[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Анастасия, медалью обзавелась cooll с новым рубежом hlop v
ПАНТЕРА БАГИРА, карантин продлится 2-3 недели максимум. У меня уже это был срок 34-35, когда он был, и до конца.
По лестницам у нас ходили только те, кто хотел завтра родить. А сумки от родных нам приносили, уже не помню кто, но для этого были специальные люди, на кого возложили обязанность на время карантина. Так что полегче там, карантин закончится, увидитесь. Здоровье крох дороже. Вы ж не в тюрьме)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 09:37)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Анастасия Аксянова, наконец-то!))Добавлено спустя 5 минутLubanya, в той больнице носят вещи только лежачим или в родильное. Остальные типа сами в состоянии сходить вниз с 4-го этажа и поднять пару сумок. А вес приличный, учитывая, что больница областная и ко многим раз в неделю приезжают. Лифтом тоже пользоваться нельзя, он грузовой, на нем питание возят, каталки, и т.п.
Как я уже писала, уговорить можно, но с трудом и иногда за деньги. ((
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
4.02 у меня было 30 недель, и в этот день я легла в больницу. (( На целую неделю раньше! Теперь свой ДР придется встречать там. (( Замучил тонус. Ничего такого не делала, почти все время дома лежала, так он достал и в лежачем состоянии. Нифидипин делал его реже, слабее, но не снимал совсем. Позвонила своему врачу из больницы, а она мне сразу - приезжай! Пришлось ехать.
При осмотре на кресле шейка закрыта, там она чувствует ноги одного малыша. Я их тоже периодически чувствую, кажется, что сейчас этими ногами шейка и раскроется!
Назначили на 3 дня пока капельницы с магнезией и гинипралом + гинипрал в таблетках по 1/2 4 раза в день. Как издевательство, кроме уже привычного измерения веса и АД, назначили ежедневно измерять диурез, а также кучу анализов: моча одна чего стоит - общий, Ничипоренко, на стерильность, по Зимницкому и Рейберга! Плюс обычный анализ крови при поступлении и мазки - на флору и стерильность. Фу, вроде все перечислила!
В планах еще курс дексометазона и наверняка УЗИ-скрининг. А уж насовсем я тут или как, я пока не спрашиваю. 11.02 уже шла бы насовсем. Но не отпускает надежда, что может быть когда-нибудь на выходные хоть отпустят!
По общему состоянию заметила, что уже ближе к 28 неделям стало тяжелее. Даже в больнице вижу, что 2 недели назад я была гораздо шустрее, чем сейчас. А что будет дальше, аж страшно. Напрягает то, что прибавка в весе всего кг 5. Я наконец дома заметила, как же сильно я похудела. Стали закрадываться мысли о плохих болячках. При этом живот большой, все как надо, и ем вроде как обычно, но все уходит из меня! ((
Вот вкратце такие новости.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2016 в 06:24)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1851 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА, не переживай про прибавку. У меня такая же ситуация была. Я совсем исхудала за беременность. Помню, тоже очень тяжело было после 30. Особенно диурез мерить... там не каждый раз так просто подлезть с таким пузом...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА, ну какие плохие болячки, я тебя умоляю, ты вынашиваешь троих! тут не только вес уходить может, тут душу на части рвет от всего происходящего с организмом, и все описанные ощущения - совершенно нормальны для такого положения, уж поверь. sigh не ты первая, и не ты последняя.
Слава Богу, черта в 30 недель пройдена, сколько мамочек мечтали об этом, но не дошли, а ты смогла, так что и дальше нельзя раскисать, нельзя хандрить, необходимо держаться, правильный боевой настрой - горы свернуть способен!
Вспоминаю себя в эти сроки - лежала и дрожала как мышь, ибо тонусило просто со страшной силой, а я дома с зашитой шейкой, и был новый год, если вдруг что - шансы благополучного исхода стремились к нулю, ибо 99-ый год был на дворе, до больницы даже если доехать, детей бы не спасли на таком сроке. И в 32 недели сразу после праздников я понеслась в больницу просто галопом - образно говоря, конечно. И лежала там два месяца, без телефона, без интернета, сначала через день ко мне приезжали, а под конец совсем редко из-за карантина. Но дети-то родились в 37 недель! и все мое лежание с лихвой окупилось. Сколько мамочек согласились бы на долгое лежание, лишь бы никогда не видеть своих детей в реанимации? я думаю, почти все.
Так что держись, дорогая, осталось немного потерпеть, позади проделан такой путь огромный, на финишной прямой всегда трудно, идет расчет на выносливость, и на физическую, и на моральную. Держись, все получится, только держись give_rose
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2016 в 10:48)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ирина 1+3
Сообщений: 15
Мосвка
2766 дней назад
Приветик! Захожу редко, что очень печально.Почти 30 недель у меня. Записана в перинатальный центр на узи на 16 февраля только. Врач направила, чтобы посмотрели шейку и сделали КТГ. долго так еще до узи....Стараюсь никуда особо не ходить. Только за дочкой в садик и иногда в банк/магазин. Хожу, как ленивый бегемот. после узи врач будет давать направление в роддом, чтобы поставили писсарий... да-да. меня еще не шили и его не ставили(( я какая-то последние дни развалюха. заболела в январе, мучил кашель. теперь болят толи мышцы от кашля, толи ребра мне детки раздвигают. постоянно хочу спать, могу проспать сутки, мне кажется.сдавала анализы - недостаток железа и белка. накупила себе печени, говядины и творога... а есть не хочется совсем( хочется только овощей((
Ёжики плодятся, когда им хочется)
Рождена быть счастливой
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Ирина 1+3, поднимай железо препаратами, питанием уже в такой ситуации вряд ли поднимешь эффективно. Да и белок, смеси пьешь?
C низким гемоглобином матери дети недополучают кислород, а это гипоксия, отпечаток может остаться на всю жизнь, оно надо?Добавлено спустя 2 минутыА боли в ребрах по описанию - похоже да, раздвигают изнутри, растут детки.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Tan4ik, у меня такая кружка, на литр, там промахнуться невозможно!)) Но вот в баночку попасть на анализ - уже снайпером надо быть!))Добавлено спустя 2 минутыLubanya, спасибо за слова поддержки! Мне было бы гораздо легче лежать в больнице, если бы это были первые дети. А когда дома есть ребенок, хоть и 8 ему, все равно скучается и переживается, хоть мной, хоть им. ((Добавлено спустя 7 минутИрина 1+3, для меня это вообще героизм - куда-то ходить! Я давно уже никуда не хожу, только с мужем на машине передвигаюсь. И безо всего на шейке - тоже круто! Я хотела, чтобы меня зашили, но не было показаний, а когда шейка укоротилась, шить уже было поздно, ставили кольцо. А на таком сроке если шейка нормальная, может и не будут ставить?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА, сейчас по скайпу можно с домашними разговаривать.
У нас был один телефонный аппарат на этаж и длинная очередь возле него)))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, Ирина 1+3, девчонки, вы чего то рано раскисли. Ну ка соберитесь, тряпки. Забыли, что от вашего настроя зависит как минимум половина будущего успеха? Вот так. Такой путь за плечами, осталась то сущая ерунда.

Любаня абсолютно права! Когда я увидела своих недоношенных малышей в реанимации, я не могла сдержать слез. Давилась ими и потом рыдала в коридоре. И потом еще три недели пока дети не могли сами питаться и кушали через зонды, которые раздражали желудок, царапали горло. Я тогда думала, что еще полгода бы ходила и лежала с пузом только бы они так не мучились. А мы еще прошли через самый минимальный набор процедур.

Поэтому я вас просто заклинаю, наберитесь терпения и сил. Выдыхайте, улыбайтесь, зачеркивайте дни, но только не стоните и не унывайте!!!!!
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Lubanya, на скайп мне никакого интернета не хватит. В больнице же нет вай-фая. И не в этом суть. Мой ребенок очень ласковый, ему важно, чтобы мы часто обнимались, целовались, чтобы я помогала ему с уроками если надо (папа вечно занят на работе без выходных, бабушка подчас не все сама понимает в нынешней программе), короче маму не заменит никто.
Флорентийка, я все понимаю, надо, значит буду лежать, но легче от этого не становится. Просто буду терпеть.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА, насчёт школьной современной программы соглашусь, когда мои трое были во втором классе, я как раз ждала одняшку, на время роддома парни оставались с папой и бабушкой, и по возвращении пришлось разгребать )))) но зато в больнице я ощущала себя прям как на курорте bj все познаётся в сравнении. Отдыхайте, пока есть возможность sigh
А на счёт связи, сейчас столько возможностей для общения, ватцап, например, не так много Интернета просит, и масса других программ. В прошлом году с мужем были в отпуске на Мальдивах в учебное время, с парнями, которые оставались дома, вконтакте общались, и даже с их репетитором, и уроки проконтролировать при желании можно было, хотя мы находились в тот момент на острове в океане hoho
Ради такого случая можно даже отдельную Симку купить на время лежания в роддоме, с хорошим шустрым интернетом, специально для общения.
Интернет за деньги купить можно, если его мало, а вот здоровье - ни за какие деньги потом не купить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2016 в 12:38)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Всем привет! Вы уж извините, но я опять с глупостями. В рубрику "ужасы нашего городка" пока ничего написать не могу, так как анализы иду сдавать в понедельник, а УЗИ - во вторник. Однако, мое пребывание в счастливом неведении сегодня утром серьезно омрачил муж! Заявив что я уже несколько дней храплю как пьяный грузчик! Граждане девушки! Как же так-то?! Скажите же мне кто-нибудь, что это пройдет вместе с легким беременным ринитом, а? Ну, пожалуйста!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Анастасия Аксянова, конечно пройдет. Храп - это обычное дело даже при одноплодной беременности sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Анастасия Аксянова, превратилась ты в незавидную соседку по палате )))))
""
|
Перейти на форум: