[РЕШЕНО] Беременные тройней есть сейчас? новая волна 7 !!!

общение беременных тройняшками/четверняшками
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2046 дней назад
Да, возможно. Я непробиваемый слоник hoho
""
Посетитель
Latifa
Сообщений: 25
Киев
2291 день назад
Вот и прошло 33 недельки!!! И теперь мне тяжело, я ждала когда же начнётся это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО и вот оно пришло) Врач сказал в основном лежать и вести себя так, как будто мне 80 лет и от любого неосторожного движения могут косточки сломаться)
Но разрешил ходить иногда в бассеин) Теперь сказал в больницу не ходить, будет сам ко мне приезжать, слушать сердца детей. В Киеве наверное уже положили бы меня в стационар до родов, тут никто без показаний не ложит, а может и хотелось бы. Ещё очень неприятно было последний раз, когда мониторили шейку, больно даже, сказали, потому что давление очень большое уже, всё прекрасно, но в любой момент может стать всё ужасно. Я хожу по квартире очень медленно, всё время лежать конечно неприятно, и голова болит от того, что на улицу не выхожу. Но это всё ерунда, главное подольше продержаться!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
15 дней назад
Latifa, пусть лучше станет еще прекраснее joke Вы - молодец, сохраняете боевой настрой, так и держать еще пару-тройку недель! Впереди самое сложное, но уже должно ощущаться и облегчение, что самые опасные сроки позади! give_rose
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3570 дней назад
Latifa, Двигайся медленно и спокойно, а главное старайся слушать свой организм, и тогда продержишься долго.
Странно что тебя в больницу не кладут, в больнице спокойней да и всегда под присмотром, а самое главное ничего делать не надо.
Желаю продержаться больше моего срока и родить здоровых детей.
Посетитель
Latifa
Сообщений: 25
Киев
2291 день назад
Lubanya, Спасибо за поддержку!!! Врач настраивает меня на кесарево в 35 недель, говорит дети уже по два с чем-то кг сейчас, но если роды не начнутся сами, то ведь можно ещё недельку другую потерпеть, а он такой, говорит, что мол зачем себя мучать 35-36 недель норм срок, а 37 это большая нагрузка и не за чем, странно,. Мне казалось, что чем дольше носишь, тем дети здоровее, разве не так? И вот эти предварительные прогнозы по Узи по поводу веса, многие мамы жалуются, что врач предпологал один вес, а в итоге ребёночек рождался на пол кило меньше, ведь часто так бываетДобавлено спустя 13 минутLeyagl, Да, у нас тут в Латинской Америке всё странно) Хочешь полежать в больничке заплатии 70$ в сутки, как в отеле, плюс капельницы или лекарства отдельно плати. Так просто и не ляжешь без показаний. Я когда узнала, что тройня, то в Киеве мне сказали, что это патология, а здесь говорят, что это редкий конечно, но нормальный физиологический процесс)))
Так что буду дома тихонечко ждать angel
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2046 дней назад
Latifa, дай Бог вам продержаться ещё пару неделек. А на самом деле все страшные и опасные этапы уже пройдены. Остается только отдыхать и ждать give_rose
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
15 дней назад
Latifa, предварительные прогнозы веса по узи и правда могут ошибаться, но вот например в моем случае ошибки не была оба раза, дети родились, какими мне и говорили. С одной стороны, действительно, нагрузка очень большая сейчас уже пошла, и лежать рекомендуют, ибо любое дополнительное перемещение добавляет нагрузки, а она и так достигает предельных значений. Каковы резервы организма, сложно определить, все мы разные, но видимо опыт врачу подсказывает, что ваш предел примерно 35 недель. Меня настраивали изначально на 33-34 недели, но в итоге смотрел консилиум в 37 недель, огромное кол-во врачей во главе с самым главным профессором, который приходил в крайних случаях на подобные осмотры - но решение оставалось за ним, и мне дали добро походить еще немного, старенький, ныне покойный, доктор, так и сказал: пусть девочка еще недельку походит. Честно, я не верила своим ушам. Но продержалась еще три дня в итоге, и роды начались сами. Правда у меня и беременность была самопроизвольной, не было отеков, хронических заболеваний, нормальные анализы и вообще организм крепкий. Но в каком-то смысле я ощущала себя подопытным кроликом...)))

А по поводу цен, в Москве они тоже зашкаливают, например, лежание в пмц, если оно платное, обходится в весьма кругленькие суммы, но там и роды проходят, как мы видели из ролика Bonny - на высшем уровне(кстати ролик больше не посмотреть, он удален). Есть же другой ролик кесарево сечение тройни, обстановочка попроще, хотя тоже все прошло хорошо. Но там и суммы другие.

Но главное не это, главное, быть под присмотром грамотного врача, у вас это есть, так что, как правильно вам девочки выше уже написали, слушайте себя, берегите себя, отсыпайтесь. Скоро силы понадобятся, так что создавайте резерв. Время пролетит не заметно give_rose
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 февраля 2014 в 09:42)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3092 дня назад
девочки, подскажите, у меня с 23 недель стали выпадать волосы, клочьями, уже даже видно, что волос у меня малооо, они прям сыпятся. Сейчас только 26 недель. Я скоро облысею!! Чего не хватает в моём организме??? я пью магне б6, ем кальций д3 по 2 в день, йодомарин, элевит для беременных, омегу-3. Вроде всё необходимое пью. Ещё белок пью в виде коктелей и смесей. Что делать? не хочу быть лысой. Щас уже в дородовое уложили до самых родов, питание неахти тут, но всё равно стараюсь налегать на молочку, фрукты и пр. Проверили уровень ферритина т.к.гемоглнбин 94, но ферритин зашкаливает 860 ед. при норме для беременных 150, т.е. уровень железа у меня ого-го.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1075 дней назад
у меня тоже Нв был 91, а ферритин и сыв. железо в норме. волосы лезли клоками. говорили гемодилюция. потом я начала пить сама железо, Нв 124 через 2 недели уже был, и в роды пошла с Нв 121. у детей теперь анемия.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
15 дней назад
Katerinka Av., тоже выпадали волосы, гемоглобин когда приблизился к 100, начала пить актифферин, за месяц гемоглобин вырос до 124. но волосы все равно сильно лезли, и после родов тоже.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3092 дня назад
Девочки, ещё вопрос, у кого беременность экошная, как вам сроки считают? от подсадки минус три-пять дней? или по М?
Мне врач в дородовом пересчитала от переноса, что соответственно меньше, а по УЗИ мне ставят срок больше акушерского на 4-6 дней. Как правильно то? я думала если акушерский с УЗИ совпадают, то его и берут....так в ЖК гин.считала. А тут блин...
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2214 дней назад
Katerinka Av.:

девочки, подскажите, у меня с 23 недель стали выпадать волосы, клочьями, уже даже видно, что волос у меня малооо, они прям сыпятся. Сейчас только 26 недель. Я скоро облысею!! Чего не хватает в моём организме??? я пью магне б6, ем кальций д3 по 2 в день, йодомарин, элевит для беременных, омегу-3. Вроде всё необходимое пью. Ещё белок пью в виде коктелей и смесей. Что делать? не хочу быть лысой. Щас уже в дородовое уложили до самых родов, питание неахти тут, но всё равно стараюсь налегать на молочку, фрукты и пр. Проверили уровень ферритина т.к.гемоглнбин 94, но ферритин зашкаливает 860 ед. при норме для беременных 150, т.е. уровень железа у меня ого-го.

Анализ на ферритин может быть положительным при проблемах с печенью (что очень часто у беременных тройнями), например при холестазе... и неправильно отображать уровень депонированного железа. Кроме того, следует проверить состояние почек.
Katerinka Av.:

Девочки, ещё вопрос, у кого беременность экошная, как вам сроки считают? от подсадки минус три-пять дней? или по М?
Мне врач в дородовом пересчитала от переноса, что соответственно меньше, а по УЗИ мне ставят срок больше акушерского на 4-6 дней. Как правильно то? я думала если акушерский с УЗИ совпадают, то его и берут....так в ЖК гин.считала. А тут блин...

Акушерский от первого дня последних месячных. Гестационный от дня оплодотворения. Развитие плодов (гестация) может задерживаться (чаще всего) или опережать (реже)... Отталкиваться врачи будут от гестационного (по данным УЗИ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 01:31)
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3092 дня назад
А в каких анализах можно отследить состояние печени? Врачи смотрят в биохимии-печёночных пробах и говорят всё в норме-всё хорошо. С почками по анализам вроде отклонений нет, но у меня нефроптоз ll степени с одной стороны, он может давать какие-то скрытые проблемы, которые в обычных анализах не увидеть?Добавлено спустя 4 минутыА на счёт гестационного срока-в том и дело, что УЗИ практически совпадает с акушерским и даже чуть больше ставит. Но врач сказала, что для неё из УЗИ главное развитфе, вес, а срок узишный это не показатель и она всё равно будет считать от дня переноса минус три дня.
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3111 дней назад
У меня вообще не спрашивали когда был перенос, считали всегда акушерский срок от последних месячных.
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2214 дней назад
Katerinka Av.:

А в каких анализах можно отследить состояние печени? Врачи смотрят в биохимии-печёночных пробах и говорят всё в норме-всё хорошо. С почками по анализам вроде отклонений нет, но у меня нефроптоз ll степени с одной стороны, он может давать какие-то скрытые проблемы, которые в обычных анализах не увидеть?
А на счёт гестационного срока-в том и дело, что УЗИ практически совпадает с акушерским и даже чуть больше ставит. Но врач сказала, что для неё из УЗИ главное развитфе, вес, а срок узишный это не показатель и она всё равно будет считать от дня переноса минус три дня.

По поводу сроков: Ваш врач в любом случае будет опираться на УЗИ-срок, т.к он доминирует при оценке показателей вес-стадия зрелости каждого из плодов, риски для новорожденных и последующее ведение деток. А то, как она будет считать срок не так уж и важно. Хотя подсчет довольно странный))))), учитыая, что все гинекологи мира знают, что женщины беременеют в середине цикла, т.е. через 2 недели после месячных (патологию не рассматриваем)... а про ЭКО-беременность многие даже не говорят врачам, стесняются - но сроки и им определяют.
По поводу ферритина... поймите правильно, такое повышение возможно даже при сниженном уровне депо, т.к. ферритин является отсрофазовым белком, т.е. он показывает активность воспалительной реакции и напряженность иммунитета. Другими словами, Вам нужно поискать воспалительный процесс, возможно хронический, который обострился сейчас (нефроптоз не сопровождался пиелонефритом?...), или искать причину у гематолога - это может быть патологией белка транферина (надо определить уровень сывороточного железа), или гемосидероз (довольно редкое состояние, не думаю что это Ваш вариант)... Есть еще варианты, но говорить дистанционно что-либо очень трудно. Одно точно, надо разобраться в причинах анемии для ее адекватного лечения.

У меня вообще-то детки родились недоношенными с синдромом задержки внутриутробного развития... а по акушерскому сроку мы не дотянули до 36 недель (этот срок считается доношенным для тройни) всего 3 дня. Поэтому врач немного подретушировала дату последних месячных - чтоб я не портила показатели)))) Я не в обиде, никакого практического значения действия врача не имеют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 01:15)
|
Перейти на форум: