[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2422 дня назад
Nadya-Nadeya, привет!Не переживай,врачи тебя больше пугают!У меня такая же беременность,один разделился..тоже было икси по мужскому фактору..У меня когда первый раз закровило,меня вообще трясло))и так несколько раз..но я дома отлеживалась тоде дицинон/транексам..с клиникой по телефону связывалась..потом в 8 недель очередной раз закровило,я легла на сохранение и узнала что тройня ( до этого думала что двойня)) В больнице кроме транексама дополнительно ничего не назначали, в поддержке был ипрожин 600(вагинально) и прогинова 2т 3р в день..По узи была небольшая отслойка у близняшек тоже низковато была плацента,потом все поднялось со временем и ничего не кровило..Пролежала дней 8..Мое мнение-на кресло вредновато лазить,я за всю беременность пока 1 раз была,да и врачи не хотят лишний раз туда лезть,говорят что вредно это..Так что держись))никого не слушай))все будет хорошо!!!
Ипрожин до сих пор применяю,только чуть снизили дозировку..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2016 в 16:58)
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
2079 дней назад
Флорентийка, я из Борисова, это час езды от Минска:)
Спасибо, девочки, за хороший приём. Любаня, Анюта, очень подняли настроение ваши слова))) очень хочу, чтобы кровотечения больше не возвращались. На кресло я тоже не хотела лезть, но слова "а вдруг они уже вывалились" загнали меня туда быстро. Поражаюсь нашим врачам... Хоть бы немного тактики и элементарной психологии при общении с напуганной беременной. Ну да ладно, ваши многочисленные примеры вселяют уверенность, что и я смогу, что выносить тройню - это не что-то из ряда фантастики)))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1787 дней назад
А наблюдаешься в Минске? Рожать там же планируешь?
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
2079 дней назад
Флорентийка:

А наблюдаешься в Минске? Рожать там же планируешь?
Наблюдаюсь на месте, только контрольные УЗИ делаю в Минске платно. Где буду рожать ещё не знаю. Я даже на учёт не успела встать. Как попала в больницу на 8 неделе, так до сих пор тут.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1787 дней назад
Nadya-Nadeya, я бы советовала найти врача с опытом троен или хотя бы двоен в Минске. Может здешние девчонки подскажут кого. У вас совсем маленький городок, ехать, если что недалеко. Просто для своего спокойствия и чтоб довериться ему на 100%, а то так и будут пугать. Они ж часто пугают тем, чего сами не знают. Страх от незнания он острый.

До родов, конечно, еще далеко, но нужно выбирать роддом, в котором есть опыт и оборудование для выхаживания маловесных детишек. Все мы надеемся на лучшее, но тройня крупнее 2 кг каждый это скорее редкость, чем правило. Если рядом таких роддомов нет, то надежнее будет тоже настраиваться на Минск
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1182 дня назад
Недавно вроде кто-то у нас рожал в Минске. Кажется ее зовут Алена Шмурадько. У нее детки еще совсем маленькие. Возможно она сможет помочь контактами какими-то. И кто-то еще вроде был из Минска.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Зуля, Алена Шмурадько из Светлогорска, чтобы найти, кто из Минска, надо ввести город на странице поиска пользователей ссылка da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2545 дней назад
Nadya-Nadeya, Привет! У меня мазало и кровило весь первый триместр. При этом на узи вообще никаких проблем. Врачи предположили, что причина гормональная. Когда кровило я тоже пила транексам и лопала ношпу. Сначала рыдала от страха. Потом плюнула, будь что будет. Чем меня только не пугали. Обещали, что до 20 недели не доношу, например. Вот в итоге нам сейчас 32 полные недели. Мы тоже дихориальные, триамниотические, с первого раза и по мужскому фактору (и переносили двоих, один поделился). Так что обязательно консультацию в Минске у хорошего специалиста и бодрый настрой! Добро пожаловать в наши, кхе, стройные ряды!
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
2079 дней назад
Наш роддом считается очень хорошим, тут много двоен рождается и для недоношенных деток есть все. Вроде как врач обещала дать телефон минского врача из центра "мать и дитя", который именно на тройнях специализируется. Но мне хочется быть все же в борисове, тут мне не так страшно почему-то. Генетик из Минска тоже сказала, что в Борисове можно рожать. Но к Минского специалисту я все равно поеду, послушаю, что скажет. Надо - буду в Минске рожать. Пока сохранить главное. Минск пока запланирован в 20 недель на УЗИ к генетику.Добавлено спустя 5 минутАнастасия, спасибо и очень рада знакомству!))) оказывается, это не редкость совсем, когда из двух три получается)))) не ожидала) и подобные моей ситуации оказывается не редкость. В Минск на консультацию обязательно съезжу.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1787 дней назад
О, тогда все супер, если роддом хороший. Ну и минские консультации лишними не будут. Короче, все у тебя отлично!
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
2079 дней назад
Флорентийка:

О, тогда все супер, если роддом хороший. Ну и минские консультации лишними не будут. Короче, все у тебя отлично!
Ух, какие приятные слова))) Спасибо! Сижу и улыбаюсь, полегчало с вами, девочки) Надеюсь, что мои мальчишки поднимутся повыше и сюрпризов больше не будет. Мне на УЗИ сказали, что близнецы лежат ниже двойняшки, но по другому они бы не поместились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2016 в 19:13)
""
Посетитель
София
Сообщений: 13
Киев
2746 дней назад
Здравствуйте девочки !Кратко о своем случае. Мне 38 лет. Эко,икси перенесли 1 эмбрион и врезультате монохориальная триамниатическая тройня. Сейчас 21 неделя . В 10 недель было небольшое кровотечение,которое в течении недели прошло.18 февраля пошли на очередное узи, все нормально,кроме шейки,которая уменьшилась с 37 до 20 мм. На следующий день в стационаре поставили пессарий. Сразу нормально, но через день появились тянущие боли внизу живота. Укололи ношпу и сказали,что в первые 3 дня такие ощущения могут быть. 23 приехал муж ,я его поздравила и ничего не предвещало беды. Но вечером вдруг начались кровянистые выделения.Дежурный врач снял пессарий и от туда вылилось около 200гр. крови. Сделали УЗИ, краевое отслоение плаценты около 2 см. Меня предупредили об исходе, но решили сохранять.капали магнезию, транексам. К утру выделения прекратились, строгиий постельный режим и прдолжали теапию до 28. Утром начались снова выделения,решили,что выходят остатки,но к вечеру все повторилось обольные выделения, посмотрели на кресле сново вылилось грам 200 крови со сгустаками, на на узи все та же отслойка, дети в норме, у меня тахикардия,давление 90/50 и головокружение. Сново вопрос о чистке, дали времени пол часа, запретили пить, пока не увидят результаты анализов крови. Кровь оказалась в норме, решили понаблюдать до утра, укололи этамзилат и прокапалиа а/б. В результате лежу ,прдолжают колоть транексам , этамзилат, но выделения есть. Остается только молиться и надеяться на лучшее.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1787 дней назад
София, ох, дружочек, держу кулачки. Ты главное настраивайся на хорошее, тут было столько историй с кровотечениями, а доходили до очень приличных недель. Лежи, такая уж доля, вылеживать. Очень желаю, чтоб у тебя все нормализовалось loves
""
Посетитель
София
Сообщений: 13
Киев
2746 дней назад
Спасибо большое за поддержку.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1745 дней назад
Nadya-Nadeya, София, девочки держитесь! Настраивайтесь на лучшее. У нас тут столько было примеров с кровотечениями и постельным режимом которые закончились приличными сроками и очаровательными тройняшками! Все будет хорошо!
""
|
Перейти на форум: