[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Lubanya, а что подтекало, так и не разобрались тогда? С чем ходила при этом? Меня заставляют с пеленкой, а с ней очень неудобно. А меня мой местный гинеколог давно еще предупреждала, что от кольца м.б.инфекция, которая может повредить плодный пузырь. Вот этого я и боюсь...Добавлено спустя 2 минутыХотя мазок в принципе был неплохой, немного лейкоцитов, а на посев мазок пришел хороший. Так что не знаю что и думать.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, не разобрались, мне врачи говорили, может подтекать, это нормально при моей ситуации,
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Добавлено спустя 1 минутуЯ боялась, что швы повредят пузырь, и старалась лежать максимально.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Только что вернулась из районной ЖК и вся на эмоциях. Это просто богодельня какая-то, ей богу! Пригнали на осмотр и получение родового сертификата, записав заранее, еще три недели назад. Муж на работе, поехала своим ходом (метро, маршрутка). Захожу к врачу, а она мне и говорит "Ой! А у нас сегодня сертификат выписывать некому! Ой, и вообще, вы у нас только 10 недель наблюдаетесь, а надо чтоб 12!". "Твою ж дивизию!", подумала я, а вслух ничего не сказала. Но раз уж я припёрлась, меня взялись осмотреть и принять к сведению анализы из Кулакова. В процессе выяснилось, что врач даже анализы прочитать не может нормально. Там где доктор наук не усмотрела ничего криминального, врач из ЖК обнаружил повышенный Д-димер и превышение каких-то бактерий в Фемофлоре-16. И тот и другой показатель был в норме, в середине референсных значений для моего срока, даже не на грани! Потом ещё прозвучала совершенно потрясающая фраза "Ну, на клексане вы до 37 недели протянете". Представляете? Всего-то навсего! Медсестра тем временем возмущалась фактом частой сдачи крови на биохимию. Мол, куда столько? В итоге, придется опять переться через 2 недели, а легче мотаться мне как-то не становится. От возмущения на обратном пути зашла в магазин и в каком-то анабиозе набрала кучу десертов и две банки икры мойвы. Осталось намазать одно на другое и употребить.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Анастасия Аксянова, прелесть какая rofl мне в конце 1998-го примерно так же анализы из сеченовки в жк комментировали, когда я приехала декрет оформлять. Главрач жк, послушав мой живот трубкой, сказала: узи врет, у вас там не три мальчика, девочка точно есть, она определила по сердцебиениям rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2016 в 17:36)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Вот поэтому я и осталась без гребаного сертификата и тд... У меня не было такого запаса нервной системы
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Анастасия Аксянова, действительно, а оно тебе надо? Роддом ежеле что сам выпишет сертификат. Тебе же главное больничный дикретный. Ты его же получила?

Ой, а мне нравилась моя деревенская ЖК не качеством и умом (естественно нет опыта) , а душевностью и искренним "шоком" от тройни bj
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Сегодня моя врач последний день перед отпуском. Решила еще раз сделать тест на воды. Он на сей раз оказался положительным. Когда на кресле смотрят, хорошо так струится при этом. Ну вот как хочешь так живи. Самое главное, на таком сроке в случай чего могут и в другой роддом отправить, где перинатальный центр у нас. Но врачей я там совсем не знаю, на что они способны. А моя выйдет только 24.02. Говорит, будем сохранять, что все лечение для меня распишет, чтоб я лежала и поменьше паниковала. Легко сказать. Сказала, что есть шанс протянуть 2-3 недели. Но это если дальше все не пойдет. Вот думаю, как сказать семье, расстроятся сильно...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, пока и говорить-то семье нечего, шанс есть, надо им воспользоваться, соблюдая предписание врача sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, Прально Люба говорит - нечего пока семье говорить. Молись, медитируй, делай что хочешь, но прекрати вредить себе и деткам паникой и дурными мыслями! Раз врач говорит, что есть шанс, направь всю силу духа на то, чтобы им воспользоваться.
В одном хорошем фильме главный герой спросил другого:
- Волнуетесь?
А тот, приподняв бровь, очень спокойно поинтересовался:
- А что, это поможет?
При этом второму предстоял суд, наиболее вероятным результатом которого должен был стать смертный приговор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 19:19)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, "я сейчас тебе один умный вещь скажу. Но только ты не обижайся!"

Мы ВСЕ через это прошли. Кто то больше, кто то поменьше. Но ВСЕМ было тяжело. И тебе НЕ ХУЖЕ, чем остальным. У тебя есть цель - иди а ней, не можешь идти - ползи. Нет сил ползти - лежи в том направлении. Но только отставь эти упаднические настроения. Вот от них совершенно точно лучше не станет, а вовсе даже наоборот.

Ну ты что, в конце то концов.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
У нас есть одноклубница, про воды отошедшие написала недель в 16, если не раньше, очень тяжелая была беременность, а родила в 28, дети в порядке, сейчас уж им лет 5. Ну бывает, подтекают они, надо беречься и делать все, что врач скажет.Добавлено спустя 7 минутПричем малышка одна родилась 600г, но там мамаша так верила в то, что она непременно родит здоровых детей, я помню читала ее сообщения, они доводили меня до мурашек, ибо в моем мозгу ну никак не укладывалось, как после такой беременности дети могут быть здоровы!? А тем не менее все вышло так, как хотела МАМА.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Natalia+3, Вот я совсем даже не уверена, что в Кулакова мне род.сертификат выдадут. Они ничего такого не делают, насколько я поняла. Никаких обменок, сертификатов и прочих прибамбасов.

Флорентийка, Знаешь, я не вполне понимаю, за каким лядом он мне нужен, сертификат этот. Номинал его 11 тысяч рублей. И чо мне с ними делать? В том же НЦАГиП он нафиг никому не нужен. Я так понимаю, что он пригодится в детской поликлинике. Но я смутно себе представляю, что меня ждет, если его, например, не будет.

Lubanya, Что характерно, время над ЖК не властно! smile Ничего не изменилось с 1998 года! Ни-че-го!
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1164 дня назад
Настя, я на Опарина рожала.Без сертификата и вообще даже без больничного. Но ,обменку предъявляла в приемном отделении. Больничный мне тоже оформили на Опарина,при выписке меня,уже после родов,дети еще 2 месяца были на выхаживании. Корешок от обменки потом сдала в местную ЖК. На самом деле, эта обменка тоже никому не нужна была,именно потому что последнее время я там наблюдалась и все анализы,заключения,Узи и т.п. у них уже были в моей карте. Поэтому все остальное только профонация,только для галочки.
""
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Анастасия Аксянова, на Опарина не нужен. В детской поликлинике у меня не спрашивали. Они его тож сами оформить могут как и роддом, ежели надо. Так что не трать нервы и время. Фсе в сат!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 20:02)
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
Zuk74, Зульфия, я ж о чем и говорю! На Опарина у Тетруашвили с 8й недели наблюдаюсь. Мне от ЖК пользы - только молоко по 9 литров в мес. и фраксипарина они мне почти на два месяца бесплатного навыписывали. Сегодня они мне настойчиво утверждали, что в детской поликлинике понадобиться сертификат, мол только с ним можно выбрать любую. Этот вопрос я еще изучу подробнее. По-моему, тоже полная фигня.
""
|
Перейти на форум: