[РЕШЕНО] Беременные тройней есть сейчас? новая волна 7 !!!

общение беременных тройняшками/четверняшками
Посетитель
♥ЧудаЖдущая♥
Сообщений: 5
Астрахань
3329 дней назад
Девочки,я к вам)))22 недельки,лежу на сохранении...видать надолго((((
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
♥ЧудаЖдущая♥, на долго, это не страшно, хороший результат, к которому все мы тут стремимся, как правило, дорогого стоит.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2037 дней назад
У меня сейчас 29 недель, спросила про узи доплера, а врач мне сказала, что даже не представляет как сделать доплера тройне, что это очень сложно и что я просто столько времени на спине не отлежу (у меня полую вену пережимает, минут через пять лежания на спине начинает тошнить и голова кружится). А, и ещё она сказала, что доплер делается исключительно платно. Надо ли его делать или дождаться пока меня положат на госпитализацию в роддом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 10:40)
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1066 дней назад
я бы сделала. т.к у меня проблемы начались именно с 29-30 недель с кровотоком, до этого у детей все было ОК, только шейка меня подвела. вообще мне всегда делали и никаких проблем. мне предлагали присаживаться, ноя хорошо переносила и лежала все узи нормально
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
katinta, при многоплодии риск, что какие-то проблемы с кровотоком, гораздо выше, чем при одноплодной беременности, поэтому узи Доплера и бывает показано. то, что делается платно, а разве сейчас что-то можно сделать бесплатно?
я и 15 лет назад платила и за узи, и за доплер, пока не лежала в стационаре.

конечно, обычно врачи по показаниям назначают. но как мы видим, несколько уж таких ситуаций перед нами, когда кровоток обнуляется, это отследили, но уже было поздно. хотя безусловно чаще всего такие вещи все-таки замечают вовремя.

так что если есть возможность, в следующий раз можно сделать не обычное узи, а Доплера. собственно это то же узи, только больше на нем видно, как я понимаю. (да поправит меня Ласточка, если это не так) и лежать приходится и там, и там, примерно одинаково.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 12:04)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
♥ЧудаЖдущая♥
Сообщений: 5
Астрахань
3329 дней назад
Девочки,а инъекции для лучшего раскрытия легких в случае преждевременных делал кто нибудь? и вобще знаете что нибудь про них, я раньше читала где то про них,но уже не помню где....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
♥ЧудаЖдущая♥, есть поиск на сайте, попробуйте ввести запросы "дексаметазон" "раскрытие легких" и т.п.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
♥ЧудаЖдущая♥
Сообщений: 5
Астрахань
3329 дней назад
Спасибо)))
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2164 дня назад
Всем привет!
Присоединяюсь к вам!
Нам 16 недель loves , уже делала первый скрининг в 12 нед. - все отлично, на 15 неделях делала цервикометрию - шейка матки 40мм, врачи сказали, что сейчас все хорошо.

Всем огромной удачи!

Позади:
2 стационара: 2 недели МОПЦ г.Балашиха с гиперстимуляцией, 4 недели в гинекологии г.Фрязино на сохранении - угроза выкидыша
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Natalia+3, Балашиха совсем рядом со мной) А рожать где думаете?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2164 дня назад
Lubanya:

Natalia+3, Балашиха совсем рядом со мной) А рожать где думаете?

Скорее Мытищи ближе всего к моему месту жительства, а именно Фрязино (Щелково - уж точно слышать должны были), мало того, я у вас в Мытищах делала первый скрининг, т.к. фрязинская гинекология именно туда направляет. С того момента произошли изменения, лечение в больнице было моими препаратами по назначению клиники, где я делала эко (ВРТ при МОПЦ Балашиха). После очередной консультации с доктором, мы с мужем приняли решение (с разрешения заведующей) встать на учет в консультации Балашихи при перенатальном центре. Следовательно и госпитализация и роды теперь только у них, чему я рада. Там есть детская реанимация, что я рассматриваю в первую очередь, как необходимость.
А вообще из своего опыта общения с ЖК - мало кто хочет вести тройню.
Я когда снималась с учета из жк в фрязино, доктор откровенно радовалась, что им за меня не отвечать. И из больницы меня выписали - только с формулировкой наблюдение в МОПЦ, иначе лежать бы мне все положенные недели на гос.обеспечении.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Natalia+3, этот центр в Балашихе вроде хвалят, он новый, оборудование современное, и кто-то из наших участниц там рожал, насколько я помню. Но в мои времена тройни 40 лет! в мытищинском районе не было, и я была как белая ворона, вообще не знали, что со мной делать, слава Богу, нашлись друзья в Сеченовке, которые меня и взяли под свое крыло.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2164 дня назад
Lubanya:


Представляю и их и ваши переживания, сейчас вроде к нам относятся поспокойнее, наработан опыт. Центр перенатальный не скажу, что новый, но оснащенный точно лучше, чем подмосковные обычные роддома. И ремонт делали недавно.
Моя подруга с московской пропиской рожала там два раза, один раз платные роды с мужем, второй раз бесплатно. Осталась очень довольна. Конечно естественные роды это отдельная тема, но повторю главное, что у них и хирургов хватает и реанимация женская, детская.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Что-то наша Latifa, давно не заходила, ждем, ждем, ждем с хорошими новостями! v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3084 дня назад
Девочки, ну я ничего не понимаю уже sad Были сегодня на УЗИ (спустя две недели от предыдущего), опять многоводие ИАЖ 350 мл (было 330). Я попросила объяснить как она считает: эти 330 и 350 - это ОБЩИЙ индекс на всех ТРОИХ! КАК?????? на вопрос как так последовал ответ: а что вы хотите? я не могу у каждого отдельно посчитать, только общее. ей перегородки мешают. Не понимаю...у нас ТРИхориальная ТРИамниотическая тройня, т.е. у каждого свой домик-почему она не может каждый домик обсчитать??? Она предложила замерить карманы-давайте. Карманы по 107-110 - это же норма!!?? или нет? мож я чего уже не понимаю??? она начинает терминами говорить, объясняя свои расчёты, я этот язык не понимаю. Сфотала прошлое УЗИ, надо теперь это как-то заполучить. Вес у нас на 28 нед. и 4 дня: 1407, 1300, 1350, нарушение гемодинамики 1а ст. В целом всё гуд, кроме вод. И это не самое печальное-меня вызвали на общий осмотр и гл.врач сказала, что ставит в план на КС в след.понедельник, в 29 недель!!!! я чуть в истерию не ударилась, сказала, что я против. Мой леч.врач и зав.роддомом тоже против, предлагают тянуть ещё. По анализам все хорошо-придраться не к чему, отёков нет, АД в норме. Для КС из показаний только многоводие и гиперкоагуляция. Но меня вернули на гепарины всего пять дней назад и гемостаз ещё не перепроверяли, думаю там всё в норму приходит. Не знаю что делать.
""
|
Перейти на форум: