[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2721 день назад
Анастасия Аксянова, думаю, не стоит. Всё-таки спокойнее будет под присмотром.. А как себя чувствуете?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2283 дня назад
Анастасия Аксянова, не отлынывай. Уже и капельницы сделают для подпитки, а может и тонус начаться, который ты не почувствуешь.
Ложись ложись ! Мы с тобой loves
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Natalia+3, а как понять тонус,который не почувствуешь?как вообще его определить?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1727 дней назад
Анастасия Аксянова, А я до 36 недель дома была, меня и не собирались заранее укладывать. Но каждый день был как маленькая победа с мыслью слава Богу за ещё один день....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2016 в 22:42)
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2527 дней назад
Lisunya, чувствую я себя хорошо! если не считать, что просто пуз тяжелый.
Natalia+3, вот я тоже так размышляю! я даже когда с боку на бок поворачиваюсь, или муж щекотно по животу рукой проведет, он прям каменеет (живот, не муж). всяко не хотелось бы ехать по скорой, теряя тапки. просто у меня, видимо, период такой начался, ссыкатный - перед большими переменами.
anuta, вот знаешь, я не могу сказать, что мне жаль расставаться с пузом, совершенно! bj все-таки, я не могу сказать, что прям наслаждаюсь беременностью)) это куча физических ограничений. другой вопрос, что пока шебуршуны в пузе, можно спать и лениться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 21:14)
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2501 день назад
Анастасия Аксянова, вот как ты подметила,про спать и лениться) я тут поняла что полгода сплю так мало) и вспоминаю,как раньше долго дрыхла! Большие перемены грядут это ты точно написала,все поменялось в день рождения моих деток!ты молодец,еще немного потерпеть и всё чтобы по плану было,я вот утром дома воды отошли,сумка не вся собрана ,металась
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2283 дня назад
anuta, у меня спрашивали, чувствую ли я схватки. Я вообще не чувствовала, а по монитору видимо они были. Когда матка перерастянута , то чувствительность снижена. Может быть снижена.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2470 дней назад
Анастасия Аксянова, я тоже на таком сроке сдалась в больничку, дома нервы не выдержали smile Мне до роддома, в котором рожать хотела, 2 часа ехать при хорошем раскладе, тока это меня сподвигло. И там сразу так спокойно мне стало, что я себе и утрик, и нифедипин отменила, и всякие тонусы пропали. Так что ложись для собственного спокойствия!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 23:20)
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Анастасия Аксянова, с чувством "бегимотика" мне тоже не жаль расставаться joke меня тоже раздражает что не могу что-то делать)) Неизвестность и перемены-это да...
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2690 дней назад
Анастасия Аксянова, я бы легла не раздумывая! Две-три недели до родов полежать под присмотром это не много, можно потерпеть. Это того стоит! Я мечтала о таком сценарии, но все получилось через жопу и пострадали от этого дети!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2283 дня назад
Diana, все получилось так как получилось! Судьба нашим детям именно так появится на свет. loves
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
Каждому, наверно, свое. Я ужас как не люблю больницы. И беременность меня не изменила.
Кровить начало в 5 недель, поехала к врачу (на учете еще не стояла). Она сказала: срочно ложиться. Я вышла от нее, и поехала к другому врачу. Она предложили полежать дома. Я выбрала дом. И потом отказывалась от больниц несколько раз, даже когда в скорую ездили. Правда я ооочень ответственно дома все выполняла, все лекарства точно по времени, 6 разовое питание и прочее, таблетки все пила/вставляла, муж уколы делал, лежала много, по дому все муж делал.
В больнице лежала только, когда пессарий ставили и второй курс дексометазона делали. Дексаметазон первый курс тоже дома, но это врач предложил. Я правда тут писала, что побаиваюсь, но в больницу страшнее было.
По мне так я в больнице вечно уши развешу и слушаю у кого, что случилось и на себя примеряю. Даже тесты на подтекание за компанию со всеми делала. А дома я себя увереннее чувствую, потому что знаю, что делаю все, что в моих силах. А как говорится, настрой многое решает. Спокойствие, только спокойствие (с)
Поэтому кому где спокойнее, тому там и лучше. Если спокойнее под присмотром, значит так надо.Добавлено спустя 8 минутПравда сумка у меня всегда собрана была - одежда, посуда, вода. Как раз с пяти недель. А на сумке записка лежала, что еще взять - зарядку на телефон, лекарства, глюкометр, минимальный список продуктов и прочее, чтоб потом в панике по записке все можно было быстро собрать. Таблетки, кстати многие тоже складывала заранее, потом только инсулин и подобное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 08:57)
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2527 дней назад
Flora, дома всегда лучше и комфортнее хотя бы с бытовой точки зрения. дальше уже, безусловно, индивидуальные настройки. кроме того, имеет смысл учитывать мнение врача. я своему чрезвычайно доверяю (не без оснований). раз она сказала "крайний срок - 9 марта" - так тому и быть. вот просто беременные капризы у меня разыгрались внезапно. мол, бедная я бедная, от мужа и собачки меня отлучают, ироды smile но умом-то я понимаю, что сейчас нужен постоянный мониторинг, а мотаться туда-сюда между домом и ПЦ я уже просто не в состоянии.

Natalia+3, Diana, Blossom, всё-всё, еду и не жужжу! hard спасибо, что вправили съехавший было набекрень, беременный моск :)

Lika, вот эта картина, как я с протекающим пузом в панике собираюсь в больничку, да ещё и будучи дома одна, меня и останавливает от того, чтобы позвонить и сказать "не приеду я к вам, злые вы" smile опять же, сегодня я себя убедила, что в больничке еще и по дому ничего делать не надо - курорт! smile накачаю сегодня себе сериалов, возьму нетбук с собой и пока не зарежут, стану наслаждаться жизнью.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2690 дней назад
Natalia+3, конечно! Теперь ни чего не исправишь! Видимо у них был план родиться на папин ДР.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 17:18)
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Девочки,поздравляю вас всех с 8 марта!Желаю здоровья и женского счастья! give_rose
""
|
Перейти на форум: