[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
323 дня назад
Настасья_Нск, Привет.
Мне утрожестан в 16 недель врач отменял, но я до 28 вставляла. Мне так спокойней было. Врач прям ругал, говорил, что нет смысла и прочее. В итоге я только к 28 неделям от него отказалась. Что врач говорит?
А на счет работы - я уволилась, как только на первом узи сказали, что тройня.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2417 дней назад
Настасья_Нск, это по показаниям. Я к 20 неделям слезла с дюфастона, но через пару недель шейка сильно укоротилась, назначили утрожестан вагинально. Считается, что после 20 недель для шейки полезно. А вообще, сколько врачей, столько и мнений.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
323 дня назад
Ксюша, Мне вообще не ставили дату. Врач говорил так: день прошел и ладно. Я так и жила)))) После 30-32 недель, точно не помню, сказал быть готовой ко всему. Потом уже позже назначит ПКС на 37 неделю, но в 36 срочно госпитализировали и на след день прокесарили.
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2474 дня назад
Настасья_Нск, У меня почти полные 32 недели и я до сих пор на дюфастоне. Возможно, это одна из причин, почему у меня до сих пор шейка более 4 см. Мой авторитетный врач (доктор наук) категорически запрещала мне переставать его пить. Доза уже несколько месяцев 2 таблетки - одна утром, одна вечером. Анализы печеночные в норме (это если говорить о вреде дюфа именно в этом плане). Я как-то спрашивала могу ли я отменить дюф и перейти на утрожестан вагинально - запретили. "Не будем ничего менять и рисковать, нет смысла". Как-то так.
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2351 день назад
Настасья_Нск, я изначально на ипрожине(тот же утрожестан) вагинально,после 20 недель только снизили дозу,сейчас 200-200 утро-вечер, вчера у врача была,она сказала также все пока оставляем,а то шейка может поползти..Но если честно,даже если бы она сказала отменить,я бы все равно оставила,мне тоже так спокойнее)))вагинально лучше,т.к. на печень такой нагрузки нет..
Я примерно недель до 15-17 работала,потом в отпуск ушла..я решила,что надо отдыхать,не каждый же день ждем тройню da Так что если есть возможность,то лучше больше отдыхай,наслаждайся своим волшебным состоянием))
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2474 дня назад
anuta, а некоторые (в моем лице) до 26 недели работали))) час в одну сторону ехать до офиса. причем в прежнем, добеременном режиме. ну, ладно, ок - в регулярные командировки я перестала летать сразу как выяснилось про тройню. слава богу начальство понимающее!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 12:17)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
323 дня назад
Анастасия Аксянова:
а некоторые (в моем лице) до 26 недели работали)))
Я восхищаюсь!!! Как это? Я не смогла работать сразу из-за токсикоза, похудела резко на 7 кг. Не говоря уже о рекомендации врача - лежать.
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2474 дня назад
Flora, а вот так! у меня токсикоза не было. ну, полторы недели мутного состояния я не считаю, даже не вырвало ни разу. и я себя реально хорошо чувствовала. конечно, не так хорошо как до беременности :)) но вполне терпимо. и была необходимость держаться и зарабатывать на предстоящие роды и декрет.
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1646 дней назад
спасибо, девочки , hard я поняла, что полностью отменять не надо.
Flora, сейчас у нас 6 дюфастона в день, но врач сказала начать с 12ти недель уже 5 пить, про дальнейшее я пока не спрашивала.

anuta,
я попала на сохранение на 7 неделе с выделениями так больше и не собираюсь выходить и врач меня в этом поддерживает, хоть и сейчас всё гуд, тттттт
Анастасия Аксянова, др 26 недель???? shock shock shock , ты мой герой!!!!!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1715 дней назад
Организмы и состояние у всех разные. Кто-то пластом лежит, а кто-то коня седлает crazy кому-то надо бревном дома в тишине, а кому то в общество и хоть как то отвлечься.

И дети тоже у всех потом разные crazy вроде и родятся с разницей в 2 минуты, некоторые внешне похожи до безобразия, а такие разные. Мои сегодня сидят в кружок, кубики двигают, а мы смеемся "три брата - найди 10 отличий". Они даже сидят по-разному: один на попе и ноги вперед, другой на коленках и ноги назад, третий одну ногу вперед вытянет, а другую под зад подвернет.
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2351 день назад
Анастасия Аксянова, Настя,я про твои подвиги в курсе,помню как ты про метро писала!Ты конечно молодец!А я вот начиталась тут на сайте,все почти девочки решили себя не утруждать кто с какого срока,и я тоже подумала забью на все)))(благо возможность такая была) Хотя сначала был жуткий токсикоз до 13 недель а я работала,а потом нормально бодрячком)) У меня кстати никто на работе не знает про тройню)) вот больничный передала,теперь будут знать что многоплодная беременность,но интригу я сохраню crazy
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2474 дня назад
Флорентийка, anuta, это верно - молодец не молодец, это уж как бог даст. действительно организм у всех разный. мне просто повезло на данном этапе. конечно, если бы у меня была возможно забить и посвятить время отдыху - я бы так и сделала. хорошо, Ань, что у тебя есть такая возможность. мне сказать пришлось, у меня работа тесно связанная с перелетами.. оно и с одним не очень-то, а уж с тремя - совсем уж ненужный риск. зато меня очень берегли все время, пока я работала изо всех беременных сил.
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
2007 дней назад
Всем привет! Принимайте новеньких) Меня зовут Надя, я из Беларуси. Очень рада, что нашла такой замечательный сайт! У нас с инфой очень туго. Так, начну сначала. Два года планирования привели нас на эко, получилось с первого раза, причём подселили двоих малышей, один разделились и получилось трое. Итог - дихориальная триамниотическая беременность. В поддержке было 4 дюфастона и 2 утрожестана200. На 8 неделе попала в больницу с небольшим кровотечением 22 января. За неделю ушла мазня, пила транексам, кололи ношпу. По УЗИ причиной назвали локальный тонус, с детьми все хорошо, отслойки не было. Но выписывать не спешили. Прокапали ещё актовегин. Анализы все хорошие. Полторы недели назад хотели выписать, но вдруг с меня опять резко вылилось крови (13 недель было). Это было во Вт на этой неделе. Прокапатли транексам, ношпу, сейчас чуть мажет, но с каждым днем все светлее. Причём врач, когда закровило, погнала на кресло со словами "ты все равно тройню не выносить, один полюбому замер". Эти слова ещё хуже мне сделали, нащупала она только небольшой тонус. А я Чуть УЗИ дождалась. Итог: краевая отслойка 3 см у близнецов по нижнему краю. Причина гормональная. Малыши все соответствуют сроку, одинаковые и развиваются хорошо. Я обрадовалась, но все равно переживаю. Боюсь даже с кровати лишний раз встать. Анализы все хорошие, но назначили колоть антибиотик. Вся попа болит... Но лишь бы на пользу. Причина эко была чисто мужской фактор, у меня проблем со здоровьем нет, но вес я пока теряю. Завтра 14 недель будет. И пугают меня здесь все время. Держусь как могу, пытаюсь сохранить привычный позитив. Утрожестан сказали буду до 32 недели вставлять. Фух накатала я конечно, но вроде вся картина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2016 в 15:35)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1715 дней назад
Nadya-Nadeya, добро пожаловать! Ты пришла по адресу loves судя по описанию - ничего особенно страшного. Спокойствие и уверенность в себе и детках и все получится. В нашем деле настрой все решает!

А какой город? Люблю я Беларусь. Часто у вас бывала до рождения деток.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
72 дня назад
Флорентийка:
А какой город? Люблю я Беларусь. Часто у вас бывала до рождения деток.
Nadya-Nadeya, как я уже тебе говорила, у нас тут все с любовью друг к другу относятся loves
Гормональная причина кровотечений не так уж редко встречается, может еще и плацента низковато расположена, все это со временем должно изменится, и кровотечения прекратятся. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2016 в 17:19)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: