[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2670 дней назад
Lika, ну значит такой длины и есть. У меня ставили тоже 38 была, сейчас 36. Но у меня лялька сильно внизу и вроде тоже держит пессарий. Поменьше переживаний. Контроль раз в две неделе не повредит.
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2951 день назад
Девочки, привет, мы ждем тройню, 23я неделя сейчас, и только сенодня на узи выяснилось что у нас не трихориальная, а дихориальная триамниотическая тройня, то есть 2 плаценты, и поэтому две девочки уже за 600гр, а одной ставят задержку внутриутробного развития (ФФС) на месяц, так как она всего 218гр((((, и маловодье у нее(, у кого-нибудь была такая проблема? Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
Malinka, а малышка из двойни или тройняшка? Конечно, таких случаев много. Все индивидуально, но такое большое отставание на раннем сроке это совсем нехорошо... Где Вы наблюдаетесь?
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2951 день назад
Флорентийка:

Malinka, а малышка из двойни или тройняшка? Конечно, таких случаев много. Все индивидуально, но такое большое отставание на раннем сроке это совсем нехорошо... Где Вы наблюдаетесь?

Малышки тройня, как я и написала, сначала была трихориальная триамниотическая тройня и только сейчас на 23 неделе обнаружили что дихориальная, 2 плаценты, а не три!(( , но все в разных мешочках, наблюдаемся в 25 роддоме, узи делал последний раз Стыгар...
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
Malinka, Вы меня не поняли. Ясное дело, что у вас тройняшки. Но в дихориальной тройне есть пара близнецов (которые в одной плаценте) и тройняшка в другой плаценте. Вот та крошка с маловодием она у Вас где?

Стыгар крутой. Сам то, что сказал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 18:52)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
Malinka, Вам тяжеловато давать советы, потому что Вы не слушаете.
Девочки, которые в одной плаценте - близнецы. И совершенно неважно один у них амниотический мешок или два.
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2951 день назад
Флорентийка:

Malinka, Вам тяжеловато давать советы, потому что Вы не слушаете.
Девочки, которые в одной плаценте - близнецы. И совершенно неважно один у них амниотический мешок или два.

Да честно говоря наверное я не поняла, так как все это время мне говорили, что они разные на каждом узи, и что у них 3 плаценты, а тут вдруг вот так, я у него на узи вчера спросила, они близнецы? Он как-то ответил, что не факт, и вывод про одну плаценту на двоих сделал по весу ребенка, а значит все таки они близнецы..., извините, это не потому что я не слушаю, просто я не поняла...
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
Malinka, так что там с малышкой? Вот она одна или с соседкой?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Malinka, похожие ситуации были, поищите поиском по форуму. Исходы разные, единых подходов и решений нет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2951 день назад
Флорентийка:

Malinka, так что там с малышкой? Вот она одна или с соседкой?

Две девочки из тройни питаются от одной плаценты, но в разных мешках, одна из них маленькая и у нее маловодье..., поставили- дихориальная триамниотическая тройня...
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2324 дня назад
Malinka, если есть подозрение на ФФС, я бы СРОЧНО съездила в Центр на Опарина УЗИ к Костюкову. Он очень крутой специалист по многоплодию, плюс в этом центре делают операции в таких случаях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 22:51)
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2951 день назад
Blossom:

Malinka, если есть подозрение на ФФС, я бы СРОЧНО съездила в Центр на Опарина УЗИ к Костюкову. Он очень крутой специалист по многоплодию, плюс в этом центре делают операции в таких случаях.

Спасибо!
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
Malinka, ключевое слово в посте Blossom - срочно! Это значит прямщас. Если не сегодня, то завтра. Звоните в центр, узнавайте когда принимает Костюков и бегите. Если записи к нему нет, идите без записи, прям в кабинет #8 отделения УЗИ и просите Вас принять. Обычно он идет навстречу! Скажите, что у Вас ситуация критическая.
В центре действительно делают операцию по разделению близнецов при ФФС, но эту операцию можно делать до 25й что ли недели. Если этого не сделать, то под угрозой обе Ваши близняшки! Почитайте про ФФС. Так что бегом туда!
Удачи!
""
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
2951 день назад
Флорентийка:

Malinka, ключевое слово в посте Blossom - срочно! Это значит прямщас. Если не сегодня, то завтра. Звоните в центр, узнавайте когда принимает Костюков и бегите. Если записи к нему нет, идите без записи, прям в кабинет #8 отделения УЗИ и просите Вас принять. Обычно он идет навстречу! Скажите, что у Вас ситуация критическая.
В центре действительно делают операцию по разделению близнецов при ФФС, но эту операцию можно делать до 25й что ли недели. Если этого не сделать, то под угрозой обе Ваши близняшки! Почитайте про ФФС. Так что бегом туда!
Удачи!

Спасибо! Уже нашли его, сейчас позвонили ему, сказал к 4м часам приезжать к нему на УЗИ!!!Так что верим что все будет хорошо!!!
Посетитель
Олесечка
Сообщений: 24
Москва
2780 дней назад
Всем всем большой привет!!!! Мы наверное здесь самые новенькие. Очень рада оказаться среди людей, которые как никто другой понимают всю сложность происходящего. Нам сейчас 18 неделек Слава Богу!!!! В прямом смысле Слава Богу, потому что в МОНИАКЕ сказали, дай Бог чтобы ангел хранитель всегда был с вами всю беременность и роды. Наши близнецы моноамниатические и в одном мешочке. Сказали, что процент вынашивания такого вида очень маленький, но и плюс отдельный малыш. Когда узнали, были шокированы, как и все наверное здесь присутствующие. Потому что, придя в 8 недель к врачу сказали один плод, в 10 недель говорят " Ой, а тут двойня". А в 12 недель, врач, посмотрев на наш тестостерон в 29 вообще вылупила глаза, вообщем обнаружили и третьего. Типа прятались друг за другом. Очень захотелось второго малыша, а получилось сразу ТРИ. В дальнейшем хотели бы попасть в 8 роддом.
|
Перейти на форум: