[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1164 дня назад
С тех пор как я рожала многое поменялось,поэтому не скажу что там требуют в местной поликлинике. Мы с детьми обращаемся туда только по минимальным причинам. Вот ходили в понедельник,брали справку для сада. Сидели на карантине,группу закрыли. В результате я опять матюкалась громко. Пришли,ни записи у нас нет, ни полиса нет,просто гуляли и зашли. Нас пропустили в кабинет здоровья. Врачам настолько все по фиг,что даже смешно. На детей не смотрят вообще!!!Выписали справку и привет! И вот я всегда возмущаюсь по поводу каких-то придумок,которые никому не нужны,ни врачам,ни пациентам! Настолько все формально! Надо надеяться только на себя! Только вы в ответе за себя и за своих детей!
""
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Zuk74, Мое любимое изречение, точно характеризующее нашу систему здравоохранения "Если пациент твердо намерен жить - медицина бессильна". В общем-то, это всего в жизни касается, не только здоровья.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Lubanya, Анастасия Аксянова, Флорентийка, вы не поверите, но я спокойна. Но это какое-то фатальное спокойствие, лучше бы оно было другого характера.
Домой я все же сообщила, мама сказала, что так и знала, что так будет, она считает, что виной кольцо и инфекция из-за него. В общем, поддержала.
Моя врач перед уходом домой сводила меня еще на УЗИ ( оно у них старенькое, на экспертное мне в пн). Сказала, кровотоки в норме, воды тоже, вес примерно 1600-1700. Только вот плаценты уже старые.
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, спокойствие и апатия (та самая, фатальная) того, кто уже сдался - разные вещи. ладно, смысл об этом говорить. лишь бы дети родились здоровыми. сейчас уже все шансы на успешное выхаживание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 21:11)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Анастасия Аксянова, в том то и дело, что шансы это еще не гарантия здоровых детей несмотря на выхаживание. Ранние роды чреваты недозревшими глазами - это самое опасное!!!! Если для легких могут уколоть сурфактант уже родившемуся (как кололи моего сына, он на дексаметазон не отреагировал), то с глазами - это чистая лотерея при родах раньше 36 недель. И это, блин, на всю жизнь. Ну кто в здравом уме хочет своему ребенку проблем на всю жизнь. У меня прям артикли неопределенные рвутся через слово
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Флорентийка, Нет, ну шо ви тгавите? (с) Олька, не нагнетай! А то щас и я паниковать начну! Всё в жизни лотерея! smile Как с тем динозавром - 50/50. Давай хоть мы с тобой будем уверены, что у нашей Пантеры Багиры (которая на самом деле Хорёк Паникёр) будут самые здоровые в Суздале дети.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2016 в 21:44)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Анастасия Аксянова, дык я это, со всех сторон пытаюсь убедить девушку, что сдаваться рано несмотря ни на что. Потому что чешущийся живот, ежедневная сдача мочи и общая тяжесть вкупе с подтеканиями ничтожно малая величина по сравнению с детским здоровьем. Потому что все эти неудобства временные, а здоровье аж сразу трех детей - это на всю жизнь. Как то так...
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Флорентийка:
на Опарина не нужен. В детской поликлинике у меня не спрашивали. Они его тож сами оформить могут как и роддом, ежели надо. Так что не трать нервы и время. Фсе в сат!

и у меня не спрашивали ! В поликлинике точно он нафиг не нужен. Там полис и прописка, а если не по про писке (как у нас) - то заявление о прикреплении. cooll
сегодня еще и бесплатные дали лекарства и молчку я получаю cooll
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Вопрос со зрением сейчас тоже уже как-то гораздо лучше научились решать, к слову. Но хотя бы до 34 надо постараться дотерпеть, коли шансы есть. Я бы прям в календарик нарисовала по нужную дату, собственно у меня он был, я вес туда записывала и день считался прожитым. Каждый день плюс сто грамм))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Lubanya, я не пугания ради, но информации для. За что купила, за то и продаю. Из того, что наблюдала сама год назад на Опарина. Да, малышей могут даже прооперировать при диагностике ретинопатии, НО блин зрение минус 7-12 это ведь не то, о чем мечтает мать? У меня была соседка по палате, которая прошла 7 кругов ада с предыдущим ребенком и у нее снова была недоношенная малышка. Она до чертиков боялась повторения неприятностей с глазками

Если это просто не дозревшие участки, то да, там капельками и пр можно обойтись. Тут, действительно, немного вперед ушли.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2016 в 22:19)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
и про глазки напишу. все же после 30-31 недели шансы высоки! Даже если и операцию сделают. А их очень хорошо делают. Я с девочкой лежала с двойняшками на 26 неделе родившимися. Жуть, что она с ними пережила. Но выходила. Да, с операциями, но это здоровые детки. поэтому панике не поддаемся, а реально понимаем, что при раннем рождение никаких мамских СОПЛЕЙ! никакого НЫТЬЯ , а одна огромная борьба!Добавлено спустя 8 минутЕще напишу, что иногда и действительно, ну все складывается против вынашивания. А иногда и действительно, можно перетерпеть. Вот я б в камень ушиблась, если бы мне пообещали лишние дни - но ни один доктор, ни завидующие, ни все мои знакомства, не смогли мне сместить дату КС ... и ужас весь только на столе и понимаешь, что ВСЕ !!! никакого пути и никаких разговоров про беременность, её просто уже нету, а есть дети! которые требует ОГРОМНОГО ОГРОМНОГО участия медперсонала и родителей.

Сейчас смотрю и не могу выключить телек ...про Матвея показывают, как он выжил - когда горел под лампами ... я сразу своих вспоминаю, сколько СКОЛЬКО им пришлось пережить боли при рождении, с катетерами , заборами крови, лампами ... и пр....
мурашки у меня, но говорят, они (младенцы этого не сильно "помнят" и "чувствуют" иначе всем бы тяжело рождение бы далось). Но маму это долго не отпустит .....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 22:25)
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Я уж не упомню, рассказывала ли я историю своего рождения, прошу меня простить, если повторяюсь. Короче, дело было так. Мама моя, Альвера Михайловна, даром что медик, на фоне беременности изрядно отупела. И поэтому, когда в 7,5 мес. беременности у Альверымихалны излились воды - напрочь излились, совсем, а не подтекали как у некоторых, она в роддом не поехала. Потому что ей было назначено тремя днями позже. А мама моя всегда и до сих пор любит чтобы во всем был порядок и расписание. Тогда ей почему-то в голову не пришло, что ребёнок - это не электричка, и что у него свои планы. Но это я так, к слову. В общем, спустя трое суток, моя мама, дай ей бог здоровья, собрала пожитки и поехала на тролейбусе в роддом. Там в приёмном покое она сообщила изумлённой публике про воды.

Публика буквально рукоплескала матом. Маму посмотрели все врачи, имевшиеся в тот час в смене. И все сказали "дамочка, ваш ребёночек помер - пульса нету". И положили мать куда-то в отдельную комнату, дожидаться неизвестно чего с формулировкой "ну, теперь уже торопиться некуда". Потом ещё группу студентов к ней привели, чиста позырить. Пытались ещё раз залезть внутрь мамы руками, но та скрестила ноги и решительно послала всех подальше, утверждая, что ребёнок у нее живой, а они тут все дураки. Потом пришел зав.отделением, успокоил маму, осмотрел, прощупал мой пульс и начал орать дурниной на прочий персонал, что они такие-растакие... эти... как их, женщины лёгкого поведения, что ребёнок живой и чтоб роды стимулировали немедленно.

И таки да. Я верю, что родилась показывая этим гадам отчётливый "фак"! Хотя и синяя, с обвитой пуповиной шеей, я закричала и задышала почти сразу. Потом маме ещё много чего обещали, начиная от умственной отсталости, заканчивая всякими проблемами с иммунитетом. Но она всегда в меня верила. Поэтому, не смотря на месяц в кувезе и кормление из рожка, я сразу же взяла грудь, в 5 месяцев тянула на все 9, заговорила в 8 - и с тех пор никак не могу остановиться. Верить надо в себя и в своих близких, верить!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2016 в 22:40)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Не, ну почему вы решили, что я сдалась?? Я просто решила с наступлением каждой новой недели описывать, что со мной, чем лечат, какие ощущения. А вы решили, что я сдалась, паникую или жалуюсь. Словно я против ходить дольше! Но мне врач уже сегодня сказала, что хотя бы до 33-х недель дотянуть (раньше 36 обозначала), значит, есть причины. Знаю я проблемы и с легкими и с глазами, я выполняю все предписания врачей, но если все пойдет не по плану, что, я буду в этом виновата?
И кстати я бы не говорила, типа, подумаешь, подтекают воды. Во-первых, они периодически хорошо струятся, на маленьких пятнышках я бы и внимание не заостряла. А во-вторых, тонус снять можно, открытие шейки остановить можно, а вот уж воды не остановишь.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Анастасия Аксянова, ну и рождение у тебя!!! Тебе респект respect маме небоооольшой такой выговор, но главное, что выходила и обучила уму разуму дочь свою kachaem

ПАНТЕРА БАГИРА, Наташа, ты, что?! Мы только поддержать! Никак не обвинить. Особенно я со своими стремительным родами.
Конечно, нет твоей вины - если судьба предрешена диагнозами и например водами.
Я ж говорю. Сама лежала в этой луже...Эх
Их, действительно не заткнешь ))) хотя мне бы очень хотелось!!!!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, мы как раз изо всех сил тебя поддерживаем и пытаемся настроить на правильную волну. Я, может, порой косо выражаюсь (чукча не писатель), но я в твоих постах вижу в самом деле уныние и фатализм в духе "все херово, но уж как будет". А я б хотела между строк читать, как у Насти "Я ЗДЕСЬ НЕ СДОХНУ"(с), потому что какие бы ранние роды, какие бы осложнения все не портили очень многое решает и даже МЕНЯЕТ настрой матери. Хороший, боевой настрой и непокобелимая(я не описалась) вера в себя, в детей и хороший исход!

Прошу пардону, если где то бываю резкой. Я всегда говорю, то, что думаю и не всегда думаю, что говорю.Добавлено спустя 3 минутыАнастасия Аксянова, история жесть. Дщерь получилась зачетная mama

Вот уже не первый раз слышу/вижу конкретные беременные тупняки с риском для жизни. Это уже даже не в плаценту мозг ушел. Это он вапще ушел.
""
|
Перейти на форум: