[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1634 дня назад
Natochka, идеально - полусидя. А вообще под конец уже не думаешь вредно или еще чего - уснуть бы хоть как нибудь. На спине невозможно, на боку - сразу кто то долбится ))) ищи свою позу!

anuta, добро пожаловать и легкой беременности. Сразу улыбнулась - сама пришла сюда в 10 недель.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2555 дней назад
anuta, приветствую вас! Всегда так приятно видеть новых ожидалочек! Легкой и благополучной беременности !
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2385 дней назад
Natochka, я приспособилась спать на боку, подкладывая под живот ладонь противоположной руки, как будто одного из малышей держу в руке sleep
Не всегда помогает, тогда пробую то же самое исполнить на другом боку. В конце концов все укладываются как-то)))
anuta, добро пожаловать laugh как самочувствие?
Сегодня сидела в очереди в женской консультации, рядом села напарфюмированная девушка, и я вспомнила, какая жуткая реакция была на запахи в начале беременности, просто ужас!!! at хорошо, что это проходит!
И еще...получила я сегодня наконец-то свой законный декретный б/л на 194 дня hlop
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2391 день назад
anuta, добро пожаловать, ты из какого города? Как самочувствие?
Natochka, я сплю на боках, то на одном, то на другом, боюсь полусидя не смогу заснуть. Детишки толкаются конечно, но ночью спят. Не раздавить бы их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2015 в 18:03)
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2269 дней назад
Девочки,спасибо всем за приветствие!Хорошо, что вы все есть! Я из Ярославля..Самочувствие ужас (( очень сильный токсикоз с 4-х недель,тошнит постоянно и голова болит..Переживаю что кушаю очень плохо,хватит ли детишкам..У кого был токсикоз и как долго,напишите, пожалуйста?
Еще в ожидании первого скрининга, читала что кровь сдавать не информативно, а врач в нашем перинатальном центре вчера сказала, что будем сдавать..У кого как было со скринингом?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
anuta, мой токсикоз длился до 20-ти недель.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2385 дней назад
anuta, я токсикозила тоже ужасно примерно с 6 по 16 неделю, это неприятно, но что делать...мне прописывали Хофитол, но от него тошнило еще больше...более или менее помог Лактофильтрум.
А по поводу скрининга тоже читала, что кровь сдавать не имеет смысла, поэтому со спокойной душой поела перед этим))) но кровь все равно взяли look
На втором было только УЗИ...
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2344 дня назад
anuta, добро пожаловать! hard
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1634 дня назад
anuta, врач действует по инструкции (хотя это инструкция по однородной беременности). Поэтому сдайте, но результаты близко к сердцу не воспринимайте.
Токсикоз это неприятно. Терпи. Кому что помогает. Мне помогало ...мороженое) хорошее, без растительных масел. Еще разок страшно плов захотелось. Вообще пробудить аппетит, когда от всего воротит, помогал просмотр кулинарных сайтов. Смотрю на картинки и бац, понимаю, что да, вот плов бы я щас поела. Ну или еще что то такое)
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2385 дней назад
Флорентийка:
Вообще пробудить аппетит, когда от всего воротит, помогал просмотр кулинарных сайтов. Смотрю на картинки и бац, понимаю, что да, вот плов бы я щас поела
Да-да, со мной это тоже работало! Однажды таким образом я поняла, что ужасно хочу пельменей!!! Позвонила мужу, предложила поехать в специализирующееся на пельменях кафе...Но он у меня повар-любитель, сказал, что мне можно есть только домашнее из проверенных продуктов! В итоге мы целый вечер лепили пельмени!!! А мне нужно было всего то штук 15)))
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2555 дней назад
anuta, я сдавала кровь мне рассчитали риски по каждому малышу. У меня и по узи и по крови было все нормально. Я очень удивилась, когда увидела результат, т.к. читала, что при тройнях кровь не информативна.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2335 дней назад
Diana, интересно, как можно рассчитать риски по каждому малышу, когда берут кровь у мамы. Были разные результаты по каждому? Ну вот правда интересно.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2555 дней назад
Blossom, я сама не знаю, как они рассчитывали. Выглядело это вот так, еще графики были.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуКачество лохое, т.к. это скан. Я за оригиналом не поехала, уже не этого было.
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2391 день назад
Девочки, привет подскажите, кто-нибудь сдавал глюкозотолерантный тест, есть в нем смысл?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1634 дня назад
Inessa, вообще, он довольно омерзительный. Особенно для тех, кто не любит сладкое (как я). Приходишь натощак, сдаешь глюкозу из вены, пьешь стакан приторной глюкозы, гуляешь пару часов и снова сдаешь кровь из вены. Делается для профилактики и определения диабета беременных.

Если пофиг - можно делать сразу. Если не хочется проходить его без крайней нужды, то нужно просто сдать глюкозу из вены и посмотреть насколько она высока. Если показатель низкий, меньше 5, то особо смысла в прохождении теста нет.
""
|
Перейти на форум: