[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1851 день назад
Наташка12, я вот думаю, что сон-основной источник мамского оптимизма. У мння дети если спят алохо несколько ночей подряд-то я расклеиваюсь и у меня ни сил, ни желания нет ничего делать. Вот откуда и появляется это тяжело. А стоит детям ночку спокойно поспать-так сразу и силы берутся и не тяжело вовсе)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Tan4ik, совершенно согласна про сон. Физическая и моральная нагрузки могут и должны быть восстановлены только во время сна, просто обязательно. Мои старшие как начали с года спать ночами, а к полуторогодам сами есть, ходить, мы стали обходится без коляски - как только я отоспалась, вот и стало впервые значительно легче. Но все равно лет до 5-ти сна было мало, из-за болезней в основном, плюс из-за того, что я слишком ответственная мамаша, люблю идеально чистый дом, порядок, чтоб все ухожены и досмотрены, все все успевали по максимуму. Хронический недосып - коварная штука, сначала не спишь потому, что некогда, ведь надо все успеть, а потом незаметно доходит до стадии, когда ии время есть и рад бы уснуть, а не можешь уснуть, не можешь крепко спать, и это серьезная проблема, которая встречается у многих моих знакомых родителей троен - нарушение сна. Поэтому, девочки, не убивайтесь до упора, если что-то не успеваете делать так, как хочется, отдыхайте, вы этого заслуживаете, как никто другой, уж поверьте. sigh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2016 в 09:54)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Анастасия Аксянова, hlop стоя hlop ты молодец!
А я вот квашня была . Самое ужасное время для меня беременность bj
А дети , да , когда они перед тобой, а не в тебе - мне было морально легче.
Но ты про всякие "бах" не слушай!!!
Даешь 34 минумум и более недель!!! loves

Очень надеюсь, что мы еще и детьми подружимся family family
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1851 день назад
Lubanya, вот и у меня уже полное нарушение сна...Добавлено спустя 1 минутуАнастасия Аксянова, ты конечно молодец! Всем бы пример с тебя брать! Умница!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2689 дней назад
Tan4ik, полностью согласна, когда хочу спать, ни на что сил нет. Когда из больницы приехали и дети не давали мне спать больше 15 мин., был такой период. Мне знакомые говорили, ты такая счастливая сразу трое детей! Я не могла этого ощутить, более того чувствовала себя глубоко несчастной. Только когда нормализовался сон, я смогла понять, как сильно люблю своих малышей и что это огромное счастье!
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2500 дней назад
Анастасия Аксянова, ни в коем случае не хотела сказать,что у вас этот бах будет!!!это я всё успокоиться не могу ну как я могла так рано родить,тут люди казалось с какими то немысленными анализами и т,д,а я ходила все прекрасно,в норме и вот так вышло! Благо,всё хорошо,и мы растем и не отстаем,и не было проблем! И вообще тут тенденция все последнее время рожают ну на очень приличных сроках,такие молодцы! Думаю,просто надо было мне рожать раньше,а не в 28 и не откладывать!хотя сейчас это уже неважно,все случилось, как случилось!
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Natalia+3, Tan4ik, anuta, Прям вспомнилась барышня из клипа про Лабутены: "Кто молодец? Я молодец!" (с) bj Я, конечно же, понимаю, что это просто бог миловал. Немного в этом во всем моей личной заслуги. Сегодня спросила у Тетруашвили "А кудой бечь, ежели что?", далее я привела ряд примеров, когда все хорошо и "БАХ!". Обругала меня Нана Картлосовна, запретила мыслеформы рисовать в дурной голове. Но я все равно выяснила в каком подъезде приемный покой и куда мне надо явиться с паспортом и животом наперевес, в случае чего.

Всё самое важное, ценное в жизни мне всегда доставалось с усилиями. С большой эмоциональной, физической отдачей. Никогда за моими плечами не было сильного материального и морального тыла. За моим жизнерадостным образом - опыт клинической депрессии и наполовину выпавшие волосы, одиночество и рабочее переутомление вплоть до гормонального сбоя, а потом еще страх остаться без детей. Я не жду, что жизнь после родов будет похожа на голливудский фильм с розовощекими младенцами. Знаю, что будут периоды отчаяния и чёрной усталости. Знакома лично с одной мамой троих детей (полугодовалые двойняшки и девочка 4х лет, с легким аутичным синдромом), которая орёт, что сдаст весь приплод в детдом, что не любит их, что ей хочется отоспаться и заняться карьерой. Что примечательно, у нее есть возможность взять няню или нанять уборщицу раз в неделю. НО! "Няня всё сделает не так" и "еще не хватало чтоб чужой человек у меня в квартире тут копошился". В результате, в те редкие минуты, когда дети спят, эта женщина из последних сил драит хату, мечтая о тишине дурдома (это я вовсе не фигурально выражаюсь).

В общем, девочки, дай нам всем бог сил и терпения! Здоровья мамам и деткам. Любящих людей рядом, которые поймут, помогут, поддержат! Бодрости духа и оптимизма. Ибо очень хочется жить. И жить счастливо. А счастье - оно не снаружи. К своим 38 годам я это накрепко усвоила.
Lika, всему своё время. а история не знает сослагательного наклонения... значит до 28 было рано! smile главное, что дети у вас здоровые, красивые, не отстают! а так-то не волнуйтесь, я не слишком впечатлительный персонаж по жизни smile старовата я волноваться по надуманным поводам. проблемы будем решать по мере их поступления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 13:43)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Анастасия Аксянова:
страх остаться без детей
Да, хотеть чего-либо и бояться стоит поаккуратнее da
Я вот всегда очень хотела близнецов, прям с детства мечтала, хотя в роду ни одной пары близнецов у нас нет, то есть шансов-то и не было по сути, но в то же время, никогда и в мыслях не возникало, что их может получится больше двух rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2016 в 14:30)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1851 день назад
Lika, ну вот. Поверь, 28-это уж точно не страшный возраст. По мне так самое то.
Анастасия Аксянова, тебе респект. И все мы верим, что ты и до 38 недель доносишь. Даже кулачки можно не держать! Уверена, у тебя все получится.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Анастасия Аксянова, Настя, если, как ты говоришь Бог миловал ! То и дальше все будет хорошо!!!! loves Мы тут, кто экошные - очень понятные и похожие чувства испытываем.
Не думай, что будет, как у подруги или как у нас у кого- у всех все по разному.
Я лично высыпаюсь ))))) со сном проблем никогда не имела. Даже когда спала между креплениями по часу. Я спала и мне этого хватало.
У меня есть свои страхи и свои тараканы. У всех нас тут активные такие таракашки. Что б на троих детей хватило мыслей , сил и любви cooll
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Natalia+3:
спала между креплениями по часу. Я спала и мне этого хватало.
Вот я тоже так думала, что мне хватает, вообще первый год прошел на таком подъеме, и я ощущала себя абсолютно счастливой, хотя довольно продолжительное время спала по два часа в день, но недосып накапливается со временем, и его необходимо вовремя отсыпАть, а не накапливать. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Lubanya, верно говорят, что избыточное желание и страх это примерно одноволновые излучения во вне)) и прилетает соразмерно.
я прям так и вижу пару ангелов из совета по выдаче детей "господи, женщина, что ж вы так убиваетесь! вы же так не убьетесь! давай ей сразу троих отправим, вишь как рыдает сидит, дура дурой. о чем думала до 37 лет, спрашивается? ох уж эти люди! ох уж эти бабы..."

Natalia+3, Наташа, я в совершенном восторге от твоего отношения к жизни, честное слово! (а рассказ про то, как тебя эпидуралка не взяла - это отдельная песня) спасибо, дорогая моя! за поддержку и за то что ты такая smile помню, первое, что сказал Иван, когда мы сели в машину, выйдя от вас: "Наталья - молодец!"

Tan4ik, 38! ёшкин пистон, я ж надорвусь! просто по швам разойдусь! laugh спасибо большое, Танюша! очень важно, когда кто-то в тебя верит. тогда вообще все по плечу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 19:10)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Lubanya, не не в том смысле, что я не накапливаю. Наоборот, в каждое удобное время сплю. С взрослением детей (а вернее после отмены сцеживания) у меня шикарные ночи для тройни. И я никогда столько раньше не спала. Т.к. работа и подъем в 6 утра, а то и в 5. А сейчас полноценный сон с 22 до 8 утра. И никаких бессонниц.
Я по жизни в любой непонятной ситуации сплю bj

Анастасия Аксянова, жаль, что встреча и разговоры все же скомканные вышли. Вы тоже ребята супер!!! И вы действительно достойны тройни. Хотя бы с тем юмором, что ты и написала . Боитесь остаться без них - на те вам!
Вот с языка сняла ! Вернее мои примерные эмоции. bj ребенка понянчить. Сиской размеренно покормить, показать какая ты отличная мать и ребенок у тебя ну никогда истерить не будут , а ты беситься от его непослушания bj АГА АГА АГА держите ВАМ ТРОЕ! покажите ка мастер класс respect crazy
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Примерно посчитала сколько я спала: когда лежала в больнице , вернее 2 недели после родов - я спала все ночи, вставая только на быстрое сцеживание. 2 недели вместе с детьми спала по 5-6 часов ночью. В промежутках между кормлением.
Днем редко давали, но бывало.
Дома как выписались: 8 кормлений - ночью по 2 часа 3 раза , плюс по часу полтора днем - раза 2. Итого около 8 часов - норма. А сейчас сверх идет 10 часов glasses позволяю иногда посмотреть фильмы, покошеварить, почитать , пописать, поработать, или с мужем посидеть коньячка выпить smoke
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2363 дня назад
Анастасия Аксянова, всем по заслугам выдается! Видно вы заслужили!!! cooll Будем с нетерпением ждать повода для знакомства hlop

Natalia+3, а мы тоже спим всем семейством по ночам v иногда только я засиживаюсь, т.к. кайфую в тишинееее... ))) а потом утром, конечно, жалею )
И сейчас днем в общий тихий час удается поспать часок. Мелких на балкон, дочку обедаю и спать вместе с ней, пока малыши не проснуться )

Так что можно и в первый год высыпаться )) я тебя поддерживаю joke
""
|
Перейти на форум: