[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2619 дней назад
Nadya-Nadeya, у меня такое было, врач сказала, что это отслойка выходит. Может я не правильно выразилась, но смысл такой. Я бы врачу сказала.
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1628 дней назад
Nadya-Nadeya:
Ой, девочки, дайте совет. Выделения жёлтые, но ходила в туалет, простите за подробности, на бумаге какая-то слизь розово-коричневая. Врача звать?
Если кровь имеет яркий насыщенный алый цвет, то кровь свежая, если розоватая или коричневая - то кровь уже свернувшаяся...возможно гематомка выходит. У меня выходила коричневая после мазни и врач предупредила, что может в течение месяца гематома опорожняться. Но врачу сказать, конечно, надо, лучше перебздеть sigh
Девочки, у нас сегодня был первый скрин, тттттттттттттттт, все хорошо, все детки ровненькие, 57мм, вес 15.6г трихориальная триамниотическая (но я так и предполагала, т.к. была стимуляция и было 3 доминантных фолликула и три желтых тела после овуляции). Пообещали 2 девочки и 1 мальчишку loves Шейка 4 см. На приеме врач предложила планово лечь в стационар через пару недель - я не отказалась notki . Сказала, что, возможно для профилактики, поставим пессарий недельке на 16 (не слышала, что для профилактики ставят, но врачу виднее)
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2649 дней назад
Настасья_Нск:
Сказала, что, возможно для профилактики, поставим пессарий недельке на 16 (не слышала, что для профилактики ставят, но врачу виднее)
Мне ставили для профилактики. Не жалею, сейчас шейка сильно укоротилась. С ним всё ж спокойнее))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
305 дней назад
Lisunya, Что-то вы не то процитировали laugh . Не мои слова. Мне как раз рано пессарий ставили. Без швов правдаДобавлено спустя 2 минуты
Настасья_Нск:
возможно для профилактики, поставим пессарий недельке на 16 (не слышала, что для профилактики ставят, но врачу виднее)
Мне вот тоже исключительно для профилактики ставили. Но потом уже после 30 недель шейка стала укорачиваться, и я не пожалела.Добавлено спустя 5 минутЕдинственно, предупредить хочу. Наши "для профилактики" так как тройня поставили пессарий бОльшего размера чем требовалось. Решили, что для тройни как раз так и надо. В итоге я, извините, даже мочиться толком не могла, мне все перекрыло. Три дня на ношпе, болело очень. Потом я взвыла, говорю: доставайте и меняйте на меньший. Поменяли, неделю еще болело, видимо первый сильно натер. А потом все шикарно было, не чувствовала даже.
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1628 дней назад
Flora:
Единственно, предупредить хочу. Наши "для профилактики" так как тройня поставили пессарий бОльшего размера чем требовалось
вот, блиииин, перестраховщики.... Спасибо, возьму на заметку... конечно, пусть лучше стоит....
Flora, Lisunya, ну шейка не критично укоротилась с ним????
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
305 дней назад
Я сейчас не помню, но с ним в любом случае надежнее)))) Я до 36 недель доходила, точнее долежала)))
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2743 дня назад
Девочки, я периодически захожу и читаю страничку. Какие же вы все замечательные, такие умнички!!! Вашим деткам несказанно повезло, что у них такие сильные и добрые мамочки. С каким сочувствием и пониманием вы относитесь к друг дружке... Сама ничего не пишу, потому, что подсказать знаний маловато а с малышами у меня всё в порядке. Врачи меня смотрят и уже даже сами расслабились потому что, растут все одинаковыми и с перегородками всё отлично итд. В общем ттт всё хорошо. На последнем УЗИ пообещали мне девочек. Наш папа несказанно рад этому, даже имена всем придумал girl girl girl
София, Желаю Вам малышей доносить до нужного срока, держитесь, у Вас обязательно всё получится! give_rose
""
Посетитель
София
Сообщений: 13
Киев
2656 дней назад
С такой поддержкой обязательно получиться. А у нас 3 мальчика loves !
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1989 дней назад
Спасибо девочки за поддержку!!! Сказала врачу, она ответила, что ничего страшного, такие выделения сопливые могут быть. Я спокойна))))
София:
А у нас 3 мальчика
Ахах)))) и у нас))) причём в родне одни девки. Наверное природа решила, что надо наладить баланс)))))
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2649 дней назад
Flora, ну да ah Мозг-то в плаценте notki Извините...
А по поводу дискомфорта. Мне с самого начала пессарий мешал, но терпимо. А последнее время, прям ни встать,ни сесть,ни лечь без боли не могу. Раздвинуть,сдвинуть ноги больно sad Может,из-за того,что шейка укорачивается?
Настасья_Нск, на последнем узи шейка была 28 мм. На след неделе снова посмотрим,как она.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2211 дней назад
Lisunya, скорее это не пессарий виноват. У меня и без него болело все ужасно.
Это расхождение тазовых костей. После родов пройдет .
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
305 дней назад
Lisunya, Как говорит Наталья это может быть расхождение костей. У меня после 30 недель тоже так было. Клинило сильно. Один раз из ванной выйти не могла, и мужа как на зло дома не было. Я даже вытереться где-то минут 30 не могла.
Я так делала: перед тем как лечь мазала все вокруг бальзамом звездочка. И лежала час-полтора. Становилось гораздо легче. Но тут момент: мазать нужно именно ПЕРЕД тем как лечь. Если не лечь, не помогает.
И было еще, что пессарий слетел. Ходила к врачу, поправил и тоже болеть перестало. Но это до 30 недель. Так что тут есть чем позаниматься.
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2649 дней назад
Natalia+3, расхождение чувствую... Был правый бок,на котором спать могла. Теперь больше часа лежать и на нем сложновато, таз болеть начинает. Приходится положение менять. Но! На спине не могу, задыхаюсь. На левом боку- начинает тут же под грудью болеть. Сначала думала, что желудок пережимается...А сейчас,особенно последние дни, аж горит ai Думаю, не сердце ли? Скоро придется спать сидя... Но опять же, на шейку нагрузка? Ээээх,мне б еще б недельки 4 продержаться cat
Flora, надеюсь, что не слетел))) Последний раз недель в 26 смотрели. Тогда дискомфорт уже был. Ставить еще раз-не переживу,кажется shock Мне очень больно было,когда ставили..Хотя многие пишут, что безболезненно всё проходило. Но мне его через три дня после наложения швов поставили,может,потому и больно было look
А звездочку надо попробовать помазать. Спасибо за идею! give_rose
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 марта 2016 в 15:00)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
305 дней назад
Lisunya, Неее, подправить не так больно)))) Почти не заметно. Он же уже внутри.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2567 дней назад
Девочки, всем привет!!!Принимайте новенькую в свои ряды))))Прошу вашего совета или поддержки. Сегодня делали первый скрининг, срок 12 недель. У меня близнецы и один малыш отдельно, так вот у одного из близнецов шейно-воротниковая зона 2,72 мм, что выше нормы. Хотя говорят, что это не приговор. Интернет перерыла, действительно написано, что при небольших отклонениях от нормы еще все может быть хорошо и 9 из 10 детей рождаются здоровыми.но я все-равно очень переживаю.....
""
|
Перейти на форум: