[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Tan4ik, Юля, и правда, такая была тусовка активная в ваше время ожидания, теперь эта тусовка перебралась в другую тему da , а ожидалочки вроде постоянно новенькие приходят, но активности уже не та, что бывало. По выходным показ животиков устраивали laugh да, было время sigh
Анастасия Аксянова, уколы для легких делают по показания, начиная с 28-ой недели, если есть угроза ранних родов. Поиском можно посмотреть, много об этом писали. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Lubanya, ага. ясно. не буду себе забивать голову и множить страхи. глядишь и обойдется без уколов smile и без ранних родов.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Анастасия Аксянова, действительно, не стоит забивать голову. Если окажитесь в стационаре до 32 недель, их, скорее всего, все равно сделают, уколы эти.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Юля, Tan4ik, молчат почему-то все, у кого срок 28+!
Анастасия Аксянова, а тебе фраксипарин в живот делают? Мне в руки, в живот беременным они не рискуют. А для легких детей - это дексометазон, его 2 дня всего и в мягкое место.
Про приданое я вообще не думаю, суеверие не пройдет и после 28 недель. Ты вообще таким молодцом держишься! На работу, туда, сюда мотаешься! Мне уже после 27 недель тяжеловато стало жить. А вчера еще наелась всего подряд, так ночью думала помру! И сегодня пульс частит, сонливость, слабость, голова сама не своя. Печень у меня вошла в норму, но гастроэнтеролог велит пить урсосан до конца. А д-димер так 2000 и держится.
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2814 дней назад
anuta, Я не знаю как линеечку делать zst . Я, если честно, абсолютный профан. Я никогда не общалась на подобных форумах. Но, я обязательно научусь, мне у вас очень нравится! Уже два дня читаю без остановки ваши рассказы. Мне не всегда всё понятно... я о медикаментах и специальных терминах.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Yulia van Os, как сделать линейку - ссылка da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, ну, да, я ж фраксипарин-то сама себе колю! в руку реально неудобно smile вот весь пузень исколотый.
так-то я не очень молодец. у меня пульс и одышка уже месяца два не дают мне нормально жить. постоянно воздуха не хватает. ночью уже иной раз не знаю как лечь - то парню не нравится, что на нем лежу, то девка бузит с другого боку. про печень мне на завтра узи назначили, посмотреть на органы, включая поджелудочную. уж не знаю, надо ли лишний раз ультразвуком себя мучить. тем более, что АЛТ всего на 5 ед. превышен (45). перестраховываются в ЖК. У меня Д-Димер 1750, не смотря на уколы, кстати. Но хоть протромбин в норме. По Д-Димеру, я так понимаю, что вообще вменяемых референсных значений не существует для троен. видимо, не надо одумляться на этот счет. тебе когда очередное узи делать будут?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, Анастасия Аксянова, деуки, иголка на фраксипарине по любому короче, чем толщина слоя кожи. Иззините за косноязычие, он меня сейчас не слушается. Так что колите вы подкожные уколы в любое кожное место куда вам удобно. Я тот фраксипарин колола сама себе в живот до последнего дня перед родами. На вдохе оттягивала минискладку на животе, иначе уже никак было
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2363 дня назад
Анастасия Аксянова, и я до 36 недель колола в пузень! нормально получалось, даже складка складывалась )) в куда колоть.
а воздуха реально не хватает!! как рыба прям была.

Но я б на твоем месте все таки послушалась и пошла б в отпуск. Чего шейку зря нагружать, даже при 100% хорошем самочувствии ЕЙ тяжело!
а с фантазией у тебя супергуд, придумаешь, чем заняться :)Добавлено спустя 2 минутыYulia van Os, расскажите нам, как к вам врачи там у вас относятся? интересно очень!
это ж тоже для них редкость и все такое...
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2814 дней назад
Lubanya, У меня получилось bp Спасибо большое!
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2814 дней назад
AnkiN, Система здесь немного отличается от российской. Вообще, почти 40% женщин рожают дома в присутствии специально обученной медсестры и считают это абсолютно нормальным, так же есть спец. родильные отели при больнице ну и, соответственно, родильное отделение в самой больнице. После того как я узнала о беременности я выбрала женскую консультацию. Следят за беременностью 4 ведущих медсестры, одна из которых впоследствии должна присутствовать на родах. В больнице долго после родов не держат, выписывают на следующий день если нет каких либо осложнений. Свою старшую дочь Софию я рожала в больнице. Мне делали кесарево с эпидуральной анестезией. Врачи мамки няньки бегали вокруг меня как ошпаренные. Все очень милые и любезные. Меня мыли, какой то странной шваброй, пока я лежала, переодевали и чуть ли не кормили с ложечки. Встала я на 3 день. Мне сказали, что когда я самостоятельно схожу в туалет и в душ меня отпустят домой. На четвёртые сутки я уже была дома.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
М, правда очень интересно. Рассказывай еще. А то мы тут про свое болото уже все знаем. У персонала есть опыт ведения и принятия родов тройни? Как обстоят дела с выхаживанием маловесных детишек? Монотройня это втройне интересно. И уникально. Но и втройне сложнее и для мамы и для докторов
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2814 дней назад
AnkiN, Тройня и сама беременность были для нас большим сюрпризом. В женскую консультацию я записалась ни сразу. После новогодних праздников. На приёме мы смеялись и шутили. На УЗИ я попросила врача - "Только не двойню" На что она мне - "А у вас и не двойня, у вас тройня" Сказала, что это ее первая тройня за всю практику к тому же однояйцевая. Мои поросятки сидят в одном мешке.
У нас с мужем истерический смех сквозь слёзы. Мы очень долго не могли поверить в то, что случилось. В консультации нам сказали, что это очень особый случай и наблюдать, они нас дальше, к сожалению, не могут. Но, сказали, что если возникнут какие-то вопросы, то я всегда могу обратиться к ним. Меня направили в центральную больницу к специализированному гинекологу. Сначала мне делали УЗИ три врача, через какое-то время пришли ещё двое. Я всё думала, вот вот достанут попкорн с колой. Вертели малышей около половины часа. На приёме у гинеколога нам сказали, что с малышами всё в порядке. Сердечки бьются и ручки с ножками на месте. Так же врач сказала, что обязана предупредить о существующих рисках и угрозах, что подобная беременность очень сложная и требует особого внимания. Меня теперь будут осматривать очень часто. Если возникнут какие-то особые сложности, то меня направят на сохранение и лечение в специализированную клинику. А пока, единственное, что мне можно это есть, спать, пить витамины, гулять и смотреть мультики.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2016 в 18:45)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Yulia van Os, клево. Звучит все очень обнадеживающе. Прям теплом веет. При таком раскладе всп должно пройти замечательно и, я уверена, так и будет! Радует, что врачи, не имея большого опыта, не шарахаются. Ну а "попкорн с колой" - это и у нас и в большом количестве crazy
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2814 дней назад
Флорентийка, Врачам из консультации наоборот очень любопытно. Они меня приглашали к себе и подарками завалили.
""
|
Перейти на форум: