за этого в 32 недели я легла в стационар. И отставание было примерно такое. Но кровотоки нормальные и меня держали долго.
Спокойно собирайтесь на госпитализацию, нервы берегите, все проблемы от нервов.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: