[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Malinka
Сообщений: 25
Москва
3097 дней назад
Олеся, держитесь!!! Я очень Вас понимаю! Мы родились на 34 нед, воды отошли, оперировала меня мама Оленева Антона Сергеевича в 25 роддоме, дай Бог ей здоровья! Третья девочка у нас замерла на 26 нед, родились у нас 2 дочки Маша и Даша, вес был 1720 и 2100, 11 дней мы в реанимации, у старшей была пневмония, у младшей стрептококк и не воспринимала мое молоко, только вот сейчас все налаживается, дышим сами, кушаем через зонд, сегодня должны перевести в Морозовскую больницу на второй этом с весом 2100 и 2300, очень переживаю, отзывов об отделении этой больницы найти так и не получилось, но верим, что все будет хорошо!!!! Мы обязательно справимся!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!Добавлено спустя 5 минутТочнее стафилококк
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Malinka, пусть дальше будет только лучше! Вы большие молодцы с дочурками, что продержались и выкарабкались, пусть второй этап будет не затяжным, и вы поскорее окажетесь все вместе дома! give_rose
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2283 дня назад
Malinka, в Морозовской ШИКАРНОЕ отделение второго этапа, наслышана, что очень хорошие врачи и отличное отношение. Не переживайте! Здоровья ВАМ всем! Поздравляю с рождением! Вес у вас шикарный, подлечат немного и домой ! loves
""
Посетитель
Олесечка
Сообщений: 24
Москва
2926 дней назад
Diana:

Олесечка, держитесь! Сейчас самый не простой период, но он скоро пройдет! Мы родились в 31 неделю, две недели провели в реанимации и месяц в детском отделении. Но у нас была пневмония. Нам тоже не давали ни каких прогнозов, я здесь писала об этом. У меня самый маленький 1440. Еще у нас была сильная потеря веса. Сейчас нам три месяца и мы весим 4500 и по 5000.
Олесечка, я очень вам сочувствую, безумно жаль!
Может вы уже познакомились с отцом Михаилом. Он может покрестить деток прямо в реанимации и потом раз в неделю прочищать. Мы его даже домой приглашали осветить квартиру. Я на следущий день после моей выписки из роддома ему позвонила и он в тот же день покрестил наших детей. Были только мы с мужем, он сам договорился, нас пустили не в приемные часы. Я потом сразу иконки в кювезы положила и сорокусты о здравии заказали, все наши родственники в разных местах и в храме, где отец Михпал служит, это рядом с роддомом. Если надо будет, я могу дать его номер.

Мы тоже вчера наших деток покрестили и как то легче стало отец Михаил очень приятный и в кювезики им все положилиДобавлено спустя 3 минуты
Diana:

Олесечка, а вы где лежите? Мы лежали в соседнем здании, но мне сказали, что есть еще реанимация в самом роддоме.

Мы пока в самой реанимации лежим которая в роддоме соседнее здание я так понимаю это второй этап выхаживания
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1769 дней назад
Олесечка, перебирайтесь в мамскую болталку
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2690 дней назад
Олесечка, я вас поздравляю с крещением! У меня тоже было облегчение и появилась вера, что все будет хорошо!Добавлено спустя 7 минутОлесечка, в соседнем здании тоже есть реанимация, мы там лежали. На всю жизнь запомню надпись, которая там висела: У Бога нет других рук, кроме наших! Заведующая в том отделении верующая женщина, ей так все родители доверяли и мы тоже! По больше бы таких врачей!
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Доброе время суток! Решила напомнить о себе, а то опять скажут что потерялась! Отпишусь в крадце. Сегодня нам ровно 29 недель, уже успела полежать в больнице для профилактики. Гинеколог дала еще две недели на свободу, потом будет давать направление в ПЦ до конца, а там как Бог даст. Общее состояние в пределах нормы, только вот живот постоянно каменеет ( с 23 недели началось), при любом повороте, после пяти минутной ходьбы и даже лежать на боку уже не могу, сплю сидя. Врачи говорят, что это так и будет, а меня только это и ПУГАЕТ. Один врач прописывает гинипрал, другой отменяет, один настаивает на утрожестане, другой на дюфастоне, один валерианку назначает, другой пустырник!!!!!!! Один малыш начал отставать , ставят первую степень. В 28 недель были 950,1100,1150, я понимаю что пока это не критично, вот будем наблюдаться. Что же делать с животом и у кого так было и чем все законочилось???? Просить ли дексаметазон при госпитализации, мне его прокололи в 22 недели три раза????
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Алла, у меня отставание началось примерно на этом же сроке, как у вас, и доносила до 37.
Дексаметазон я принимала один раз около 33 недель.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2690 дней назад
Алла, у меня конечно опыт не большой, но мне кажется, что врачи сами должны назначит вам его при госпитализации. То, что я наблюдала, когда лежала в патологии его колят ни один раз. Моей соседке прокололи в 30 недель, потом почти в 35. Мне в 28 и перед родами успели сделать 2 укола.
""
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Diana, вот и тут все говорят разные вещи, кто говорит он прокалывается разово, кто троекратно. Вот и задалась вопросом.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Много раз уже обсуждали схему, как колят дексамкетазон, поиск в помощь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Алла
Сообщений: 83
Турция
3022 дня назад
Lubanya, от обсуждений мало что зависит, мнения врачей разные, вот что настораживает!!!! В одной больнице говорят, что при каждом поступление с угрозой их прокалывают, а в другой (куда я собираюсь ложиться) настаивают на одном, т.е. в 22 недели если прокололи , то и не надо больше.Добавлено спустя 1 минутуКричать и настаивать или самой купить и сделать?
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1852 дня назад
Алла, не знаю, что это за практика сейчас. Экономия или действительно наука. Но, год назад, мне тоже только один курс дексаметазона прокололи в 28 недель. Обосновали тем, что одного курса для созревания легких достаточно...
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1467 дней назад
Алла, мне кололи 2 раза. В 22 недели и в 32
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Алла:
от обсуждений мало что зависит, мнения врачей разные,
так мы именно это и обсуждали)))
хотя есть определенная практика, об этом нам рассказывала мама тройни и одновременно врач Ласточка, она же и объясняла, в какие моменты показано колоть и сколько раз, в 22 недели - это слишком рано, насколько я понимаю, но тут уж как врачи решают, им должно быть виднее.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: