[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1635 дней назад
Олесечка, ух ты, еще и моно. Держитесь. Надеюсь, за вами присматривают опытные доктора! Сил вам и здоровья. Уже, по сути дела, экватор! Начинается более сложная и ответственная половина чудесной беременности. Берегите себя!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
242 дня назад
Искала на форуме куда написать, не нашла. Спрошу здесь.
Подскажите какую-нибудь литературу по новорожденным.
Вот привезли мы малышей домой, и что дальше? Что делать, чего категорически не делать?
Хотела заранее почитать, закладки нужные поставить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2015 в 08:47)
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2367 дней назад
Олесечка, добро пожаловать! А то что то нас тут поубавилось)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2015 в 09:35)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1635 дней назад
Flora, купите книгу Комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и довольно неплохая книга американцев Сирсов "Наш малыш". Там как раз много советов по уходу за новорожденными в первую очередь.
А вообще, я в какой то степени даже рада была пребыванию в отделении патологии новорожденных в течение месяца, потому что именно там я научилась всему необходимому под присмотром медперсонала.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
242 дня назад
Флорентийка, спасибо. Поеду в книжный.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2336 дней назад
Flora, в сети есть эти книги hoho
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1593 дня назад
Флорентийка:

Flora, купите книгу Комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и довольно неплохая книга американцев Сирсов "Наш малыш". Там как раз много советов по уходу за новорожденными в первую очередь.
А вообще, я в какой то степени даже рада была пребыванию в отделении патологии новорожденных в течение месяца, потому что именно там я научилась всему необходимому под присмотром медперсонала.
Поддерживаю. Я тоже часто сначала за советом на сайт к Камаровскому заходила.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2230 дней назад
И мы по этим двум книгам со старшей просвещались.
Обе оч.интересные и толковые, хорошим языком написаны.
Сирсы уже много лет назад написаны, читали и удивлялись, что некотор.вещи к нам только щас дошли ( хотя у нас во всем так smile )
Комаровский пишет прикольно, читать интересно, не сухой текст.
Все жизненно, кроме температуры в детской )))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1635 дней назад
AnkiN, ну, собственно, это всего лишь советы, а не инструкция к действию, ибо все дети разные и потребности у всех разные. Во всяком случае я так это расцениваю. У нас может быть и иное мнение на какие то вопросы. Но, в общем и целом, полезных советов и рекомендаций там очень много.

Опять же, у нас есть этот форум, где всегда можно обсудить какие то вопросы
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
242 дня назад
Флорентийка, ну да мне хоть примерно знать что, да как, а там уже разберемся.
Думаю в экстенном случае все может и забыться. Хочу закладки наделать.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1635 дней назад
Flora, я сама сторонник электронных вариантов книг. Но вот что касается детей, эти книжки скорее как мини-энциклопедия. Залез - посмотрел. А интернета иногда под рукой нет, причем в самый неподходящий момент. Так что правильно озаботились сейчас. Заодно и почитаете до родов. После будет некогда crazy
У Сирсов кстати есть раздел о приемах реанимации и прочих страстях. Дай Бог, чтоб никому и никогда не пригодилось. Но мой супруг прочитал книжки от корки до корки и была у нас ситуация, когда ребенок под утро очень неудачно срыгнул и пошло носом, он носом же пытался вдохнуть, весь багровел и визжал тоненько и страшно несколько минут. Они мне вечностью показались. Ребенок просто задыхался у меня в руках. Папа быстро ему отсосал все добро из носа соплеотсосом - там оказалось немного молока, слюней и соплей и все это настолько густое, что просто зацементировало ему весь носик. Плюс паника у дитя и отечность слизистых от плача все усугубили. В общем, страшно было.
Сейчас в ванной я тоже в напряжении. Один из детей просто на ушах стоит во время купания. Настолько активный. У него круг поперек ванной колом встает, он с ним нырнуть готов и постоянно хлебает воду. Вот реально ни на секунду нельзя расслабиться или отвлечься. Купаем его теперь отдельно и то придерживаю круг рукой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2015 в 13:49)
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2963 дня назад
Девочки привет, не нашла я в поиске в форуме про реакцию на гексикон, мне назначили делать санацию из-за пессария, 2 дня вставляю эти свечи и начался зуд и сильное жжение, до того как я их не выставляла вообще ничего такого не было! Может у кого-то было такое?
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2682 дня назад
Malinka, я гексикон ставила тоже перед установкой писсария но подобного ничего не было.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2367 дней назад
Пару дней тоже был зуд после установки,но потом все прошло,тоже гексикон вставляла всего пару раз,сейчас ничего не вставляю и мазки хорошие)
""
Посетитель
Олесечка
Сообщений: 24
Москва
2792 дня назад
Спасибо большое, будем стараться!!!!
Флорентийка:

Олесечка, ух ты, еще и моно. Держитесь. Надеюсь, за вами присматривают опытные доктора! Сил вам и здоровья. Уже, по сути дела, экватор! Начинается более сложная и ответственная половина чудесной беременности. Берегите себя!
Добавлено спустя 2 минутыСпасибо! Конечно будем заходить, обмениваться опытом!!!!!
Lika:

Олесечка, добро пожаловать! А то что то нас тут поубавилось)
|
Перейти на форум: