[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2479 дней назад
А у меня появилась какая-то физическая активность...до этого больше лежала, а тут какая-то бодрость что ли, правда и ноги стали отекать(((
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Кабачёнковы, ты это, лучше поберегись. Активность и псевдолегкость на этом сроке могут злую шутку сыграть. Тем более отекать начала. Кстати, важно, отекают только стопы или вся отекаешь? Лицо твое или подзаплыло?Добавлено спустя 3 минутыМне просто казалось, что у меня только ноги отекают. А реально я поплыла вся. Мне об этом сначала в стационаре сказали. Потом на родах и только родив я осознала насколько была отекшая. Из зеркала другой человек на меня смотрел.
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2479 дней назад
Флорентийка:

Кабачёнковы, ты это, лучше поберегись. Активность и псевдолегкость на этом сроке могут злую шутку сыграть. Тем более отекать начала. Кстати, важно, отекают только стопы или вся отекаешь? Лицо твое или подзаплыло?
Мне просто казалось, что у меня только ноги отекают. А реально я поплыла вся. Мне об этом сначала в стационаре сказали. Потом на родах и только родив я осознала насколько была отекшая. Из зеркала другой человек на меня смотрел.
Спасибо, стараюь) Ноги и чуть-чуть пальцы на руках (если судить по обручальному кольцу)...На что еще надо обратить внимание в своем состоянии и самочувствии?
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
При отеках давление мерить ежедневно, даже если чувствуешь себя прекрасно. Через 2 недели после появления отеков у меня вдруг стало 150/110, думала аппарат сломался, потому что ничего не ощущала. Меня кесарить повезли еще через 2 недели с 170/110, я тоже этого давления не чувствовала. Гестоз - Это очень серьезно. Если белок в моче самому ежедневно не отследить, то мерить давление - святая обязанность.
До сих пор страшно от мысли, что я бы могла этого не сделать. В остальном у меня все было прекрасно и к врачу на прием я еще долго не собиралась
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
И я поддержу! Отеки очень серьезно!
Я мерила каждое утро давление. И вела журнал по нему и весу.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2816 дней назад
Кабачёнковы, при отеках меня спасали чулки 1 компрессии. Их тяжело одевать, но эффект хороший. И поберечь себя в этот период обязательно. Вокруг кровати лучше активничать. С 30 до 32 недель очень опасный период. Еще немножко потерпеть до своего счастья. И как хорошо родить в срок здоровых малышей. Самое важное сейчас сохранить беременность хотябы до 34 недель.
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3024 дня назад
И я чулки носила, где-то с 22-23 недели, даже дома. Потом перешла на 2 класс компрессии. Отеков и варикоза сильно боялась. Чулки спасали. Да я мужу нравилось ;)) я покупала бежевые с кружевом, от обычных не отличишь на вид
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2479 дней назад
Флорентийка:

При отеках давление мерить ежедневно, даже если чувствуешь себя прекрасно. Через 2 недели после появления отеков у меня вдруг стало 150/110, думала аппарат сломался, потому что ничего не ощущала. Меня кесарить повезли еще через 2 недели с 170/110, я тоже этого давления не чувствовала. Гестоз - Это очень серьезно. Если белок в моче самому ежедневно не отследить, то мерить давление - святая обязанность.
До сих пор страшно от мысли, что я бы могла этого не сделать. В остальном у меня все было прекрасно и к врачу на прием я еще долго не собиралась

Измеряю давление, до 115/65 оно, чаще ниже...Анализы сдаю вовремя, завтра как раз узнаю результат. А вот ноги болят, отекают, венолайф гель помогает немного, но видимо надо чулки...Эх...Добавлено спустя 2 минуты
Natalia+3:

И я поддержу! Отеки очень серьезно!
Я мерила каждое утро давление. И вела журнал по нему и весу.
Да я понимаю, раньше не было отеков, поэтому и волнуюсь....давление измеряю, вес только у врача (но прибавки по разному бывают, смотря что кушаю...)Добавлено спустя 3 минуты
KateSalt:

И я чулки носила, где-то с 22-23 недели, даже дома. Потом перешла на 2 класс компрессии. Отеков и варикоза сильно боялась. Чулки спасали. Да я мужу нравилось ;)) я покупала бежевые с кружевом, от обычных не отличишь на вид
Спасибо, видимо и мне надо их все-таки купить...Но мне дома постоянно жарко, а их же надо целый день носить....выдержу ли...Добавлено спустя 11 минут
Agent-provokator:

Кабачёнковы, при отеках меня спасали чулки 1 компрессии. Их тяжело одевать, но эффект хороший. И поберечь себя в этот период обязательно. Вокруг кровати лучше активничать. С 30 до 32 недель очень опасный период. Еще немножко потерпеть до своего счастья. И как хорошо родить в срок здоровых малышей. Самое важное сейчас сохранить беременность хотябы до 34 недель.
Период активности себя иссек))) Просто пару раз сама в сад за дочкой в группу ходила (до сада на машине, не за рулем), дома что-то легкое поделала, а так все лежу постоянно. Легкость скорее моральная была наверно)) Да, этот период меня, если честно, пугает...От этого и переживания...Добавлено спустя 15 минутОт всей души мои поздравления всем Мамам! hard
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2479 дней назад
Всем привет!
Вот была у врача в ЖК сегодня, вес сказала по норме набрала, анализ мочи хороший, давление в норме...но назначила мне лист брусники пить, потом поехали и купили чулки 1 компрессии (заодно присмотрела чулки на роды и бандаж после). Отдыхаю вот)
Девочки, спасибо вам всем большое за советы, а Любане отдельное спасибо за то, что мы все здесь собрались! hard
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2526 дней назад
Людмила, какие чулки купила, рассказывай. А я компрессионные чулки не могу дома носить, туго становится (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 22:04)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Девочки, а я носила не ленилась. Мне наоборот очень нравился тугой эффект. Ноги зато не крутило, не было отеков и прочих радостей.
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2479 дней назад
Inessa:

Людмила, какие чулки купила, рассказывай. А я компрессионные чулки не могу дома носить, туго становится (((
Кажется венотекс наз-ся))) Сфоткаю вечером и тебе в вотсапп скину)) У меня так ноги болят, причем уже не зависимо от времени суток, что я готова что угодно напялить, лишь бы помогло))Добавлено спустя 1 минуту
Natalia+3:

Девочки, а я носила не ленилась. Мне наоборот очень нравился тугой эффект. Ноги зато не крутило, не было отеков и прочих радостей.

Спасибо, вот и я уже не могу терпеть эти "радости"
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Кабачёнковы, вторую степень попробуй, чулки выбраны правильно? По размерам?
Одевать утром, лежа, до того как встать на ноги.
В общем действительно, помогает. Чего искренне и желаю!

А еще диета безсолевая и морисики попить. А-еще неплохо курсом канефрон. Он на травках, выведет лишнюю воду, поддержит почки и мочевой.
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2479 дней назад
Natalia+3:

Кабачёнковы, вторую степень попробуй, чулки выбраны правильно? По размерам?
Одевать утром, лежа, до того как встать на ноги.
В общем действительно, помогает. Чего искренне и желаю!

А еще диета безсолевая и морисики попить. А-еще неплохо курсом канефрон. Он на травках, выведет лишнюю воду, поддержит почки и мочевой.
Пока купили 1 степень, как врач написала, в ортопедическом салоне консультант измеряла и подбирала по размеру чулки...Как же их муторно одевать (муж одевал в спец.перчатках, весь вспотел be ) Спасибо, да, главное, чтоб помогли! За советы благодарю! baby
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2526 дней назад
Девочки, привет! Лежу в патологии в рд, воды стали подтекать, КС назначили на понедельник. Сейчас готовят, колят дексаметазон, антибиотики. Вот такие дела. Главное выходные продержаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 15:24)
""
|
Перейти на форум: