[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1784 дня назад
2,7 это ни о чём. У тебя же не 5-6мм. Для своего спокойствия можно просто сделать экспертное УЗИ например на Опарина у специалистов по многоплодию. Могу порекомендовать доктора Костюкова, он наблюдал многих из нас. Позвоните в клинику, Вас запишут или предложат приехать без записи. Многие доктора принимают вне плана срочных пациентов.Добавлено спустя 6 минутИ добро пожаловать cooll
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2653 дня назад
Спасибо огромное Вам!!!! Хоть немного успокоилась, завтра с утра обязательно позвоню, а то на сколько я знаю скрининг информативен до 13 недель, а тут еще и праздники впереди. Надеюсь, что завтра же и примут меня. Отпишусь обязательно что и как)))и еще раз спасибо!!!! v
Флорентийка:

2,7 это ни о чём. У тебя же не 5-6мм. Для своего спокойствия можно просто сделать экспертное УЗИ например на Опарина у специалистов по многоплодию. Могу порекомендовать доктора Костюкова, он наблюдал многих из нас. Позвоните в клинику, Вас запишут или предложат приехать без записи. Многие доктора принимают вне плана срочных пациентов.
И добро пожаловать cooll
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2981 день назад
2,7 - вообще можно не переживать. Измерить ВП и одному ребёнку сложно, а уж когда их трое... Конечно для своего спокойствия лучше сделать экспертное УЗИ и потом не дёргаться. У моей дочки намерили 3,1 на 12 нед, а на следующих уже ничего не находили, но всю беременность я боялась и успокоилась, лишь когда она родилась. Скажу честно и в возрасте 3 мес я у неё находила черты как при синдроме Дауна- исключала стигмы... Сейчас уже год- нормальный ребёнок!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2653 дня назад
Спасибо большое!!!! Я просто еще мнительная такая, что просто жуть, чуть где кольнет или еще чего, сразу переживать начинаю, а вдруг что не так...сама себя ругаю, что нельзя так))
Natali:

2,7 - вообще можно не переживать. Измерить ВП и одному ребёнку сложно, а уж когда их трое... Конечно для своего спокойствия лучше сделать экспертное УЗИ и потом не дёргаться. У моей дочки намерили 3,1 на 12 нед, а на следующих уже ничего не находили, но всю беременность я боялась и успокоилась, лишь когда она родилась. Скажу честно и в возрасте 3 мес я у неё находила черты как при синдроме Дауна- исключала стигмы... Сейчас уже год- нормальный ребёнок!
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2419 дней назад
Ekaterina, приветствую!Легкой и хорошей тебе беременности!Действительно показатель вообще не критический..А кровь сдавали на скриниге,там ведь тоже риски оценивают.А вообще все это так относительно и погрешности есть и т.д.Главное настрой на лучшее,что все будет хорошо!Верь в своих деток!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2379 дней назад
Ekaterina, Катя, приветствуем! )
А носики мерили? Носовые косточки до последних сроков смотрят, они тоже информативны. Да и норма ВП до 3.

И самое главное ))) у вас ведь близнецы ) а у них все должно быть одинаковое, и если у одного норм, значит и у другого тоже.

anuta, ну честно ) кровь при многоплодии не показатель ) хотя многие центры и предоставляют расчеты.
На 1 скрин сдают на два гормона, при многоплодии этот показатель не линейный, т.е. это не значит, что с одним реб. будет, к примеру 10, а с двумя 20, тремя 30 - там в разы больше... а потом посчитать на кого сколько из трех приходится?

Даже по беременности двойней скажу, что это дело тухлое... Мне в скрининг насчитали каких-то цифр, и выдали результат без выводов, я звонила врачу, выдававшему результаты в лаборатории - она юлила-юлила сказала, что точных данных по двойням нет, все оч.приблизительно, (а про тройни и подавно).
В крупных центра в Мск даже не предлагают сдать кровь при многоплодии, хотя это принесло бы им денег ))
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1714 дней назад
Ekaterina,
тоже поддержу AnkiN, у одного близнеца намеряли ВП, а у второго нормальное, так не может быть, тк хромосомный набор у них идентичный и уж врач-УЗИст должен был сразу успокоить мамочку. Всё будет хорошо, уверена!!!! joke joke
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2653 дня назад
Кровь не сдавала,сказали что т.к. тройня это абсолютно не информативно.Носовые косточки у всех замерили.Да,странно получается,у одного из близнецов ВП 1,32 мм,а у второго 2,72 намерили.Девочки,спасибо вам всем за поддержку!!!!
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2419 дней назад
AnkiN, специально задавала вопросы генетикам,про тройню..Мне ответили что расчитыаается индивидуально на каждого ребенка,и типа вероятность что с одним,что с тремя не 100 процентов, и что какая-то у них база обширная и т.д. уже и не помню всего..У нас в перинатальном все это бесплатно и обязательно,поэтому и сдавала кровь..как то так..Сама я конечно ориентировалась на узи больше,тем более с тройней узи часто делается)))
Ekaterina, тоже согласна с девочками что у близняшек должно быть все идентично..у меня также как у тебя близняшки и один отдельно-тройняшка)))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2298 дней назад
Ekaterina, добро пожаловать! Поменьше нервов, побольше позитива! Хорошей беременности cooll Добавлено спустя 4 минутыОй, у меня кровь была расписана на 2 листа, никто не смотрел даже.
Т.к. скорее всего - бабосы с страховых рубают этим скринингом (это если бесплатно).
А платно и не делают .

Мне на первом скрининге в Мытищах РЕБЕНКА померить не могли bj respect А вы говорите миллиметры ))))))
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2653 дня назад
Ох, девоньки, поехала сегодня на Опарина, попала на УЗИ к Белоусову Д.М., он позвал посмотреть мою необычную ситуацию Костюкова К.В. и профессора Гуса А.И., замерили ВП у моего близнеца 3,8 мм, у второго 1,0 мм, сказали, что это похоже на раннее развитие ФФТС, наговорил кучу страшилок про этот диагноз, сказал, что более точно будет известно на 16 неделе, мне кажется я с ума сойду, пока дождусь. Сижу дома, реву, муж успокаивает..((((((((Может кому ставили такой предварительный диагноз и в итоге се обошлось????
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Ekaterina, по крайней мере вы в надёжных руках и ситуация вовремя попала под контроль, ффтс сложно диагностируется, но когда замечают вовремя, оперируют, и центр на Опарина - чуть ли ни единственное место, где Шансы, что вам помогут в такой непростой ситуации, велики.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1784 дня назад
Ekaterina, друг мой, не реви и не паникуй раньше времени. Даже эти светила еще в диагнозе не уверены, а ты уже ревешь. У тебя есть 4 недели чтоб насладиться беременным состоянием, а потом живот попрет и весь кайф улетучится crazy

Что касается ФФТС, то на Опарина это показание для получения квоты на операцию по разделению близнецов и дальнейшие роды в центре. Это если диагноз подтвердится. В любом случае нужно держать контакт с тамошними врачами и узистами.

Чем они тебя там так напугали? Мы знавали страшилки и похуже. Держи хвост пистолетом!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2653 дня назад
Да,обязательно буду и туда ездить.Сказали,что если диагноз подтвердится,то нужно будет делать операцию,после которой никто гарантировать ничего не может,выживут ли дети вообще, или родятся ли они здоровыми. Поеду ещё на следующей неделе в центр пренатальной диагностики к профессору Медведеву,мне мой гинеколог сказала,что на 100% можно
верить только ему.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2596 дней назад
Ekaterina, держись и верь в лучшее! Самое главное настрой!!! Пока все не точно, не смей переживать, старайся думать о хорошем!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 21:17)
""
|
Перейти на форум: