[РЕШЕНО] Беременные тройней есть сейчас? - Новая волна-1!!!

как у вас протекает беременность тройняшками/четверняшками
Посетитель
Alexandra
Сообщений: 37
Москва
4443 дня назад
Вы знаете,после того,как мы узнали,что у нас тройняшки,в выражения"исключения" и "Очень редкий случай"я перестала верить!!!Все в жизни случается)))))))))
Посетитель
Alexandra
Сообщений: 37
Москва
4443 дня назад
Нет,если близнецы будут разнополые,они не будут похожи:sorry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
в фильме про близнецов на главной странице расказывается ,как получаются однояйцевые разнополые близнецы, пересмотрите. хотелось бы услышать коммент Ласточки на сей счёт;) она дохтур:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anytka
Сообщений: 10
Москва
4298 дней назад
Alexandra про "редкий случай" - это точно! Сегодня была на узи, мои еще совсем крошки, все-таки еще три недельки только по размерам, сказала, 19 сентября приходить сердцебиение слушать. Рахматулька, вы точно богатыри, будем нам вас равняться!!!
тест
Посетитель
Rahmatulka
Сообщений: 178
Санкт-Петербург
4338 дней назад
А я постараюсь показать вам всем хороший пример!:give_rose: За мной, крошки:lamp:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2200 дней назад
Анэмбриония бывает и при естественной беременности. Не растраивайся - это просто дело случая... как говориться "что такое не везет, и как с этим бороться?":crazy:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2200 дней назад
Усиленная перстальтика стимулирует рефлекторно движения матки, тем самым усиливается имеющийся тонус... так что, правильно, наестся до отвала всяких вкусностей успееться - сейчас самое главное доносить до приличного срока. Я солидарна с Вами, Люба.:ruka:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2200 дней назад
:ruka: Очень похоже на тонус, его действительно часто путают. ...а комочками - так тонус еще и очаговый бывает! Я с таким как раз в 14 неделек и поступила.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2200 дней назад
Неееееее. ...на 12-ой неделе увидеть пол не могут, т.к. мальчики начинают продуцировать тестостерон только с 11-12-ой недели, и уже после этого отращивать себе мужские причиндалы!!!:cool: А до этого что у девочек, что у мальчиков - все одинаково.:notki:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2200 дней назад
Расскажу что знаю... Итак, как было сказано в фильме, встречаясь две половые клетки образуют генотип будущего человека, и пол определяется тем, какую из половых хромосом несет сперматозоид - Х ил У. Надо отметить, что пол определяет мужчина, т.к. женщина может дать лишь одну их двух своих Х хромосом. Однако, бывают случаи, когда половые клетки в процессе созревания могут нести хромосомные поломки: лишние хромосомы - синдром Дауна ( трисомия или транслокация 21 хромосомы), синдром Шерешевского-Тернера (моносомия Х-хромосомы, или 45-ХО), синдром Клайнфельтера (лишняя Х-хромосома, или 47-ХХУ), и др. Хромосомных патологий очень много... Теперь касательно однояйцевых близнецов. Во-первых, митохондриальная ДНК идентична во всех клетках организма матери (передает ДНК только женщина, т.к. сперматозоиды не содержат в себе митохондрии), поэтому передать разные митохондриальные ДНК однояйцевым близнецам довольно сложно... Кроме того, необходимо помнить, что женщина когда-то тоже была одной маленькой клеточкой... Далее вспомним доказательную базу, что все человечество произошло от одной женщины: это было доказано опять таки благодаря этой самой митохондриальной ДНК!!! Каким способом - это другая история. Однако, кроме митохондриальной ДНК на фенотип, или внешнее отличие идетичных близнецов может также влиять и другие факторы. Необходимо понимать, что детки уже с внутриутробного возраста находятся не в одинаковых условиях: разное прикрепление плацент - разное питание, разный вес... Уже разница, и довольно большая! Поэтому в дальнейшем эти отличия будут выраженней и ярче, что определяет индивидум. Разнополые однозиготные близнецы... Доказательной базы маловато, что они все таки однояйцовые. Взгляните-ка на деток в фильме - разные цвет глазенок, разные мардашки... Однако... Такого не может не быть... Есть варианты истинного гермафродитизма, когда в человеческом организме рядом существуют клетки несущие разные половые клетки. ...и не вместе в одной весь набор, как при синдроме Клайнфельтера, а отдельно - т.е. в одной ХХ, а в другой ХУ. И такое соотношение может быть, например, 40% на 60%, т.е. 40% клеток несет ХУ, а 60% - ХХ. Такое сочетание... такая химера называется мозаицизм (от слова мозаика). Почему так случается мы не совсем понимаем... Но если представить, что такое случилось в клетке - попали оба набора хромосом, мужских и женских, потом они разделились на две опродотворенные ЯК с четким разделением половых хромосом... То такое возможно. Однако, частота такого явления слишком мала, чтобы говорить об этом однозначно. Короче, теоритически возможно... а практически;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Вот спасибо! Вполне понятное объяснение, по крайней мере, для меня. А то как засядет задачка в мозг, ходишь мучаешься. Прям отлегнуло, честное слово:rofl::kr:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1624 дня назад
РАды за вас и кулачки наши за всех вас!!!:rupor:УРА молодцам и мамочке и принцессе!!!
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1624 дня назад
У одной из дочек :baby1:+:baby1::baby1: + :baby1::baby1::baby1: ... Все девочки пока еще. Продолжение следует...:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Anytka
Сообщений: 10
Москва
4298 дней назад
Девочки, приветик. Подскажите, а у вас развитие эмбриона на ранней стадии соотвтствовало сроку беременности? И как вы считаете срок - от последних месячных? У меня мес. были 15.07., подсадка 30.07., т.е. по идее у меня 7,5 недель, а по узи развитие плодного яйца на три недели. Врач сказал, что все нормально. Мне интересно, что я 10 месяцев буду беременная )))
тест
Посетитель
strelka
Сообщений: 115
Киев
4102 дня назад
Анютка ,у меня срок считают от дня начала последних мес На узи у меня развитие соответствовало сроку. Но бывает поздняя имплантация эмбриона.Тоесть, он может долго не прикрепляться к стенке матки, а потом крепится и беременность правильно развивается. Ты не заморачивайся сильно, если врач сказал, что всё хорошо значит так оно и есть. А чере пару нед можешь ещё сделать контрольное узи и убедиться что всё ок:give_rose::rofl:
|
Перейти на форум: