[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Flora, спасибо!Я настроена на медаль da будем терпеть )) может и психологически мне проще будет после этих укольчиков..
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2721 день назад
Всем привет.
anuta, а мне дексаметазон кололи три дня по вечерам... Вас долго будут в больничке держать, не говорят?
В пн поеду на прием, посмотрим положат или нет.. Для спокойствия лечь бы, у меня рубец от первого КС. Страшновато..
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Lisunya, привет!Я так поняла препапаты разные бывают,от этого и схемы зависят..тут на сайте девочки писали..Мне сказали 3 укола через 8 часов и все..сегодня в 6 утра третий был..и по ходу побочка не на него была,а реально на индометацин..я его ставить не стала больше..сейчас ктг жду..потом врача..поскольку сегодня выходной и врач только дежурный..тонус прихватывает,я так поняла после ктг скорее всего нефидипин в таблетках назначат,а капельньцу сказали в крайнем случае ставят,когда уже совсем сильно начинает схватывать..так что не знаю пока..неделю наверное продержат,а там по состоянию..
Я конечно не хотела ложится..у меня 10 дней назад также был тонус(я писала),врач мне сказал если сново будет лучше поехать в больничку..я надеялась не положат..но шейка подсократилась до 30 мм а так все закрыто..узи нормально..Слава Богу!
У нас если все нормально и не кладут..Мне сказали,что пока все для профилактики,
Чтобы я не волновалась и т.д и т.п. Может если у тебя все ок,то и не положат..Как самочувствие у тебя?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2016 в 11:04)
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2721 день назад
anuta, я вроде нормально чувствую себя. Но ходить, ложиться, вставать тяжело, конечно. А живот каменеет ненадолго, и вроде особо небольно... Я из-за рубца переживаю больше... Рфмк повышен, но лечение не назначали.
Ктг в норме, но допплер показывал проблемы небольшие. Вот в пн снова на допплер, посмотрим, что на этот раз.
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Lisunya, вставать и ложится- это да..я недавно подумала,что чет тяжело стало,потом поразмыслила sigh легкости уже не будет..
я забыла,ты же писала про гипоксию,что тебя вроде положили?или я путаю? Про рубец я не подскажу,может девочки кто..главное чтобы доплер был нормальный,чтобы малышам было хорошо там у тебя в животике)))
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2721 день назад
Легкость будет, я думаю)))) месяца через три ( когда ночью будем вскакивать на каждый писк-успокоить одного,пока не проснулись двое mama )
А с гипоксией не просто. Легла с гипоксией одного ребеночка, в патологии сделали допплер- совсем у другого гипоксия.Несильная. Завтра, надеюсь, выяснится все. Надеюсь, что у всех порядок... Пентоксифилин прокапали.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1727 дней назад
anuta, Lisunya, девочки, держитесь! Еще чуть-чуть. Все будет хорошо)
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2721 день назад
Юля, спасибо, будем стараться. Благо, примеров положительных много give_rose
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Lisunya, ну тогда то точно легкость будет)))все будет хорошо!
Юля, спасибо за поддержку! Держимся,назад то точно дороги нет)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2016 в 20:59)
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Девочки,подскажите,после дексаметазона,как детки себя вели? Что-то сегодня уж очень активничают..У меня на него побочка в виде бессонницы вторую ночь и небольшого отека ног,с какими-то пятнами..сейчас уже попрошло немного..
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2501 день назад
anuta, никаких побочек не было,все было хорошо, как у меня,так и у деток! Кололи 3 укола интервал 8 часов
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
anuta, отеки могут быть - как побочка, сообщайте обязательно врачам sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Lika, спасибо!
Lubanya, спасибо!да я вычитала про кучу побочек,сказала врачу сегодня про отеки,сказали что понаблюдать,а так должно пройти само..
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Девочки,я в шоке!Был обход с главврачом,он сказал в 34 родоразрешение планировать,а я не хочу..говорю буду до 36 носить..анализы все в норме,только щелоч.фосфотаза 334,но я так поняла это не критично..по узи все Слава Богу..Вот разнервничалась,все заболело блин be
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
376 дней назад
anuta, Попробуй настоять. Меня хотели 4 сентября родоразрешать, я сказала, что у меня в планах 1 октября. Они посмеялись, сказали, что я слишком деловая, но выписали. В итоге 22 сентября положили, и 23 родоразрешили. Так что все возможно.Добавлено спустя 7 минутНо это конечно по показаниям. Со мной девушка лежала с одняшкой. Тоже не хотела рано рожать, у нас срок одинаковый. Но ее с пятницы на понедельник перенесли и только. Врачам виднее.
""
|
Перейти на форум: