[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2817 дней назад
Lubanya, а как определили, что малыши однояйцевые? После рождения чисто по внешности или еще во время беременности?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
19 дней назад
Anna_L, мне узи впервые на 17-ой неделе делали, и тогда сказали, что вероятнее всего однояйцевые. Но позже писали всегда тройня триамниотическая, трихориальная, узисты считали разнояйцевыми, а генетик говорила - раз пол один и тройня самопроизвольная, скорее всего, однояйцевые. Кровь у парней одинаковая, никаких анализов мы больше не сдавали, чтобы подтвердить идентичность, но внешне очень схожи, например, стамотологи отмечают - челюсти под копирку)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 16:27)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1724 дня назад
Anna_L, Почитай тут, я писала как все было. Если конкретно что то интересно спрашивай, постараюсь вспомнить)).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 17:13)
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2717 дней назад
А мне сегодня все-таки укололи дексаметазон...
Неужто всё так плохо?....
Юля, прочитала и я Ваш рассказ и немного успокоилась.... kachaem Может быть, и нам удастся приблизиться к такому сроку. ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 19:27)
""
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2817 дней назад
Юля, спасибо, прочитала! Вес малышей, конечно, впечатляет и вдохновляет!)) Еще вопрос: в следующем рассказе прочитала, что накладывали швы на шейку и ставили пессарий, на каком сроке это произошло и по каким показаниям? Пока оказаться на дородовом отделении только в 33 недели кажется мне непостижимым))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 20:58)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1765 дней назад
Lisunya, ты не настраивайся, что все плохо и тд. Ты настраивайся, что все хорошо! И будет еще лучше.
Некоторых вещей в беременность, ей богу, лучше не знать вовсе. Я иногда разделяю ворчание врачей, что "больно умные все стали со своими интернетами".
В любом случае, вреда от этих уколов не будет, но и пользы на таком сроке особо нет (хотя бывает, что при очень преждевременных родах эти уколы играли большую роль, но надо убеждать себя, что это не про нас - мы еще проходим огого). Эти уколы так и сяк будут еще повторять в 28 и потом в 30-32 недели, раз уж ты в больничке. А раньше о родоразрешении даже и не мечтай. У меня все
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
19 дней назад
Тоже хотела написать, что уж вреда от уколов точно не будет. sigh А там глядишь, если вдруг что, помогут. Среди участниц клуба есть мама, которой кололи в 23-24 первый раз(если мне не изменяет память), но точно гораздо раньше 28-ми. Роды были в 30 недель, с малышами полный порядок, сейчас уже им около 2-х лет.
Кстати я курс дексаметазона пропивала, хотя как оказалось, он не нужен был, ибо доносила да 37 недель, родила на 38-ой. Но на себе его влияния я никак не ощутила, хотя принимала что-то прям таблеток по 6-8 за раз и так раза три. Тогда уколы не делали, и врачи подстраховывались на всякий пожарный, таблетками кормили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 21:23)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1724 дня назад
Anna_L:

Юля, спасибо, прочитала! Вес малышей, конечно, впечатляет и вдохновляет!)) Еще вопрос: в следующем рассказе прочитала, что накладывали швы на шейку и ставили пессарий, на каком сроке это произошло и по каким показаниям? Пока оказаться на дородовом отделении только в 33 недели кажется мне непостижимым))

Шов накладывали в 20-21 неделю, было резкое сокращение длины шейки, в 19 недель 37 мм, а в 20 недель уже 25 мм. Пессарий поставили в 24-25 недель, тоже для поддержания шейки.
Тебе уже сказали что в 33 недели можно ложиться на дородовое?
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2360 дней назад
Lubanya, а правда генетик так говорил??? Что если пол один и самопроизвольная, то скорее однояйцевые???

По нашим мальчишкам вообще не скажешь, что они родные братья - такие разные )))
Или это только нам так кажется )
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
19 дней назад
AnkiN, генетик так говорила и мне, и второй тройне, которая там одновременно с нами была, и у них три однояйцевые девочки. То есть генетик оказалась права в этих двух случаях. Хотя на месяц раньше моих родилась еще одна тройня в подмосковном Королеве, три девочки - разнояйцевые. Но там беременность возникла на отмене ок. А у меня, и у другой Мамы - полностью самопроизвольно, и случаев рождения двоен или троен по женской линии у нас в роду нет - то есть склонности к двойному или тройному оплодотворению за один цикл. Ну и во время родов врачи говорили, тоже было видно, что однояйцевые, особенно маме трех девочек говорили - был один огромедный послед на 2 кг, девочки родились ровненькими. Про моих говорили, вроде один отдельно, но до конца не разобрались в оболочках, было не до того. Но когда анализы сделали, узи всех органов, мне сказали - эти трое под копирку. И потом уже через полтора года мы встречались на передаче у Малахова - я и мама трех однояйцевых девочек, врачи там тоже были, они, глядя на детей наших в один голос - это точно однояйцевые близнецы, без сомнений.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2016 в 08:56)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2717 дней назад
Флорентийка, Lubanya, спасибо за поддержку. baby
Малышам только уколы эти не нравятся) Бунтуют только так! Вчера,думала,не уснем с ними. Пришлось шоколадочкой угоститься))))
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2467 дней назад
Lisunya, вы же не просто так в больнице лежите, а на сохранении, значит, у вас угроза преждевременных родов, значит, врачи должны проделать курс уколов, независимо от того, насколько эта угроза реальная. А сроки, с которых их делают, как и многое другое в разных больницах сильно различаются. Мне первый раз кололи, когда еще полных 27 недель не было. Девочке в палате в 25 недель. Обе мы выписались через неделю и не родили преждевременно. Удачи!
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2811 дней назад
Девочки, скрининг это ведь тест выявляющий патологии, так? например на синдром дауна... Расскажите пожалуйста как этот тест проводят в России.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 11:51)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2467 дней назад
Yulia van Os, обычно это анализ крови + УЗИ. Но с тройней, на сколько я поняла, везде по-разному. Мне несколько врачей говорили, что даже с двойней бессмысленно кровь сдавать, не говоря уж о тройне, а некоторым девочкам на сайте даже каким-то немыслимым образом по каждому плоду риски рассчитывали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 13:18)
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2811 дней назад
Blossom, Спасибо большое за ответ. Я, собственно говоря, и спрашивала потому, что у меня взяли кровь и гинеколог сказала, что с тройней этот тест не сработал. Теперь только УЗИ ждать. Шею нужно измерить. Врач сказала, что с тройней это очень сложно. Но с однояйцевой тр-й чуточку проще в том плане, что там главное одного малыша поймать в нужном положении. Если у одного нет патологий, то и у остальных нет, ну и на оборот, если один то и остальные тоже больные.
""
|
Перейти на форум: