[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2386 дней назад
Вот и наступила пора вирусов и простуд!
Заболел муж, я переехала к родителям. Мама пришла с работы с насморком и больным горлом...Больше переезжать некуда))) заставила всех надеть медицинские маски!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1634 дня назад
Вирусы проникают через слизистые. Вирусы не проникают через жир. Поэтому кроме масок очень полезно приучить семейство в период эпидемий а) мазать в носу мазью при выходе из дома б) наносить на руки крем (даже мужу, особенно если пользуется общественным транспортом)
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2386 дней назад
Флорентийка, спасибо за подсказку)))
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2345 дней назад
Всем привет!
Мы растем - живот большой (ОЖ 105, ВДМ 32),вес мой 73,3 кг, гемоглобин подняла аж до 135! (спасибо Любане за совет по поводу актиферрина), кальций и белок чуть ниже нормы (налаживаю питание), правда не высыпаюсь совсем и с утра лицо какое-то опухшее (на руках, ногах отеков скорее нет, чем есть). Малыши толкаются так, что живот ходуном ходит, пару раз внизу побаливал и спина, но это когда с домашними делами усердствовала...теперь стараюсь больше отдыхать все-таки...
Хотела попасть к своей платной на 3Д УЗИ, но она до сих пор на больничном и чувствую мы не успеем по сроку, чтобы видно было банду нашу...
Может кто-то посоветует хорошего узиста, чтобы сделать 3Д с доплером, записать на диск и чтобы врач все-таки специализировался на многоплодии?

В 8ке пока с шейкой ничего делать не будут (намерили 37 мм, зев закрыт), отпустили до 30го (с 9.10), но у меня там узистка доверия не вызывает как специалист... В общем наблюдаюсь. Спрашивала по поводу подтекания вод (извините за подробности, но иной раз на трусиках помимо прокладки разводы оставались), врач сказала, что это выделения и они с тройней могут быть такими обильными, особенно после ночи...Все равно конечно волнуюсь, но стараюсь не нервничать лишний раз!

Планирую зайти в тему колясок и узнать мнения форумчан по поводу своего выбора)) И чуть позже отпишусь, как с моей мамой поделился опытом папа тройняшек))
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Кабачёнковы, такое узи можно сделать в центре медицины плода. Мы делали у Стыгара. Моя репродуктолог его очень хвалила. Мы у него были два раза на скрининге. http://mosplod.ru/main_employee.php
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1634 дня назад
Стыгар крутой узист, но у меня его фамилия первое с чем ассоциируется - это с редукцией.

Костюков классный узист на Опарина. Много наших девочек у него наблюдались, в том числе и яДобавлено спустя несколько секундОн именно по многоплодию специалист
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2345 дней назад
Девочки, как себя бодрили от усталости во время ожидания? Какая-то усталость накатывает, то тут болит, то там, то изжога, то еще что и живот такой большой...в голове не укладывается как еще отходить 2.5 мес?!
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Кабачёнковы, я не могла читать книги, не могла сосредоточиться. Не хотела смотреть телевизор. Я зависала на этом сайте. Переписывалась со школьными друзьями (но ни кому про свое положение не писала), с которыми давно не было времени пообщаться. Постоянно общалась с ожидалочками, с которыми познакомилась в больницах. Инстограмм это было мое любимое место! Я изучала странички Бьюти блоггеров, меня это реально отвлекало от моего положения. Я за время беременности накупила столько косметики, что часть потом сразу раздорила. А муж спрашивал, зачем ты это купила? Куда ты будешь краситься? Это было мое спасение! Если честно, я так сильно боялась не доносить свою беременность. До сих пор не могу поверить, что я смогла это сделать!
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2386 дней назад
Кабачёнковы, меня тоже телевизор как-то напрягает, я слушаю аудиокниги, а под них отлично засыпаю)))
Болтаю с малышами, читаю здешний форум...
А ещё у нас ремонт в новой квартире, вот я свои дизайнерские способности пытаюсь реализовывать!!!
Всегда думала, что в декрете обязательно разгребу все фото и видеоматериалы, которые у нас накопились, но вот почему-то с этим все никак...наверное, все же надо себя заставить!
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2888 дней назад
Diana, как я вас сейчас понимаю, сегодня проснулась с мыслью, что я не знаю даже как за младенцем ухаживать!!!! Многие во время беременности книги читают, изучают, а я не могу даже подумать об этом, день прошел и слава Бугу, у меня даже ни одной вещички на ребенка не куплено. Живу в состояние не от мира сего. Сегодня решила хоть список в роддом написать. Всегда убеждаюсь, что все проблемы от головы. Я даже на мужа злиться начала, и предъявляю тот факт, что я это каждую минуту чувствую и с этим живу, то там болит, то там тянет, то они все вместе икать начинают, то пинать друг друга, а мне страшно., стало даже стыдно, когда он сказал , что взял бы себе все эти ощущения себе, только что бы мне было хорошо.Добавлено спустя 2 минутыКабачёнковы, советовать можно многое, только вот до этого спокойствия надо самой дойти, все мы разные, может вас вышивка крестом успокоит, а я например решила всю школьную классику перечитать, уже да "Отцы и дети" дошла.
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2386 дней назад
А мне вот сегодня запретили углеводы...быстро в весе прибавляю, в пн 68,8, а сегодня в пт уже 69,9...
Плюс прописали пить Хофитол для нормализации углеводного обмена...
Все это не страшно, конечно, но осенью без вкусных сладостей иногда бывает тоскливо cry
Буду радоваться творогу и овощам ct
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1634 дня назад
Читаю вас и улыбаюсь. Себя вспоминаю год назад. Не бойтесь - в больнице всему научитесь, в этом, как ни странно плюс рождения маловесных детишек: нас сразу не выписывают, а пока подращивают хочешь-не хочешь, а всему научишься

Вещи и коляска это все индивидуально. Кто то не покупает до последнего, кто то покупает почти сразу. Все мы по разному суеверны и обладаем разным здоровьем. Я заказала покупку вещей подружкам, едущим на отдых в Европу будучи на 10 неделе (щас думаю - вот дура то, ведь всяко могло закончиться, срок то был ни о чём), коляску купила в 23 недели, тоже сильно заранее. Тогда де закупили мебель в детскую и всякие сопутствующие товары на первое время. И, честно говоря, я рада, что сделала все это заранее, потому что с 26 недели у меня совершенно не было никаких сил выходить из дома дальше своего двора. Но у нас все прошло благополучно, хоть и родились детки на 31 неделе.

Со мной в роддоме была девочка с тройней, срок был на пару месяцев меньше моего. Она все выбрала заранее и только составила мужу список что и где покупать, беременность была хорошая и доносила до 34 недель, но после рождения оказалось, что у деток генетическое нарушение и они не жизнеспособны. Ко всему этому невозможно подготовиться заранее, будет как будет. Делайте так как вам удобнее, не оглядываясь на приметы и предрассудки. Тройня не подпадает под приметы. Дай вам Бог всем доходить до хороших недель и всем здоровья!!! Не насилуйте себя и свою голову ничем сейчас, если не лезет!!!
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2888 дней назад
Флорентийка, дай Бог что бы все ожидалочки через год тоже улыбались своим беременным страхам))))!!! Спасибо за поддержку!
Посетитель
Natochka
Мама четверняшек
Сообщений: 12
Тольятти
3070 дней назад
Девочки, подскажите пожалуйста - кто как спит? В какой позе?я чувствую что скоро буду стоя спать)))) на боках не удобно - малыши сразу дают знать о себе))))) на спине тоже уже не комфортно, да и читала что это вредно для деток.... так как быть??? Напишите пож. кто как высыспался))))) sleep
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2270 дней назад
Всем привет,меня зовут Аня! Я новенькая. Жду тройняшек...срок 11 недель..до сих пор не верится )))
""
|
Перейти на форум: