[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Алла, языковой барьер тоже очень важный момент. Одно дело когда ты общаешься в повседневной жизни и совсем другое, когда в условиях стресса и в узкой направленности. Вы же не изучали медицинские термины.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2683 дня назад
Алла, вот тут есть мамочка тройни из Владивостока, она в 20 недель летала в Италию, а это очень длительный перелет (только владивосток - Москва 9 часов в одно сторону) и бегала по экскурсиям. Так что это вам на удачу положительный пример. Главное настрой. Я тоже летела в начале срока - больше водички и походить по самолету. И все отлично будет.удачи.
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2889 дней назад
Diana, вы правы , узкая специальность, это вам не повседневность , всё таки хочется понимать что и как. Если был бы один я бы может и не заморачивалась так, а так в ответе за три + своя жизни. Спасибо.Добавлено спустя 2 минутыAgent-provokator, спасибо за позитив и удачу.
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1667 дней назад
Алла, я летела в 8 нед. Перелет 19 часов с пересадкой!
Мой врач сказад, что можно, только каждый час вставать и гулять. Перелет перенесла очень хорошо.Добавлено спустя 7 минутА быть отдельно от детей я прошла. Февраль, гололед, пробки, после кс...... не выспавшись (из-за сцеживаний) я еле плету ноги в больницу smile0
И так 3 нед.
Желаю удачи и правильного решения!
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
2889 дней назад
Iuliia, спасибо за поддержку. У меня перелет 3 часа и с вашими 19 это конечно не сравнимо.
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
Девочки, как же все таки мониторить шейку при пессарии?я не понимаю! Тут по животу намерили 33 мм ,зев закрыт,можно ли вообще этому верить
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2337 дней назад
Lika, в разных местах смотрели по-разному, где-то могли разглядеть только через живот, где-то только вагинально. От врача и аппарата зависит. Результаты примерно одинаковые и так, и так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 22:45)
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2683 дня назад
Lika, мне с писсарием и так и так смотрели и везде одинаково. Так что это от профессионализма узиолога зависит и от аппаратуры.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
243 дня назад
Мне вчера сверху 32 намерили. Врач сказал нормально это. Так что 33 думаю тоже хорошо.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
У меня ,видимо,по всем признакам симфизит,бобахнул ночью,вернее обострился, до этого так побаливали кости,а сейчас какой_ то кошмар,перевернуться жуткая боль,находилась вчера вот и результат, как же это неприятно ,между ног болит,один плюс это заставило больше лежать и лежать,хоть шейке хорошо
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2683 дня назад
Lika, у меня тоже с завидной периодичностью болят, иногда сил нет терпеть-хожу ночью гуляю по квартире. Бедренные кости, тазовые и ребра. Это все временно, представьте как там деткам, тесно, пинаются....друг друга толкают. Наши боли -цветочки. Всё забудится.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
Agent-provokator:

Да,ты права!) зато лежать больше стала,шейку может уберегу
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
243 дня назад
У меня два вопроса:
1) Обязательна ли госпитализация при многоводии?
2) обязательна ли госпитализация при уколах дексометазона?
Я вроде здесь на сайте и в нете читаю, всех госпитализируют в основном.
Меня ни в первом случае не ложили (дома таблетки пью), ни во втором по срокам не будут.
Я вообще не люблю больницы и меня эта ситуация устраивает. Пугает только одно - остальных то всех кладут! Почему? Там побочка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2015 в 12:55)
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
Флора,может мы с тобой до 35.36 недель проходим и не понадобятся уколы для легких)))
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Flora, со мной лежала девушка с многоводьем, но не с умеренным, а с сильным. У ребенка в легких вода была, родился с пневмонией. Положили ее в 30 недель, протянули до 35 и сделали кесарево. К ней было очень внимательное отношение, постоянно сдавала суточную мочу, у ребенка сердце проверяли. Следили за отеками. Но повторюсь у нее было не умеренное многоводье. Ребенок провел месяц в больнице.Добавлено спустя 1 минутуУколы для раскрытия легких ей делали два раза, как поступила и перед операцией.Добавлено спустя 3 минутыFlora, пока я в больницу не легла в 28 недель, никто мне не предлагал сделать эти уколы, ни в ж/к, ни в Кдо.
""
|
Перейти на форум: