[РЕШЕНО] Беременные тройней есть сейчас? новая волна 7 !!!

общение беременных тройняшками/четверняшками
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2200 дней назад
Latifa. Можете уже не волноваться - инъекции ставят до 34 недель, Вам уже будет поздно их делать и останется только ждать встречи с детьми. Хочу верить, что все будет у Вас хорошо.
По поводу ведения женщин с тройнями... 90% родоразрешений при тройне происходит до 34 недель, т.е. дети рождаются преждевременно. Поэтому в странах бывшего советского союза идет подготовка женщин соответствено приказам ВОЗ о преждевременных родах и родовспоможению.
http://apps.who.int/rhl/pregnancy_childbirth/complications/preterm_birth/cd006764/ru/index.html
Обратите внимение - слева представлены Кокрановские обзоры - самые крупные ВОЗовские исследования по этой проблеме
http://apps.who.int/rhl/pregnancy_childbirth/complications/preterm_birth/cd004454/ru/index.html
http://apps.who.int/rhl/pregnancy_childbirth/complications/preterm_birth/cd003935/ru/index.html
...плюс комментарий библиотеки репродуктивного здоровья (БРЗ)
http://apps.who.int/rhl/pregnancy_childbirth/complications/preterm_birth/cd004454_hofmeyrgj_com/ru/index.html
Я Вам поясню... Они работают по своим протоколам, когда у Вас начнуться роды, врач поставит Вам инекцию гормона и капельно в течении суток будет вводить гинипрал, чтобы дать время подействовать гормону... они так работают на любых сроках и успешность их сомнительна.
В Ваших интересах держаться максимально долго сейчас. Удачи Вам.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2014 в 13:33)
Посетитель
Latifa
Сообщений: 25
Киев
2277 дней назад
lastochka, Да уж, спасибо за ссылки. Информация не радует, статистика как всегда огорчает) На мой 100миллионный вопрос об уколах врач категорично заявляет всё, колоть не будут ничего, роды планово на 36 неделе. Вот я не пойму ему за 50, очень опытный, масса положительных рекомендаций, большой опыт работы с глубоко недоношенными детьми и такое решение. В принципе всю мою беременность он ведёт меня с большим вниманием, позитивно и даже сроки точные установил, как предполагал что рожать будем на 36 н так к этому и пришли. Ещё сказал, что наши женщины из СНГ очень любят спорить и умничать))) Мне уже совсем недолго осталось, доверюсь ему, думаю, что всё будет ок, все задышат. Дай Бог!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2200 дней назад
Latifa. Поймите правильно, очень многие страны работают по американским разработкам/алгоритмам, и не имеют права отклонятся от них, т.к. при нарушении строгих инструкций врач может поплатится дипломом или даже более. В наших странах подход другой, хотя несколько лет назад начали вводить эти алгоритмы, но увидели ухудшение статистики и вернулись к ВОЗовским рекомендациям, т.к. у нас аппаратура не тянет, чтоб соблюдать такие действия. С другой стороны, понятно даже идиоту, что никакой кювез не заменит лишнего дня развития у мамы в животе - отсюда любые действия направленные на пролонгирование беременности оправданы, и в разработке крупнейших лабораторий новые препараты, создаваемые для выполнения этой цели.
Давайте верить, что у Вас все будет хорошо - срок все таки уже порядочный... может Вам климат поспособствует)))).
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3078 дней назад
Нам всё-таки сделали второй курс уколов дексона вот на днях, т.е.на 27 неделе, но было всего две инъекции по 8 мг с интервалом в 12 часов (первый раз было три через каждые 8 часов). Ещё я тут всё пыталась добрать до нашего ИАЖ по УЗИ и получилась интересная картина: узистка написала всё одной цифрой 330 мл. Теперь голову ломаю:это сразу на всех или это у каждого? Если для каждого-это капец и это нереально, я б уже треснула, у меня неочень большой живот-не может там быть столько воды. Врач склоняется, что это общее, тогда выходит, что всё хорошо. У узистки щас не спросить, только ждать след.УЗИ. Но антибиотик пить всё равно заставили и меня сильно тошнит от него, сказали терпеть sad Другую группу антибиотиков она не захотела назначать, сказала ей виднее-она ж врач. Какая вот ей разница??? Я всё-равно сама покупаю таблетки. Ещё у меня в посеве высеяли стафилококк эпид., но врач сказала-без лечения, т.к.это условно патогенная флора. Если никак его не санировать, то он вреда точно не нанесёт детям???Добавлено спустя 7 минутещё у меня снизился ферритин до 241, гематолог сказал всё-равно пить по 1 таб.фаррум лек, вырос д-димер до 3800 и фиброген до 7,7, РФМК тоже растёт. Перевёл меня на фраксипарин 0,6 ежедневно, пока сказал курсом 10 дней, сдать гемостаз и там решат. Девочки, скажите, а при тромбофилии действительно только общий наркоз? эпидуралку/спиналку нельзя??? У меня тронбоциты вроде в норме всю беременность, проблема только с агрегацией бывает-снижена, ну и сам гемостаз немного. Можно ж постараться всё в норму привести к КС. Я не хочу так общий наркоз.
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2200 дней назад
Katerinka Av. Думаю, что 330 мл на каждого)))) иначе маловодие)))) Стафилококк эпидермальный - высевается довольно часто, но обычно не создает особых проблем (если это сапрофитный штамм, не больничный).
А вот с ферритином - уже больше похоже на правду, значит все же его повышение показывало какой-то острый иммунный ответ... это же может провоцировать повышение д-димера и фибриногена...
У меня вопрос - у Вас что, есть тромбофилия? Этот диагноз стоял официально и до беременности? ...или речь идет о гиперкоагуляции во время беременности?
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3078 дней назад
Да, у меня ещё до беременности поставили наследственную мультигенную тромбофилию и назначили гепарины сразу после пункции.
А если 330 это на каждого, то это ж очень сильное многоводие sad Что могло стать причиной этому? Надо ж найти причину, а не есть антибиотики не понять от чего :(
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2200 дней назад
Katerinka Av.:

Да, у меня ещё до беременности поставили наследственную мультигенную тромбофилию и назначили гепарины сразу после пункции.
А если 330 это на каждого, то это ж очень сильное многоводие sad Что могло стать причиной этому? Надо ж найти причину, а не есть антибиотики не понять от чего :(

С тромбофилией - это лучше к гематологу, он даст рекомендации к родоразрешению.
С водами... Я тут открыла нормы показателей амниотических вод, и чуть со стула не упала... ну-у-у-у... я, конечно, не УЗИст... но надо эти цифры перепроверить, т.к. существует неувязочка... я не поленилась найти данные из большой медицинской энциклопедии...
"В общем принято, что в первые 5 месяцев вместе с ростом беременности наблюдается постепенное увеличение количества вод сравнительно с величиной зародыша, а затем вес плода возрастает быстрее, и вод становится относительно меньше (Spiegelberg, Runge, Lepage). По точным измерениям Лен (Charlotte Lehn) количество околоплодных вод к концу нормальной беременности в среднем равно 1 070 г (у первородящих—1 000 г, при повторной беременности—1 200 г). "
Отюда понятна неувязочка с инета - норма из инета для 27 недель: 85 – 245 , 40 недель - 63 – 240. При этом определение маловодия на 40 неделе - "Маловодием называют сокращение количеств околоплодных вод до 500 мл и меньше в результате нарушения баланса между их всасыванием и выработкой".
Думаю, что в таблицах представлены индексы, поэтому лучше спросить у УЗИста, соответствуете Вы норме или нет.
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3078 дней назад
Пойду на УЗИ только через неделю sad и только тогда смогу узистку распросить про свой ИАЖ, т.к. для моего вопроса и её ответа нужна карта моя-она у врача и "больным" их на руки не дают.
А подскажите ещё вот какой вопрос, озадачили на днях. У дексона есть какой-то период действия?? (мне сказали, что эффекта хватает от него на месяц, я думала вкололи-он своё действие априори уже выполнил). И почему такой разброс в тактике уколов? Могут колоть три укола с интервалом в 8 часов; два укола с интервалом 12 часов; шесть уколов с интервалом тоже 12 часов. В чём собственно разница?
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2200 дней назад
Katerinka Av. Гормон дал стимул для развития, и инерция сохраняется примерно месяц (если по-простому). Тактика введения зависит от состояния женщины и переносимости дозировок - чем меньше доза, тем больше введений. Врач смотрит на перечень симптомов и их наличие у беременной (наличие/отсутствие отеков, повышенного АД и т.д.).
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2200 дней назад
Ооооо! Дозвонилась я знакомому УЗИсту, он объяснил мне... Оказывается цифры в таблице по водам, это средний результат в измерении высоты /толщины вод в нескольких местах амниотического мешка. Количество вод не определяют, а ориентируются по цифрам средней "толщины". В любом случае, уточнять надо у УЗИста, т.к. там есть какая-то разница, в зависимости от аппарата.
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3078 дней назад
У нас сегодня был общий обход и меня смотрела зам.гл.врача, она на ощупь предположила многоводие, моя врач рассказала ситуацию и данные УЗИ, та не поверила, сама прочитала протокол исследования и вообще сказала, что какое-то совсем непонятное заключение. В след.понедельник идём пересматриваться, а пока сказали продолжить приём эритромицина в проф.дозе 250мг хотя бы раз в день. Эх, вот же сделали УЗИ, что всех "на уши" подняли и у всех вопросы :(Добавлено спустя 9 минутДевочки, они хотят меня родоразрешать через две-три недели, т.е. на 30 нед. Из показаний пока только перерастяжение передней брюшной стенки (но это ж у всех было, это не страшно) и моя комплекция, мол я очень-очень маленькая и ходенькая для тройни, всё меня жалеют ходят. Ну что меня жалеть? Я не хочу в 30 нед.кесариться, хочу тянуть сколько сможем, ну или уже по настоящим показаниям. Я бы не сказала, что у меня тонус постоянный, ну есть-это да, но бывает по несколько дней его вообще нет. Капают магнезию сейчас и то, день через день.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Katerinka Av., 30 - рано конечно, оправданно только при наличии серьезных оснований.
вы себя не накручивайте раньше времени, пусть сделают узи в понедельник, а там и видно будет.
а кровотоки в каком состоянии, вам узи доплера делали или обычное?Добавлено спустя 1 минутуKaterinka Av., а маленьких и худеньких у нас тут полно, мама четверни 158см и 50 кг до 38 недель доносила.
а какие у вас параметры? рост, вес, прибавка?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3078 дней назад
Делали с доплером, говорят всё хорошо и плацента хорошая. Сказали только что у меня что-то с сосудами, но это нормально и физиологично для обычной беременности со срока в 30 недель. Мне название сказали, но я не запомнила sad гематолог объяснил обычными словами, что это нарушение нормального кровотока в стенках самой матки, как какие-то там звёздочки. Назначил Клексан и ушёл.
А мои параметры на момент наступления беременности: рост 164, вес 47 кг, за время токсикоза потеряла 5 кг и в 14 недель весила 42 кг. Сейчас, в 27,5 нед.вес у меня 59,5 кг. Получается чистая прибавка беременности 12кг-думаю это не плохо, ещё прибавлю наверно 5 кг (мне так думается). Я тут ещё сказала врачу, что у меня в одном месте на животе дикая режущая боль по коже, прям снаружи, будто ножиком режут (боль при натягивании кожи появляется, когда встаю, ложусь или хожу без бандажа), я читала что так растяжки синие появляются-мажу кремом. Врач испугалась и на УЗИ отвела, быстро глянули на предмет отслойки и всё. И вот третий день её это беспокоит, она переживает и готова прокесарить раньше. я решила больше не жаловаться на эти ощущения, т.к.уверена-так тянется кожа или мышца.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Katerinka Av., кто-то же из девочек недавно жаловался, кажется Катинта, на такие рези по коже. В теме про растяжки sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 15:23)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2031 день назад
Katerinka Av., Да-да, у меня тоже болит кожа, ощущения как после ожога sad Добавлено спустя 5 минутДевочки, сегодня была у врача. У меня сейчас 29 недель, спросила про узи доплера, а она мне сказала, что даже не представляет как сделать доплера тройне, что это очень сложно и что я просто столько времени на спине не отлежу (у меня полую вену пережимает, минут через пять лежания на спине начинает тошнить и голова кружится). А, и ещё она сказала, что доплер делается исключительно платно. Надо ли его делать или дождаться пока меня положат на госпитализацию в роддом? scratch
""
|
Перейти на форум: