[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Анастасия Аксянова, вот тебе пример - я в режиме и строго по часам , а AnkiN, наоборот по требованию. Но все пришли к режиму, который маме помогает черпать сил. Так что ты пишешь мало твоей заслуги - но это не так! И беременность и дальше - большая часть это именно твоя заслуга и твои успехи hard
У меня принцип - лучше день потерять - потом по накатанному делать долгое время. У кого какой принцип, но главное итог - повседневность дается легче.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
И всё же когда есть режим, то день сурка длиною в пару лет проходит полегче и, порою, даже незаметно. Но что касается сна, тут как повезет. Я в роддоме спала не больше 3-4 часов. Просто потому, что сцеживаться за 10 минут у меня не получалось. Сам процесс занимал минимум минут 30-40 плюс стерилизация и потом мытье молокоотсоса. Кроме того, детям зонды я заправляла сама, а через полчаса нужно было ставить вторую порцию (шприцы были только маленькие как назло), а еще через полчаса выключать аппарат. А еще через час уже вставать снова сцеживаться.
Дома получалось хоть днем еще пару часов добрать между дневными сцеживаниями.
В 8 месяцев я обрадовалась, что Могу выдохнуть и спать спокойно по 5-6 часов по ночам, как в 9 месяцев поперли зубы и на моих детей напал ночной жор, который не прошел до сих пор. Только маленький беззубыш, у которого первый зуб вылез в 11 месяцев, не успел примкнуть к этим ночным оргиям. А двоим другим я полночи хожу разводить смеси, кормлю и по 2 раза переодеваю памперсы. Иногда и одежду, потому что протекают насквозь.
Короче, сна у меня пока особо не прибавилось. Если часов 6 в общем выходит - это щастье.Добавлено спустя 3 минутыАнастасия Аксянова, у тебя все получится лучше некуда! Я перед родами лежала с девчонкой. Потом через месяц она мне пишет:"прикинь, со мной снова лежит Оля и у нее тоже тройня. Она тренер по лошадям и сама здоровенная как лошадь в хорошем смысле слова". Посмеялись. А через пару недель я познакомилась с этой мамочкой в детском отделении. У нее родились здоровенные дети в 34 недели. Короче, все супер!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Я свой недосып ощутила годам к 5-ти детским, когда организм просто стал трещать по швам, посыпалось везде, где только можно, и когда я со своей спиной добралась до невролога, она мне и сказала - мамаша, да вы ж совсем не спите несколько лет, что ж вы хотите?Добавлено спустя 2 минутыЯ это пишу для усердных мамаш, которые отказывают себе в отдыхе. Не подумайте, что пугаю. Но можно очень долго не замечать перегрузку, излучать позитив во все стороны, но нервное истощение при этом почему-то все равно настигает, как показывает жизнь laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Всем привет! Сегодня я доскреблась до 31 недели... Мда, тяжелее с каждым днем. Видимо, организмы у всех разные и мой свои силы почти израсходовал. Живот огромный, давит и вниз, когда идешь, и вверх под ребра, особенно когда лежишь. В больнице тебе никто ничего не подаст, с боку на бок не поможет перевернуться среди ночи. Ночью чешусь, врач говорит, холестаз из-за того, что сдавило желчный.
Несколько дней "развлекаюсь" тем, что меряю диурез и сдаю разную мочу. Особенно меня добили анализы по Ребергу и по Зимницкому.
Напрягают усилившиеся выделения. Они жидкие, иногда прям струятся, но имеют или беловатый или желтоватый оттенок. Врач считает, что это от кольца, назначила вагинальные таблетки, но на всякий случай сделала тест на воды (отрицательный) и сводила на УЗИ (там воды вроде тоже в норме). Но все равно видимо для подстраховки прописала мне курс антибиотиков в уколах, а также капельницу с актовегином. Но меня эти выделения все равно напрягают, хотя врач сказала, что и с подтеканием они все равно будут еще тянуть беременность сколько возможно.
Из анализов удивил гемоглобин (129) - такого у меня и в обычной жизни не было. Д-димер стабилен - 2000, хоть обколись этим клексаном. Печеночные пока вписываются в границы разумного.
15.02 на УЗИ 3-й скрининг. Чувствую себя с каждым днем все большей развалюхой, каждый день как подвиг. Вот как-то так...Добавлено спустя 4 минутыИ еще совершенно пропал аппетит. И есть просто не во что. Я и так набрала 5 кг от силы за всю беременность, а тут чувствуется, совсем похудею. Но ничего не могу поделать, насильно есть не получается - или тошнит или просто может не усвоиться. И запор еще замучил капитально.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Потерпи, миленькая. Ты даже не представляешь, чем могут обернуться ранние роды. Никакие твои нынешние мучения не сравнятся со здоровьем детей. Ну рано это, 31 неделя. Несмотря на положительные примеры сайта, в том числе и мой. РАНО!!! Врач абсолютно права.Добавлено спустя 1 минутуОтвлекай себя, чем можешь. Вычеркивай дни. Будь на позитиве, несмотря ни на что
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, очень точно описано состояние многих ожидающих тройню или четверню и ощущения матери на сроке около 32 недель, ибо начинается самый жесткий период. Дальше с каждым днем становится сложнее и сложнее терпеть все эти неудобства, но куда деваться? имхо, лучше самой потерпеть, чем сейчас родить и долго ждать, пока дети в реанимации с трубочками будут дозревать. В любом случае ждать придется. Каждый день на таком сроке примерно равен неделе выхаживания в реанимации! Вдумайся в эти цифры. Каждый день действительно совершается героический поступок, но оно того стоит! Держись hard
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 18:53)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Флорентийка, Lubanya, стараюсь, раньше неделя пролетала за неделей, а теперь день идет просто бесконечно! Просто у меня так ощутимо тянется живот, что я вообще не представляю, куда он еще может растянуться! Еще мой врач на неделю с 15.02 уходит в отпуск, надо это как-то пережить.
Спасибо большое за поддержку!!!
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, Наташа, ты столько уже всего перетерпела. Осталось еще чуть-чуть. Еще каких-то три недельки надо потянуть. Помнишь, мы переписывались, когда у нас еще совсем смешные недели были. И у обеих тогда мазало и кровило. А смотри как ты с детишками далеко забралась! На узи же все ок и анализ на воды отрицательный! Ну мало ли почему подтекает. Прохудилась маленько. И печенка нормализовалась и гемоглобин выше моего! smile Терпи, мать. Знаешь, я ни разу про это не писала, но у меня со второго триместра дичайшим образом болят соски. По нескольку раз на дню, стоит им напрячься, я испытываю нечто среднее между прижиганием сосков паяльником и выкручиванием их пассатижами. Помогает грелка. А если на улице - ничего не помогает. Иногда я ору и рыдаю, так больно. Иной раз мне в метро или на работе казалось, что я сейчас просто отключусь, в глазах темнело. Меня с этой болью примиряет только цель, только понимание ради чего. И, самое главное, я точно знаю, что это не навсегда! Родятся детки, здоровые, красивые -тьфутьфутьфу, и все забудется! И мы еще однажды будем все вместе гулять по Суздалю - мы любим там бывать! smile Я тебя крепко обнимаю!Добавлено спустя 10 минутAnkiN, Совсем необязательно ждать повода! smile Мы завсегда радые!

Natalia+3, Оооууу, Наташа, коньячок... Я брежу шампанским. Ледяным брютом. Ужасно скучаю по семейным посиделкам с мужем, за вином и сыром. Ты написала и прям опять накатило :)))
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2501 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА, терпи! Я на сроке в 31 неделю подумала ну когда же рожу уже,достало бояться и Lubanya, написала вот от таких мыслей и родишь,так и вышло! Буквально через день! Надо было быть на позитиве,а я всё ой страшно,ой боюсь
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Анастасия Аксянова, надо же как еще бывает! (это я про грудь!) У кого чего! А в Суздале да, если любите бывать, то значит, обязательно встретимся! ))Добавлено спустя 3 минутыLika, мне пока не страшно, а тяжело. Просто дома пожалели бы, обняли, поддержали, вот этого мне очень не хватает. А тут хоть и неплохо, но все равно чужие люди. Но буду терпеть, куда деваться. Вы же все смогли!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, у меня тест на воды тоже был отрицательный, НО уже в родовом под капельницами я лежала в огромной луже и рыдала всей душой. Поэтому , да, все верно тебе говорят - подтекание - фигня, есть там разные воды - верхние, нижнии и они восполняются потихоньку. Поэтому лежи медузой ... затаись и жди здоровых крошек своих. Что б потом не плакать в реанимации.Добавлено спустя 4 минутыАнастасия Аксянова, ПАНТЕРА БАГИРА, мы в реанимации женской с разрезами и в крови с тремя вновь испеченными мамульками мечтали и говорили о шапманском ! Чем веселили нашу медсестричку.
Я очень Суздаль люблю. Обязательно нужно встретиться у Натальи loves
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Natalia+3, в том и дело, не всегда здесь получается лежать. То в столовую, то в туалет, то на анализы, то на уколы. А в пн на УЗИ вообще в др.здание! И еще я переживаю, у меня 1 или обе (точно не знаю) в тазовом предлежании, а значит все воды в основном могут быть снизу (так пишут в интернете).
Суздаль - место встречи изменить нельзя!)))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА:
мне пока не страшно, а тяжело
Самое разумное сейчас - смириться со своим положением, принять происходящее, как есть, и запастись терпением. Все когда-то заканчивается, и беременность конечна, тем более многоплодная - всегда короче обычной. ИМХО, Высшим силам виднее, где каждый из нас должен находится в данный момент времени. И в каждой ситуации, возникающей с нами, какой бы неудачной она нам не казалась, есть то, без чего не будет дальнейшего движения, необходимого именно нам. Кто сказал, что будет легко?(с) Но одно и то же действие можно делать с разным настроем: унывая и расклеиваясь окончательно или пребывая в радостном расположении духа. Выбор ТОЛЬКО за нами! Как справиться с депрессией при сохранении беременности и Рассказ про трудности в настоящем времени читала? Там есть советы, как организовать свой день, чтобы продержаться как можно дольше и не поддаваться депрессивным настроениям. Ну и вообще, описанная ситуация впечатляет и многим помогает иначе увидеть свою ситуацию, начать радоваться тому, что есть, вот где рождение детей воспринимается как чудо на грани невозможного, а уж каково было автору.... но она справилась со всеми трудностями, реальными трудностями! И ты обязательно справишься! sigh
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 февраля 2016 в 09:17)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Lubanya, на данный момент, если бы прекратились эти непонятные подтекания, я была бы счастлива! Все остальное пока терпимо. Спасибо еще раз за слова поддержки, будем стараться!))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, кстати, у меня тоже были подтекания после 32 недель, хотя пессарий не стоял, были только швы, и конечно же я тоже боялась, ведь со швами прободение плодного пузыря наступает очень легко, а дети все трое были в тазовом, но вот подтекало-подтекало, подтекало-подтекало.. а там хлоп, и 37 недель! v в итоге воды отошли в 37 недель и 3 дня.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 февраля 2016 в 11:11)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: