[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Natalia+3:
держись мать-героиня! Не разорвет
во-во, еще ни одну не разорвало laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2527 дней назад
anuta, Ань, я тебя очень хорошо понимаю про ступор этот! Я один раз даже разрыдалась от сумбура в голове, выбирая товары на сайте акушерство.ру laugh Гормоны дают о себе знать smile А так я готовлю все самое необходимое в роддом (уже все собрала) и на выписку. Прям вот минимальный набор. И кроватку пока только одну собрали. Одежек минимум, дети быстро растут и фиг поймешь в чем выписываться - у меня несколько комплектов слипиков, которые мне подруга отдала, на разную ростовку от 50 до 60 см. Ну и там еще по мелочи шапки какие-то, носки. Вчера вот купила минимальный набор гигиены. Я не стала много закупок делать, смысла не вижу. Выписываться будем в слипах+конверты(красивые такие hard , от Наташи 3+ перешли)+сверху одеялки байковые - только до машины донести. Ттт, лишь бы все здоровы. Ты просто успокойся и не паникуй.

Velena, Это чрезвычайно обнадеживает! Буду равняться на вас smile

Natalia+3, Не, пока не юбилей, пока без одного дня 32 :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 11:41)
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Natalia+3, спасибо!я что-то дни сразу не слелала,а теперь не знаю как поправить))
Анастасия Аксянова, я вроде не паникую,в роддом собрала все,списки все уже давно составила..вот только у меня такое ощущение,что когда детки родятся,я не смогу отлучится от них ни на минутку..это наверное все у кого первые детки так думают или я такая)))
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2527 дней назад
anuta, да все такие, мне кажется smile вот поэтому я самое сильно необходимое заказала, а там если что наберешь все в интернете! привезут на дом на след. день. вот только я на счет подгузов по сей день туплю))) не знаю какого размера и в каком количестве брать и везти ли с собой в роддом. вот может опытные товарищи не поленятся еще раз проинструктировать! а? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 12:07)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1727 дней назад
У нас были самые маленькие подгузы на 2,5 кг, собственно и дети такие родились. В ПЦ были необходимы конечно же свои подгузы. Сначала брала с собой упаковку и подгузов и салфеток, а потом мне уже привезли.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Анастасия Аксянова, можешь смело купить пачек 5 размера 1ка, я тебе уже говорила, нулевка от первого размера не далеко ушла. у тебя уже срок приличный! Нулевка это для моих доходяжек была нужна. (они дорогие)
И чем больше пачка - тем экономнее цена.

Вот считаем: у нас было в день 8 кормлений - на каждое смена памперса (обычно, т.к. мы еще памперсы взвешивали, что б понять диурез).
3 детей на 8шт = 24шт в день (+/-) , если родишь вовремя (а мы в тебя верим) пролежишь 8-10 дней с ними. Выходит 250 шт.
это 3-4 большие пачки (они по 70шт) или смело бери коробки там 100+, ты не пугайся, внутри коробки памперсы упакованы в индивидуальных пакетах. Удобно будет принести в ПЦ
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2527 дней назад
Natalia+3, это типа такие http://www.podguznik.ru/goods/podguznikimoonynb.html
или такие: http://www.podguznik.ru/goods/pampers-4015400743194.html
просто на японских не указывают размер 0,1 или 2. а пишут вес "до..кг"
и я охреневаю :)

ох, девоньки, чтоб я без вас делала!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 13:32)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Да, Настя, именно такие. Фирма любая. Но я ратую для совсем малышей именно за японцев. Они намного нежнее со всех точек зрения. Потом, когда подрастут можно одеваться в дешевые, но первые месяцы эту нежность надо упаковывать в нежность. Ты пошукай разные сайты, бывают всякие скидки приличные
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Анастасия Аксянова, да, все верно. такие. чем больше штук - обычно дешевле. С японцами не напорись на подделку, уж очень от них все фанатеют, поэтому и спрос большой. Я правда не в их числе . Но Ольге вот нравится.
И с одной стороны да, малышам хочется получше, с другой - пока лежат батончиками , наоборот нигде ничего не натирает, а вот поползут ...
ну не будем так вперед rofl
В общем мой опыт - любая марка хороша! Я только по цене выбирала и выбираю.
Памперс то, что ты прислала. Действительно нежные и мягкие, очень похожи на японцев. Но смотрю и цена выровнилась (не дешево совсем). В мое время японцы всегда сильно дороже были sigh Добавлено спустя 7 минутВ кораблике Pampers Premium Care 1 - 94 шт = 1146р это 12р штука.

а вот например Pampers New Baby 2 (3-6 кг) 148 шт. (они конечно уже чуть позже понадобятся) - 1231р = штука 8руб.

1250 90шт мунов = 13р
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Да, кстати, расчет хоть и идет 8 шт в день под каждое кормление, но у меня ни разу 8 шт в роддоме не выходило. Обычно 6. И еще - на Опарина так то подгузники есть, привозят Хаггисы элит софт (они из наших единственно приличные), просто иногда бывают задержки поставок и тогда персонал просит принести родителей. Так что в роддом сразу с собой не тащи. Скажут - муж принесет
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Анастасия Аксянова, http://nanuka.ru/ посмотри тут японцев . раньше девочки хвалили сайт
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Не, на памперсы в Нануке сейчас не прям самая дешевая цена, НО у них очень много других сопутствующих товаров и у них 100% не левак!

Наташик, вот мне памперс даже премиум кеар прям клеем воняли, но самая разница с японками в том, что памперс наполненный становится очень тяжелый, как гиря между ножек. А в японских памперсах этого нет. Ну и про сам материал, прилегающий к коже я уж не говорю. В прошлом году мне часто попадались предложения, когда япошек маленького размера можно было купить даже дешевле наших подгузов. Но тут уж правда каждый сам себе выбирает. Я всегда все пробую сама. Сейчас я сама от японцев отказалась. Они наши потоки не удерживают, задницы загрубели crazy нас вполне устраивает Весенний Луг(хотя дети какают давно не бабочками) за 10р штука
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2527 дней назад
Флорентийка, Natalia+3, Оля, Наташа, спасибо! У меня в голове потихоньку все проясняется smile Особенно тот факт, что подгузники (при условии грудного вскармливания) -- основная статья затрат. :)
Флорентийка, Весенний луг - это шикарное название для подгузов bj

В общем, я решила, что я всякие попробую, включая корейские до ре ми, которые кто-то до опупения хвалит, а кто-то ругает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 14:45)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Это косметическая Марка Глобуса, они под ней всякую дребедень выпускают: ушные палочки, прокладки, ватные диски и тд. Подгузоны оказались вполне сносные - я хоть своих водохлебов перестала ночью по два раза из одежды вынимать (все остальные тупо протекали при наших объемах питья ночью).

Подгузы и правда основная статья затрат до прикорма. А если грудное не удается установить, то еще и на смесях можно разориться, так что лучше все таки раздоить сиськи crazy ты все в уме за конспектировала про ГВ? На месте уже некогда будет разбираться. Я вот спустя время так жалела... Но я как то не ожидала так рано родить, думала будет еще время подготовиться
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2690 дней назад
Мы памперс премиум пользовались, все устраивало, ни разу раздражения не было.
""
|
Перейти на форум: