[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Анастасия Аксянова, надо было сказать, что Тренируешься прогонять бабайку crazy
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Флорентийка, ну, я спросонья нечто совсем иное сказала. смысл сказанного сводился к тому, что мужу показалось, а если нет, то это моя месть за репчатый лук за ужином.

Lubanya Люба, мой ангел-утешитель, спасибо smile с подкрадывающимся ко мне неконтролируемым пукам мы уже привыкли, а вот храп - это было неожиданно!
""
Посетитель
Ирина 1+3
Сообщений: 15
Мосвка
2766 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, врач говорит, что надо колечко бы поставить. но сначала она хочет узи посмотреть, что там с шейкой увидеть) жду 16 числа с нетерпением)))

Lubanya, препарат железа купила, пью-поднимаю. коктейли никакие не пью... мне врач про них не говорила даже ничего! сказала только мяса больше и творога есть(
Ёжики плодятся, когда им хочется)
Рождена быть счастливой
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Ирина 1+3, про коктейли есть тема ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 10:43)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Ирина 1+3, протеиновые коктейли - действительно идеальный источник белка, не перегруженный лишними жирами и углеводами. изолят или казеин (последний лучше на ночь). это еще и вкусно. у меня, например, шоколадный. взбалтываешь на молоке - тут тебе и лакомство и восполнение белка без лишних усилий. мне вот мясо реально почти не лезет, а творога нужно много сожрать, чтоб и на себя хватило и на детей :)
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Всем привет! У нас сегодня 29 недель и 2 дня. И наконец-то я располагаю пачкой анализов и результатами УЗИ для того, чтобы написать в рубрику "Ужасы нашего городка". Хотя как раз с ужасами, слава богу, напряг. Ну, разве что на УЗИ обнаружена гигантская девочка, которая переросла близнецов-парней. Пользуясь тем, что она изначально поселилась в отдельных апартаментах, барышня разлеглась поперек мамы весьма вольготно и нагуляла предположительный вес 1600. У близнецов вес 1350 и 1100. Знаю, что УЗИ ошибается плюс/минус километр, поэтому больше ориентируюсь на оценку доктора "Развитие равномерное и без отставания". Ростовые показатели 37 (девочка), 36 и 35. При этом мозжечки у всех одинаковые. Данные кровотока как у плодов, так и у плаценты в полнейшей норме и соответствует сроку, т.е. полным 29 неделям. Не смотря на перенесенное в январе затяжное ОРВИ, зрелость плаценты - 0. Шейка при измерении вагинальным датчиком показала более 5 см. Закрытая, при нажатии не деформируется.

Мои собственные анализы в норме по всем главным параметрам: гемоглобин (125), гемостаз/д-димер в рамках показателей для III триместра, мазки чистые, АЛТ и АСТ вошли в полную норму и даже в половину не достигают верхний референсных значений. Существенных отеков нет, варикоза, геморроя и т.п. - тоже. Уверена, что это не в последнюю очередь благодаря положительному настрою, который я бесконечно черпаю тут - на Тройняшках+. Тьфу-тьфу-тьфу, дай бог теперь доносить до хорошего срока и родить здоровых. Конечно, гулять мне уже тяжело. Живот хоть и не слишком объемный, но уже тяжелый. Что, впрочем, не помешало мне вчера погулять по солнышку почти полчаса и посетить ближайший кинотеатр (фильм "И грянул шторм" - рекомендую! зрелищно и очень духоподъемно, очень). На этот раз пузожители на громкий звук среагировали вполне себе спокойно, и через пол часа вообще уснули.

Терпимую изжогу, которую я успешно гашу молоком, я за ужасы тоже не считаю. Поясница начинает болеть слегка, если долго сидеть за ноутбуком. Сплю хорошо. Целых две ночи не храпела - на радость мужу! glasses

Вот как-то так. Надеюсь, у всех ожидающих в этой ветке все в порядке!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2016 в 17:27)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Анастасия Аксянова, отличница cooll
5 см шейка - это ваще hlop respect
давай и дальше с таким же настроем v Добавлено спустя 3 минуты rupor ожидалочки! равнение на Анастасию! ball
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2500 дней назад
Анастасия Аксянова, вот у меня тоже всё было в идеале,говорили ой до 35 недель точно доходите ) потом бах и воды,в том то и прикол,обнадежат и на тебе, Но у вас все будет хорошо) и 35 недель Ваши
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Lubanya, вот и врач говорит "фигасе ты шейку отрастила!"

Lika, Про это "бах" я не забывала ни на минуту, с тех пор, как мне диагностировали тройню. Именно поэтому у меня и тревожный чемоданчик в роддом готов. Жизнь вообще такова, что всевозможные "бахи" случаются когда их меньше всего ждешь. Поэтому я просто каждое утро говорю "спасибо".
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2500 дней назад
А вообще ,будучи в ожидании,я не думала,что это будет так сложно,быть мамой сразу троих деток! Искренне восхищаюсь, как люди полностью отдаются этому и без помощников при чём! Мне,как человеку совершенно не домашнему и карьеристу по жизни,не бывающей дома это далось и дается тяжело!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1851 день назад
Lika, не тебе одной.... полностью поддерживаю восхищения в сторону сасоотверженных мам!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2363 дня назад
Lika, менять привычную жизнь, конечно, тяжело, но малыши - это такая отдача!!!
Особенно, если долго их ждал!
Мы вот болеем с НГ всем подряд ((, дается непросто, очень, но я, как Настя, каждый день говорю "спасибо" за то, что эти малыши выбрали нас родителями и радуют нас каждый день!!!
Люблюнимагу!!!

Так что держитесь!
Все будет хорошо и силы найдутся!
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2500 дней назад
AnkiN, конечно они самые самые для своих мам и я не могу даже представить, что кого то не было)смотришь на них и думаешь, Ну какое чудо,смешные! А я говорю спасибо каждый день,что не болели,так страшно,даже не представляю, что со мной будет и какая паника, если даже насморк будет( я к тому вела разговор, что каждый день это такой труд и вся жизнь поменялась,и люди еще жалуются , что с одним тяжело! Мне то сравнить не с чем)
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2403 дня назад
Анастасия Аксянова, супер!Молодец!Равняемся на тебя)))
Мне,стати, муж говорит что я тоже ночью иногда "похрюкивать" стала )) я сказала ему что это из-за сухости воздуха и т.п. crazy
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2580 дней назад
Lika, многие и правда оправданно жалуются! Честно скажу мне с одной дочкой было НАМНОГО ТЯЖЕЛЕЕ, чем с тремя!!!! И не понятно то ли от того, что она была первой, то ли от того, что она не спала до 1,6 лет!!! По крайне мере, сейчас я наслаждаюсь не смотря на все болезни и прочие невзгоды!!!!
""
|
Перейти на форум: