[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1635 дней назад
Flora, за многоводие не скажу, а по поводу уколов - их делают именно в стационаре курсом через определенное время. К тому же дома велика вероятность промахнуться с дозировкой. Помимо этого уколы делают не просто по достижении каких то недель, а именно при угрозе преждевременных родов, которая сама по себе предполагает госпитализацию. Если угрозы нет то и уколы колоть смысла никакого!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
242 дня назад
Ну у нас в городе тройня, ИЦН и ЭКО уже как фактор рассматривают.
Я в принципе не против, кто знает как повернется.
А про дозу сказали - превый раз сами сделают и мужу покажут сколько набирать.Добавлено спустя 2 минутыМне когда в 16 недель пессарий ставили, сразу сказали в 25 и в 31 неделю сделать эти уколы.
И в выписке написали.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Flora, Насчет многоводия, как я понимаю, в стационар кладут, когда есть явная тенденция к укорочению шейки, многоводие ведь создает нагрузку на шейку, и бывает это приводит к резкому вроде как беспричинному раскрытию. но врачи обычно предпочитают перебдеть в подобных ситуациях, раз вас не отправляют в стационар, значит ситуация не столь критическая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2015 в 23:46)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
242 дня назад
Спасибо всем за ответы.
Меня еще что пугает по дексометазону: там такая побочка в инструкции!!! Кошмар!!!
Может поэтому и кладут в больничку. Я понимаю, что она не вся и не у всех.
Но просто мне тогда нужно знать, что делать самой дома, емли что.
У врача я перед первым уколом спрошу, но это будет через 1,5 недели. А о лекарстве я только сегодня прочитала. И тем более врач в отпуске будут его помощники, а у них опыта маловато наверно, раз они не самостоятельно ведут, а под его руководством.
""
Посетитель
Irina
Сообщений: 14
Шахты
2346 дней назад
Алла, и я летала. За беременность трижды. Для себя ставила только одну цель - не переутомляться. По дьютикам не бегала, чемоданы не таскала, места просила согласно положению) никаких проблем!
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1667 дней назад
Мне укол первый они укололи, второй через 24 часа любая медсестра. Мее с уколом дали инструкцию. Обычно все колб сама, просто такой важности решила как положено. Побочек никаких не было.
Единсвенное после уколо начали детки сильно икать. Но врач говорил, что это не от него
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
Эти уколы колят только при необходимости?столько разговоров про них
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
242 дня назад
Iuliia, А на какой неделе кололи?
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1667 дней назад
Flora, 29-30
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
Подскажите,пожалуйста,это нормально,что детки внутри будто переворачиваются, живот порой то туда,то сюда,бывает так дискомфортно и как- то прям неприятно((? Особенно ,когда в паху,внизу,теперь я вспоминаю ваши слова мол еще почувствуете шевеления) а то все ждала ждала и когда лежишь живот мягкий,встаешь упругий,вот и думаю это тонус или просто от деток он такой
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июля 2015 в 04:17)
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2683 дня назад
Lika, конечно у них пока есть возможность они и переворачиваются, мои тоже еще кувыркаются с ног на голову и крест на крест- неразбериха полная кто и где, на узи веселье, пазл. И тоже ощущения не всегда приятные иногда больновато. От тонуса живот каменный становится, он прям спазмом схватывает. Не перепутаешь. Вообще тонус в небольших колличествах это норма, матка тренируется, сокращается. Вот у меня сейчас чаще стал проявляться.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
Agent-provokator:

[Спасибо за ответ,а то встану живот тугой,но не болит,не тянет)))
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
Очень очень нужен Ваш опыт и совет,ходила мерить шм,через живот 34 мм,зев закрыт,но узистка сказала типа ну вот там тень от пессария,может это и не информативно! И что теперь жить в неведении??? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 11:01)
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2683 дня назад
Lika, ну если у нее сомнения были то почему вагинально не померила? Ты по какому поводу переживаешь? Что не правильно померила?
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2368 дней назад
Она опытная узистка,вагинально пытались никак( ставили пессарий шм была 38 мм,плотная,щас то 36 то 34 ,просто хочется знать какой она длины,нижний малыш лежит хорошо,далеко до зева,только ступни в мочевой тарабанят
""
|
Перейти на форум: