[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Lubanya, спасибо. Он полностью головкой в малом тазу. Все хотела спросить, как вам в больнице удалось соблюдать постельный режим, там же постоянно то одно то другое?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Алла, мне приносили еду в палату, ходила только в туалет, сдавать кровь, на узи и монитор, осмотры в кресле. Уколы и капельницы мне ставили в палате.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1769 дней назад
Алла, ты главное не паникуй. Мы вон вообще в 30 уже родились. Вам, конечно, ещё бы походить, но срок достаточен, чтобы не рвать на голове волосы от страха. Все будет нормально. Главное - внутренний настрой. Говори себе - ДОЛЕЖУ!
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3025 дней назад
Алла, у меня тоже дочка была очень низко, в малом тазу, и головкой прямо на шейку давила, т.е. передних вод вообще не было. При осмотре на Кресле врачи всегда ее головку ощупывали и роднички даже чувствовали. Пессарий мне не ставили, не зашивали. Шейка была короткая, но держала до 35,5 недель, потом просто ПКС. Постельный режим соблюдала не строго. Хоть последний месяц и лежала на сохранении, но выходила гулять на улицу или муж забирал в кафе покормить, выгулять. Так что по разному бывает, главное не паникуйте, и делайте все возможное от вас, чтобы поносить детей подольше, но не навредить ни себе, ни им.
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Флорентийка, спасибо , я даже плакать не могу, боюсь тряски живота))) Все умом понимаю, но гормоны дают о себе знать. По совету Любы с холодным выражением лица собираю пакеты. Мне приснилась дата рождения малышей, вот теперь посмотрим могу ли я видеть вещие сны ;)Добавлено спустя 8 минутKateSalt, спасибо за поддержку, тоже прочитала много положительных примеров, про раннее опущение малышей. Но голова же больная, я сразу у себя все симптомы предвестников нашла, лежу и слушаю то там кольнет , то там потянет, чуть ли не рожать собираюсь. Просто я большой паникер, мне или все или ничего. Завтра еще у гинеколога шейку посмотрим и тогда уж будем от этого исходить.
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2690 дней назад
Алла, как быстро время летит, я помню у вас еще срок не большой был. У меня тоже у дочки голова пря упиралась в шейку. Я смогла протянуть до 32 без одного дня. А вам желаю еще недель 5 походить!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1852 дня назад
Алла, и у меня так было. Видимо, это нормально при таком количестве детей, что один так низко в тазу находится. У меня Мирослава упиралась и ее головку тоже гинеколог прощупывала на осмотрах всегда. И отставала по весу по узи она сильно. Но при рождении разница составила 70 гр. А сейчас она самая шустрая и умная)
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Diana, спасибо. Когда каждый день как праздник , то время действительно летит быстро! Сейчас особенно. Я и не думала, что буду радоваться зачеркивая в календаре дни, всегда жалела, что в сутках не 26 часов, а сейчас время тороплю.
Tan4ik, спасибо. Уже чуть отпустило. За отставание я не переживаю, они за истекший период набрали все одинаково, по 400 гр. , т.е. все растут. А то, что низко расположен это меня настораживает, т.к. живот начал по вечерам тянуть, буквально три дня назад это началось, списывала на рост матки, а оказывается причиной может быть и вниз опустившийся малыш.
Не кидайте тапками, но я еще не осознаю, что у меня три малыша в животе. Есть просто чувство ответственности и страха за чужую жизнь, а то, что это все мое, я еще к этому не пришла. Каждого скрипа своего тела боюсь, иногда плачу ( но только не часто, а то живот сразу камнем становится). Короче инстинкт еще не проснулся.
P.s.: это на чисто сердечное тянет;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2015 в 11:52)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Алла, да все с вами нормально, как и бывает чаще всего в таком положении, каждая будущая мать тройни нечто подобное переживает рано или поздно, не ругайте себя и не накручивайте, всему свое время! Торопить часы особенно не надо da
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2015 в 12:17)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Всем здравствуйте! Я на финише одна что ли? Сегодня 31 неделя. Живот не очень большой, но стал очень тяжёлым и это за три дня примерно. Давление в паху очень ощутимо, даже в туалет в бандаже. Чувство постоянного шевеления на "выходе" меня настораживает, сказала врачу, а он только улыбается. Стали отекать ноги, завариваю почечный чай. Иногда тянет, то живот, то поясницу, но не сильно. Сейчас даже кашлянуть боюсь и себя накручиваю , каждый день как последний;))) Про неудобно спать , есть и т.д. молчу, лишь бы ещё продержаться. Сказали ,что моя конституция к вынашиванию тройни не подходит))))). Дают ещё неделю. Кто чувствовал шевеления в промежности?
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2283 дня назад
Алла, держись, 31 неделя тяжелая, потом говорят полегче ruka Вылеживай крошек give_rose
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Natalia+3, спасибо, в чем же так страшна 31 неделя?
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2501 день назад
Алла, все рожают в 31 )))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2283 дня назад
Алла, где то я тут читала про критические периоды прям недавно. Говорят, есть кризис определенных недель - и экстренные роды, но и можно перележать и открывается второе дыхание и вылеживают уже до приличных сроков! ruka
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Lika, не смешно!!!! ai Добавлено спустя 4 минутыЯ из тех, кто владеем информацией, но не может совладать с ситуацией!Добавлено спустя 6 минутПословица гласит: " Меньше знаешь, лучше спишь". Так вот, это точно про меня, но один нюанс, знаю я то уже много и поэтому не сплю))))
|
Перейти на форум: