[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
71 день назад
София, а с шейкой-то что в итоге?
Раз врачи в такой ситуации рук не опускают и продолжают сохранять, это хороший знак. Такую шейку могли бы зашить, пессарий-то разгружает ее, а не стягивает. Ну может еще успеют, если остановят кровотечение. Шьют до 25-26-ти недель. Но даже без швов с шейкой 2см реально продержаться до 28-29, случаи были, и даже с 1 см без швов пессария до 34 долеживали. Главное лежать и верить!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
София
Сообщений: 13
Киев
2674 дня назад
Шейка не укоротиллась, но если я правильно поняла раскрытие 1 палец. О швах речь не идет т.к. у меня эрозия, может поэтому. Но сказали пока это вопрос номер 2, пью утрожестан по 200 и инжесту укололи сегодня 2 раза.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1715 дней назад
Лежать. Тут была история девочка 6 недель лежала с полным открытием, на пессарии все держалось, даже в туалет не вставала, мылась лежа и тд и тп.

У Blossom вроде тоже было открытие, а потом куда то все закрылось и вообще рекордные сроки получились.

Конечно, нельзя ничего гарантировать в таких случаях, но настрой и вера в себя, в детей, решает очень и очень многое. Хотя по тексту чувствуется, что барышня с хорошим внутренним стержнем, а это очень хорошо. Главное не паниковать, слушать своего врача и беречь себя и своих малышей.
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
2007 дней назад
София, держись и верь в своих деток! И лежи! Все будет хорошо! Я сейчас тоже зашуганная. Выделения в норме, а я даже на бок со страхом переворачиваюсь. Все кажется, что малышей могу придавить.
А ещё мне хотят в ближайшее время писсарий поставить для подстраховки, причём я даже не знаю, как там моя шейка О_о но вот после рассказа Софии чёта как-то стремно... Да и разве ставят так рано, даже пускай и на следующей неделе решат, конкретно не говорят когда.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
322 дня назад
София, у меня тоже долго кровило. Правда не так много, но очень долго. И даже говорили: у вас во всю выкидыш идет. Я страшно переживала, но надеялась на лучшее. В итоге в 36 недель ПКС. Так что все возможно. Лежите главное. Успехов!
""
Посетитель
София
Сообщений: 13
Киев
2674 дня назад
Спасибо всем за поддержку! Сегодня было узи. Дети в норме, шейка и отслойка те же показатели. Усилили кровоостанавливающую терапию. Лежу не встаю даже в туалет.
Насчет пессария не могу связать отслойку с его установкой. Но лучьше не дожидаться ее укорочения как я. Ставить его абсолютно безболезненно.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2636 дней назад
Nadya-Nadeya, София, у меня тоже была отслойка в первом триместре. Потом на течение беременности это ни как не повлияло. В 18 нед. шейка укоротилась до 2,5 см, зашили. В 28 нед. шейка уже была 1,3 см. Было очень страшно, я лежала дома. В 31 нед. мне поставили пессарий, но меня это не спасло и я родила через 5 дней, не доходив до 32 один день. И всё же с такой короткой шейкой я смогла протянуть почти месяц. Я всегда знала, что все что от меня зависит я делаю и верила, что все будет хорошо! Девочки держитесь! Дай Бог вам силы выносить и родить здоровых малышей!Добавлено спустя 4 минутыNadya-Nadeya, я общаюсь с мамой двойняшек из Минска. Они родились в 30 нед. в перенатальном центре, все было очень не просто и она очень хвалила врачей. Если появится желание с ней пообщаться, я напишу ее ник в инстограмм.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2527 дней назад
София, главное вчера в себя, что вы все сможете и у вас все получится!!!!! Удачи вам!!!
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2667 дней назад
Всем привет.
Flora:
Да и разве ставят так рано, даже пускай и на следующей неделе решат, конкретно не говорят когда.
Nadya-Nadeya, мне пессарий ставили и швы накладывали аж в 13 недель..
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
2007 дней назад
Диана, спасибо! Буду иметь ввиду) пока хотела бы рожать на месте, наш роддом очень хвалят, в том числе и по многоплодным родам. Плюс родители рядом, муж. А в Минске почти всегда на своих даже мест нет, знаю по рассказам знакомых беременюшечек( к тому же пкс в нашем случае - это 50/50 если не по другому... Поэтому сначала надо на консультацию в Минск попасть, а там уж и решим, время ещё есть.
Lisunya:
Nadya-Nadeya, мне пессарий ставили и швы накладывали аж в 13 недель..
Ого! Тогда я не парюсь))) Спасибо!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1715 дней назад
Nadya-Nadeya, в нашем случае 100% ПКС, если не случится ЭКС crazy
Естественные роды с тройняшками это очень небезопасно, в первую очередь для детей
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
2007 дней назад
Флорентийка:

Nadya-Nadeya, в нашем случае 100% ПКС, если не случится ЭКС crazy
Естественные роды с тройняшками это очень небезопасно, в первую очередь для детей
Ну я в принципе и имела ввиду, что хорошо если плановое, а не экстренное. Естественные я и не хочу, страшно. А вообще я приросла к больничной кровати и мне даже не хочется выписываться, внешний мир меня пугает))))))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1715 дней назад
Nadya-Nadeya, да ну, скоро все нормализуется и еще походишь. Столько приятных хлопот впереди. Покупка всего для деток. В больнице же даже свежего воздуха не видишь. Успеешь еще к ней прирасти.

Я перед родами на сохранении лежала с девушкой, у нее была одноплодная беременность недель 18. Ей было так страшно, что она из больницы выписывалась и через неделю снова ложилась. И так до 40 недель. Это ж ужас.

Ой, кстати, а расскажи нам, как у вас с бытовыми условиями дела в Беларуси? Палата на сколько человек? Как кормят? Интересно
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
2007 дней назад
Ой, я стала такой трусиха после этих внезапный кровотечения. Теперь вон розовый цвет вижу в выходящем утрике по утрам, а потом они жёлтые и я успокаиваюсь. Но повторения боюсь. Ещё и спина болит, стоит пять минут походить. От лежания небось.
А условия в больнице... В палатах примерно по 8-10 человек, но меня положили в трехместную сразу по блату. Чистенько, аккуратненько, может даже свежий ремонт. Постельное старенькое, но чистое, кровать удобная. Над головой был светильник с розеткой, в палате умывальник. Туалет и душ общие, душ страшненький на два места, общий холодильник на коридоре. Потом пошёл вирус гриппа и мне предложили платную одноместную. Я согласилась, хоть и дороговато, примерно 360 руб. сутки на ваши деньги. Такая же как трехместная, только свой душ и туалет, все в хорошем состоянии, удобно. Ещё отдельный холодильник и электрочайник. Кормят не очень, все постное, почти без соли и сильно уварено и на воде. Не поправишься)))) поэтому завтрак и ужин у меня свой. Обеденный суп я съедаю. Сейчас его мне в палату приносят, я только до туалета хожу два метра. Ну и вечером кефир наливают))))
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
2007 дней назад
Ой, девочки, дайте совет. Выделения жёлтые, но ходила в туалет, простите за подробности, на бумаге какая-то слизь розово-коричневая. Врача звать?
""
|
Перейти на форум: