[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2515 дней назад
Привет, пузаны! Докладываю. Вчера, на сроке 27 недель и 4 дня, Аксянам выписали официальный декрет. Живот, не смотря на "могло быть и побольше!" /(с)врач в ЖК/, тянет к земле, будто кирпичами набитый. Хожу враскоряку, осталось начать крякать, заранее оповещая окружающих о своем появлении smile Надевание компрессионного белья превращается в нетривиальную задачу, требующую передышек laugh все ближайшие анализы и узи назначены на 30ю неделю. Собираю потихоньку "тревожный чемоданчик" в роддом. Ну, мало ли.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 января 2016 в 06:35)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1561 день назад
Анастасия Аксянова, тебе прям заранее! А у нас четко по календарю высчитывают от месячных 28 недель и в этот день выдают. Еще родовый сертификат получать надо.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2271 день назад
Анастасия Аксянова, поздравляю с диктретом ruka
А белье - проси мужа одевать hi пора уже ему начинать учится вас передвигать ))))))))
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1561 день назад
Natalia+3, сегодня первый раз надевала компрессионные чулки. Вернее, надевал муж, обливаясь потом, а я подвывала, что больно. Как буду делать это сама в стационаре - понятия не имею. Покупала в медтехнике, мерки снимали, но такое ощущение, что на размер бы побольше надо. Дали #2, а обычные колготки я #3 ношу.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2271 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА, скорее всего все верно. Т.к. обычные маломерят, а там строго по объемам ))))
Мне помогали медсестры и девочки с палаты одевать.
вообще я с первых дней беременности в них была, поэтому привыкла. Я 3 пары сносила - до дыр на пальцах )))))
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1561 день назад
Natalia+3, а я вот в 29 недель впервые удосужились, т.к. вены проглядывать начали. Хотя тоже думаю теперь, что раньше надо было, т.к.сосудистые звездочки были давно.
У меня чулки итальянские ERGOFORMA, 2-й степени комрессии, но мне сказали в этом магазине, что их и так носить можно, и на кесарево, т.е.другие покупать не надо. А все обычно же покупают. Вот я как-то в растерянности.
И вопрос по уходу: как часто стирать? А то в инструкции написано каждый день. В больнице это конечно не очень удобно...
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2271 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА, я часто стирала, за ночь высыхает (резинку не каждый раз мочила).
Как раз дома реже))))

Я носила от и до кесарева и после родов месяц.
Каждый день. Только на ночь снимала.

На операцию покупала другие. Т.к. это чулки компрессионные, а на операцию - противотромбозные. Они и цветом - белые - на ощупь совершенно другие.
Их после операции 5-7 дней . Потом свои компрессионные.Добавлено спустя 4 минутыПАНТЕРА БАГИРА, у меня больница выдалась уже после операции. Т.е. выхаживание. Я там постоянно взмокала, да и лето - жара. Стирала каждый день.

Дома - лежала в кровати большую часть дня. Не потела ))))))

Т.е. стирай в зависимости от носки. Проходила по коридорам - я б стирала, с учетом сейчас всяких инфекций.
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2393 дня назад
Анастасия Аксянова, поздравляю!Давай уже отдыхай побольше!А про пузик,это да))он наверное у тебя весь внутри спрятался))

ПАНТЕРА БАГИРА, чулки ношу с где-то с 15 недель,тоже уже привыкла и порвались на пальчике один раз как у Натальи)) но у меня 1 степень фирма Medi очень мягкие,стираю тоже почти каждый тень т.к. с таким кровообращением как сейчас ступни ужас как потеют))) Подумываю про 2 степень..размер подбирали в салоне, но у меня получилось 3,как и простые,может от фирмы зависит..
Natalia+3, а какая фирма у тебя была на кесарево?я тоже думаю такие прикупить надо,кажется госпитальные называются..Добавлено спустя 8 минутДевочки подскажите,как у вас со сном? Я с утра завтракаю,муж на работу,а я потом сплю до обеда,даже совесть иногда мучает))) Как это для деток? Может погода сейчас такая или мне врачу надо задать вопрос?анализы какие сдать?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2271 день назад
anuta, спи в свое удовольствие!!! Чем больше тем лучше )))) после родов такого удовольствия не будет.
Фирму не помню. Они гораздо дешевле компрессионных (в старых ценах 2,5 т.р. , а операционные 600р.)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1716 дней назад
anuta, сон- это здоровье! Так что спи на здоровье. Есть выражение "солдат спит, служба идет", так тут тоже самое))). Скоро живот так подрастет, что не до сна будет, я так чтоб улечься столько поз изобретала удобных, а потом и вовсе бессонница началась. Наслаждайся пока).
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
11 дней назад
anuta, это организм готовится к неординарным нагрузкам, вот и отсыпается da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2515 дней назад
anuta, вот действительно - спи пока есть возможность! smile я вот жаворонок, который без кипучей деятельности не может. я б и рада в отдаться Морфею (тем более, что мужу отдаваться уже врач запретил - на всякий случай, остается только Морфей), но то работу работаю дистанционно, то хобби мне жизни не даёт. а возможности уже не те! сидеть долго не могу. стоять долго не могу. ходить - тем более! самый большой мальчик меня в печень головой дыщ-дыщ smile а с этим поганым "плюс три" за окном я теперь еще и лежа задыхаюсь! :))) так что спи, Аня, спи на здоровье!
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1561 день назад
Natalia+3, на моих написано: противоварикозный компрессионный трикотаж. Чулки антиэмболические, профилактика и лечение варикозного расширения вен, улучшение кровообращения, снятие болевых ощущений. А в показаниях к применению: профилактика тромбозов при операциях, во время родов, раннем послеродовом и послеоперационном периодах, для больных, длительно находящихся в неподвижном состоянии, при повышенной предрасположенности к тромбообразованию.
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2393 дня назад
Девочки спасибо, а то я думала что со мной что-то не то)) наверное правда организм готовится..надеюсь детки все в меня будут, спать мамке будут давать побольше da
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2271 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА, у меня не было про операцию. Тогда наверное можно .
""
|
Перейти на форум: